Главная » 2015 » Июнь » 19 » Как закончить ссору с другом
17:12
Как закончить ссору с другом

Как закончить ссору с другом

Иногда мы ругаемся с друзьями. В большинстве случаев, трудно даже вспомнить, из-за чего произошла ссора. Сначала обычный спор, а потом вы уже не разговариваете друг с другом. Проходит время, и вы понимаете, что вам не хватает дружбы, вы мечтаете снова поговорить с близким человеком. Это вполне возможно, потому что, скорее всего, ваш друг чувствует то же самое. Кому-то нужно взять инициативу в свои руки, так почему это не можете быть вы?

Шаги

  1. 1 Пусть спор "перекипит" некоторое время, а пока избегайте общения. Если поговорить сразу после ссоры, можно со злости высказать лишние вещи. Однако, не стоит ждать слишком долго, потому как неприятный осадок будет увеличиваться, и ситуация станет сложнее. Как только чувства успокоятся, поговорите с другом, пока не слишком поздно. Извинитесь, если вы стали причиной спора. Если это не ваша вина, все равно возьмите ответственность на себя, чтобы помириться как можно скорее.
  2. 2 Потребуется время, чтобы понять, действительно ли этот человек является для вас другом. Стоит задуматься, почему вы так часто ругаетесь, и почему вам всегда приходится первыми идти на компромисс.
  3. 3 Разберитесь, что вы сделали не так. Прочитайте вашу с другом переписку, вспомните разговоры. Это поможет лучше понять его точку зрения.
  4. 4 Уступите и извинитесь. Ваш друг, скорее всего, тоже этого хочет. К тому же, такой шаг покажет вашу смелость и преданность.
  5. 5 Помните, что сначала нужно извиниться, а потом мириться. Попытайтесь не быть слишком строгими с самим собой.
  6. 6 Попытайтесь понять точку зрения вашего друга, ведь вы спорите, потому что не согласны с чем-то. Вы действительно обдумали свое мнение? А что если ваш друг прав? Убедитесь, что понимаете все, что говорит оппонент, ведь его логика может оказаться верной!
  7. 7 Контролируйте эмоции. Если вы не научитесь держать себя в руках, то все закончится кулачным боем, а это нанесет непоправимый вред вашей дружбе. Если друг кричит на вас, не срывайтесь на крик в ответ. Успокойтесь, даже если оппонент злится. Попробуйте посчитать до десяти, разомкните кулаки, глубоко вздохните. Не нужно все портить!
  8. 8 Если вы избегаете друг друга, не заставляйте близкого человека ревновать. Если это случится, то ссора перейдет на новый уровень соперничества. К примеру, не нужно гулять с кем-то другим на виду у лучшего друга, потому что, во-первых, это ранит его чувства, а во-вторых, человек, с которым вы гуляете, будет ощущать себя использованным, если узнает суть происходящего.
  9. 9 Будьте открыты для разрешения конфликта. Относитесь серьезно к своему другу, покажите, что вам не все равно, иначе он вообще не захочет мириться.
  10. 10 Возможно, вы оба осознаете, что это была глупая ссора... Ха-ха! В большинстве случаев вы оба поймете, что попали в неприятный и бессмысленный спор.

Советы

  • Иногда полезно оставить на время ссоры и поговорить с кем-то из знакомых, кому вы можете доверять. Проведите некоторое время с другими друзьями, но так, чтобы лучший друг не ревновал. Это особенно поможет, если вы продолжаете постоянно ругаться и вам необходимо отдохнуть от постоянных сцен.
  • Настоящих друзей сложно найти и сохранить. Помните об этом. На протяжении всей жизни у вас будет много хороших приятелей и знакомых, но настоящий и искренний друг, скорее всего, один.
  • Будьте честными и поговорите с другом. Убедитесь, что вы оба по-настоящему жалеете о произошедшем. Не кормите обещаниями, но сдерживайте их.
  • Друзья должны бороться друг за друга, а не друг против друга. Поддерживайте близкого человека.
  • Отложите телефон и перестаньте писать сообщения. Не нужно всех этих "что делаешь". Это сложно, но именно так можно избежать ссор, вытекающих из переписки поздней ночью.
  • Считайтесь с чувствами друга.
  • Обдумайте все и попытайтесь поговорить.
  • Если подруга злится из-за малейших деталей, причиной может быть ПМС. Возможно, с ней такое происходит часто, так что нужно быть готовым к выражению эмоций.
  • У лучшего друга не должно быть от вас секретов. Это же касается и вас самих.

Предупреждения

  • Не давите на жалость. Это вызывает раздражение, так как создается впечатление, что вы вернулись просто потому, что у вас нет других приятелей.
  • Иногда процесс примирения может занять несколько недель. Если в первый раз, когда вы попытались начать разговор, друг не был готов к налаживанию отношений,не давите на него! Возможно, если вы не прекратите доставать лучшего друга, он и вовсе не захочет мириться, что ранит вас обоих. Так что если вы безуспешно попытались пойти на примирение и встретили отпор, просто подождите. Друг может сам вернуться. Если нет, попробуйте еще раз, вдруг близкий человек уже хочет помириться, но не знает, как об этом сказать. Может быть и такое, что друг снова не захочет разговаривать. В таком случае, он действительно не хочет больше поддерживать отношения. Бывает и такое, что друг передумает, но если этого не случится, то это конец дружбы. В первое время вам может быть трудно, но помните, что в мире миллиарды людей, и кто-то из них может стать вам хорошим другом. Оставьте все позади и постарайтесь быть открытыми для новой дружбы.
  • Настоящих друзей сложно найти и сохранить. Помните об этом. На протяжении всей жизни у вас будет много хороших приятелей и знакомых, но настоящий и искренний друг, скорее всего один.
  • Если, по-вашему, друг сделал или сказал что-то, не спешите делать выводы. Убедитесь, правда ли это.
  • Избегайте обвинений. Если вы вините в чем-то друга, он станет оказывать сопротивление.
  • Если вы предали близкого человека и не выразили желания продолжить дружбу, подумайте хорошенько и никогда не повторяйте это снова
  • Когда противоречия слишком болезненные, а слова и действия разрушительны, друг может просто не захотеть мириться.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 278 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]