Главная » 2015 » Июнь » 19 » Как закрепить обувь чтобы она не билась о барабан во время сушки
17:26
Как закрепить обувь чтобы она не билась о барабан во время сушки

Как закрепить обувь, чтобы она не билась о барабан во время сушки

3 методика:Использование дверцы сушкиДругие альтернативы с использованием сушкиАльтернативные способы без использования сушки

Слушая звук бьющейся о барабан сушки обуви, вы можете задаться вопросом: выдержит ли техника повреждений, и выживет ли ваша обувь? Для пригодной к стирке обуви есть более приемлемые альтернативы, чем забросить ее в барабан и надеяться на лучшее.

Шаги

Метод 1 из 3: Использование дверцы сушки

  1. 1 Привяжите обувь к дверце шнурками. Этот изящный метод позволяет зафиксировать обувь на дверце так, чтобы потоки воздуха напором били по вашей обуви, а шнурки не давали ей вращаться в барабане. Для этого вам необходимо выбрать один из следующих методов сушки на дверце.
  2. 2 Используйте вес дверцы. Вытащите шнурки наружу сушки, повесив обувь с внутренней стороны дверцы так, чтобы она свисала по центру дверцы; лучше всего вешать обувь носками вверх, чтобы располагать большей длиной шнурков (тем не менее, все зависит от типа обуви). Осторожно закройте дверцу, убедившись, что снаружи торчит достаточная часть шнурков, чтобы обувь внутри весела. Тем не менее, будьте готовы к тому, что этот метод подойдет не для любого типа обуви – шнурки далеко не всегда достаточно крепки (не считая туристических ботинок и охотничьих сапог). Если шнурки в вашей обуви очень нежные, или же вы планируете сушить обувь таким образом часто, вам следует найти что-то другое, что будет держать на себе вес обуви.
  3. 3 Сохраните шнурки, используя для сушки более надежный способ крепления. Много кто использует жаростойкие присоски, чтобы не использовать шнурки. Более того, существует множество продуктов (в том числе, ремень с присосками или магнитами), разработанных специально для сушки обуви посредством подвешивания к дверце.
    • Вам может казаться отличной идеей приклеить к дверце крючок для полотенец или использовать скотч. Это может сработать, однако есть риск, что клей перестанет держать крючок даже при невысокой температуре, а скотч потенциально может оставить на сушке несмываемые пятна.
    • 4 Купите мешок для стирки кроссовок, чтобы уменьшить шум. К счастью, эксперты в вопросах стирки уже придумали, как сделать так, чтобы обувь не металась по барабану сушки, и создали специальный мешок, который можете использовать и вы. Убедитесь, что купили именно мешок для электрической сушки, – не стоит провоцировать пожароопасную ситуацию. Эти мешки разработаны специально для электрической сушки и стоят относительно недорого (вы можете найти их во многих интернет-магазинах и отделах товаров для дома). Если вы купите один из таких мешков, поступите следующим образом: прикрепите мешок к дверце сушки до того, как класть в него обувь. Эти мешки обычно идут с ремешком, присосками или аналогичным креплением; если у вашего мешка его не оказалось, зажмите уголок мешка дверцей, когда будете ее закрывать. Когда влажная обувь окажется внутри мешка, прикрепленного к дверце сушки, она будет держаться плотно, благодаря чему и не станет биться о барабан. Далее используйте сушку как обычно, и наслаждайтесь тишиной.
      • Расположите мешок с обувью так, чтобы оба ботинка прижимались подошвой к дверце и не висели друг на друге – это обеспечит лучшую циркуляцию воздуха.
      • 5 Регулируйте длину шнурков при каждой сушке, – если в процессе сушки вы слышите стук, увеличьте длину или уменьшите. Если длина шнурков позволяет обуви вращаться вместе с барабаном сушки, вы можете по-прежнему слышать стук. Если это происходит, остановите сушку, дождитесь, пока барабан полностью остановится, а затем подтяните шнурками обувь ближе или дальше от сушки. Закрепите шнурки и перезапустите сушку.

      Метод 2 из 3: Другие альтернативы с использованием сушки

      Если сушка обуви на шнурках или в мешке вас не устраивает, есть и другие решения.

      1. 1 Положите обувь в наволочку от подушки (каждый ботинок в отдельную наволочку). Завяжите наволочку так, чтобы обувь не могла выпасть. Это решение скорее приглушит, нежели полностью устранит шум, однако этого может быть достаточно, чтобы не раздражать вас.
      2. 2 Купите полку, сделанную специально для использования в автоматических сушках. Полки для сушки продаются уже готовыми к использованию, – если вам приходится регулярно сушить обувь, это может быть подходящим решением. К счастью, полку можно использовать также и для сушки свитеров и других деликатных вещей, что делает ее многофункциональным приобретением. Спросите о ней у продавца, у которого вы приобрели сушку, – полка обычно идет к ней дополнительным аксессуаром. Установка сушки зависит от модели и бренда, так что внимательно прочитайте инструкцию, с которой она будет продаваться.
      3. 3 Если под прачечную у вас выделено отдельно помещение, замените в нем дверь. Это может казаться дорогим и трудоемким решением, однако в небольших квартирах и домах, где шум от стирки и сушки легко проникает сквозь стены, он может создавать серьезный дискомфорт для всех жильцов. Установив более плотные двери, которые можно будет крепко закрыть и полностью изолировать помещение, шум можно свести к минимуму. Толстые и плотные двери могут быть самым простым решением, – с ними вам не нужно ничего изобретать, вы можете просто забросить обувь в сушку и забыть о них.

      Метод 3 из 3: Альтернативные способы без использования сушки

      Поберегите силы и уши, выбрав альтернативные методы сушки, которые не требуют автоматической сушки в принципе. Вот несколько рекомендаций:

      1. 1 Используйте фен в режиме холодного обдува, чтобы устранить основную массу воды, и оставьте обувь сушиться в каком-нибудь теплом месте (но не возле прямого источника тепла). Этот метод особенно удобен при сушке детской обуви, которая меньше и не требует много времени для того, чтобы высохнуть.
      2. 2 Если погода хорошая, вы можете повесить обувь на бельевую веревку. Свяжите шнурки вместе и перевесьте ее через веревку или прикрепите обувь к веревке липучками. Если ни одна из этих опций вам не нравится, вы можете сложить обувь в ее отдельный мешок для стирки (мешок для стирки нижнего белья); купить таковой вы можете через интернет, в отделе хозтоваров или в магазине аксессуаров к стиральным машинам.
      3. 3 Попробуйте стирать обувь по частям. Когда обувь неприятно пахнет, почти всегда в этом виноваты стельки. Вам вовсе необязательно стирать обувь целиком, – вы можете вытащить стельки, постирать их и высушить на солнце. Если запачкана и внешняя часть обуви, попробуйте отмыть ее руками и оставьте сохнуть, побрызгав ароматным дезодорантом для ткани.
      4. 4 При любых условиях избегайте сушки обуви под прямым источником тепла (открытый огонь или потоки горячего воздуха). Так вы рискуете, что кожа на обуви потрескается, а пластиковые детали могут расплавиться, – непрямой источник тепла и хорошая вентиляция является оптимальным решением. Сушка под прямыми солнечными лучами на бельевой веревке должна подходить большинству типов обуви, – в конце концов, когда вы носите ее, она постоянно находится под солнцем! Тем не менее, как и в случае со всеми общими инструкциями, вы должны учесть материал, из которого изготовлена ваша обувь, и лишь после этого решать, можно ли ее сушить на солнце.

      Советы

      • В большинстве случаев лучше всего сушить обувь без использования тепла или при очень слабом тепле; постоянное воздействие даже не очень высокой температуры может расплавить некоторые элементы вашей обуви. Вы должны знать, какой материал использован в вашей обуви, и изучить инструкцию к его сушке (эту информацию вы можете найти онлайн; для начала посетите сайт производителя обуви). Мы также рекомендуем вам никогда не пересушивать обувь в сушке – используйте ее лишь для того, чтобы ускорить процесс высыхания, а остальное пусть сделать сушка на воздухе.
      • В целом, если вы позволите обуви свободно биться о барабан, вашей сушке вреда это не принесет. Тем не менее, в долгосрочной перспективе это вредно для обуви.
      • Перед тем как сушить или стирать обувь, снимите с нее все украшения и дополнительные части.
      • Сушки (как и стиральные машинки) – шумные создания, что бы ни лежало у них в барабане. Вы можете снизить производимый ими шум, подложив под сушку/машинку кухонные губки; это нужно сделать по углам в местах, где техника соприкасается с полом. Это снизит распространения эха и не позволит сушке/машинке перемещаться по полу.
      • Если обувь испачкана грязью или травой, вам следует предварительно очистить ее бытовым пятновыводителем.
      • Прежде чем стирать или сушить обувь с применением бытовой техники, убедитесь, что она сможет пережить агрессивный процесс стирки и сушки. Иногда обувь изготовлена из деликатных, хрупких материалов, которые буквально могут распасться на части в процессе.

      Предупреждения

      • Некоторая обувь изготовлена из легковоспламеняющихся материалов. Убедитесь, что ваша обувь не содержит воска для обуви или средства для полировки, прежде чем класть ее в сушку.
      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 482 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]