Главная » 2015 » Июнь » 19 » Как закрасить места с отслоившейся краской на кузове автомобиля
17:19
Как закрасить места с отслоившейся краской на кузове автомобиля

Как закрасить места с отслоившейся краской на кузове автомобиля

В этой статье мы расскажем вам, как закрасить места с отслоившейся краской (шаги с первого по пятый) и улучшить отделку (шаги 1,4, и 5).

Шаги

  1. 1 Зачистите место, где отслоилась краска. Вы должны удалить всю грязь, полировочный воск, и масло. Если вы этого не сделаете, то краска опять облезет, или, что еще хуже, под ней начнет ржаветь металл.
  2. 2 Наносите краску для подкрашивания слоями. Нанесите несколько тонких слоев. Каждый слой должен сохнуть целую ночь, прежде чем вы нанесете следующий слой. Хотя это занимает много времени, зато у вас будет лучше результат.
  3. 3 Зашлифуйте нанесенную краску, чтобы она была вровень со старой краской. Установите один самоклеящийся шлифовальный диск на втулку для ручной шлифовки и смочите его водой. С помощью влажной губки намочите свежевыкрашенное место. Добавьте сверху каплю полироля для краски (Paint Polish). Начинайте шлифовать участок, вращая втулку большим и указательным пальцами. Старайтесь шлифовать небольшими площадями и не давите сильно на инструмент. Шлифуйте до тех пор, пока новая краска не сравняется со старой.
  4. 4 Отполируйте свежевыкрашенное место. Прикрепите к электрической дрели или к шлифовальной машинке специальную велкро накладку (Velcro Backup Pad). Нанесите на обрабатываемую поверхность каплю полироля для краски. Полируйте участок медленными круговыми движениями в течение 10 секунд. Сильно не давите на инструмент. Затем полируйте место еще пару секунд, для получения максимального блеска.
  5. 5 Промойте место и покройте воском. Протрите обрабатываемую поверхность влажной тряпкой. Когда она высохнет, натрите ее качественным автомобильным воском. Воск защитит краску, но его не рекомендуется наносить в течение 30 дней после покраски.


Советы

  • Если под отошедшей краской появилась ржавчина, то ее нужно обязательно удалить.
  • В процессе шлифования не двигайте втулку назад и вперед. Диск должен быть постоянно влажным во время шлифования.

Предупреждения

  • Мы рекомендуем покрыть краску воском, потому что краска пористая, и влага может проникнуть до металла.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1316 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]