Главная » 2015 » Июнь » 19 » Как закрасить царапины на вашем автомобиле
17:22
Как закрасить царапины на вашем автомобиле

Как закрасить царапины на вашем автомобиле

Вы можете убрать неприглядные царапины сами или же заплатить за эту услугу. Если вы готовы потратить время и внимание на изучение данной статьи, вы можете выполнить данную работу на профессиональном уровне сами.

Шаги

  1. 1 Купите ту краску, которая в точности соответствует цвету вашей машины. Загляните в палитру и посмотрите какой код соответствует цвету вашей машины. Если вы не можете найти, то обратитесь за данной информацией к производителю автомобиля или же проконсультируйтесь в самом магазине. Купите банку автомобильной краски в магзине.
  2. 2 Купите небольшую кисть для рисования (#2 хороший размер). Не используйте толстые кисти, которые оставляют мазки на материале. Она слишком большая для работы на небольшом участке.
  3. 3 Протестируйте краску на незаметной части вашей машины. Она должна подходить к цвету вашей машины. Даже если у вас есть код заводского цвета, ваша машина могла просто выгореть на солнце и вам в таком случае нужна краска на тон светлее. В противном случае вам придется убедиться на собственном горьком опыте, что цвет не подходит.
  4. 4 Очистите царапину аккуратно, но тщательно. Используйте тряпку и слабый мыльный раствор. Когда вы очистите машину, вы не захотите, чтобы в царапину попала хоть какая-нибудь грязь или осталась часть раствора, поэтому проверьте, чтобы царапина полностью высохла после прочистки прежде чем приступить к следующему шагу. Также рекомендуется, чтобы процедура очистки проходила за день до наложения слоя краски, так царапина сможет просохнуть в течении ночи.
  5. 5 Нанесите очиститель на тряпку и затем обработайте ей царапину. Это поможет удалить жир и грязь, скопившиеся в царапине.
  6. 6 Посмотрите, есть ли в царапине отстающие края. Подденьте аккуратно зубочисткой края краски и, если они отстают, то удалите их.
  7. 7 Отшлифуйте царапину шкуркой. Если царапина небольшая вы можете использовать наждачный карандаш с зернистостью 1200 и затем обработать царапину шкуркой и каучуковым клеем. Оставьте машину в таком состоянии на ночь, чтобы царапина высохла прежде чем продолжить обработку повреждения. Непосредственно перед использованием карандаша, опустите его в воду и затем очень аккуратно обработайте вращательными движениями царапину.
  8. 8 Очистите царапину техническим спиртом и поролоном.
  9. 9 Если металл проржавел, нанесите очиститель. Промакните зубочистку раствором и затем проведите ей вначале по центру царапины, затем к краям, дав жидкости заполнить все пространство. Используйте небольшое количество жидкости так, чтобы она могла заполнить царапину, но не вылиться за пределы. Оставьте ее высохнуть на 2-3 часа.
  10. 10 Нанесите краску специально предназначенной для автомобилей кистью размера #2. Снова нанесите небольшое количество краски. Позвольте ей высохнуть в течении 2-3 часов, затем снова повторите, пока трещина или поврежденная часть не будет полностью заполнена. Когда вы закончите, вам нужно будет нанести лишь небольшое количество краски вокруг трещины, чтобы сравнять поверхность. Оставьте краску высохнуть на 24 часа.
  11. 11 Используйте бумагу зернистостью 2000 или 2500 и наждачный блок, чтобы выровнять поверхность машины.
  12. 12 Отполируйте поверхность хорошим средством.

Советы

  • Снимите часы и кольца, чтобы избежать повреждения металла.
  • Помните, что вам необходимо использовать лишь 100% чистую хлопкувую ткань или полотенце из микроволокна. Иначе, вы можете лишь усилить царапину.
  • Делайте все это в тени, не под прямыми лучами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 405 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]