Главная » 2015 » Июнь » 19 » Как закончить отношения
17:04
Как закончить отношения

Как закончить отношения

3 методика:Тщательно всё обдумайтеПорвите отношенияПоследствия

Возможно, вы хотите закончить отношения, потому что устали быть «другим/другой» мужчиной или женщиной, либо чувствуете, что раните партнера. Наличие отношений предполагает подчинение некоторым социальным нормам, однако разрыв – это разрыв, и на данный шаг бывает очень трудно пойти. В данной статье рассматриваются все возможные способы разорвать отношения так безболезненно, как только возможно.

Шаги

Метод 1 из 3: Тщательно всё обдумайте

  1. 1 Проведите немного времени отдельно. Если вы всё это время пытались найти золотую середину между отношениями с партнером и постоянными вечеринками, то вам наверняка нужно немного пространства, чтобы хорошо подумать.
    • Сделайте что-нибудь эмоционально нейтральное для себя. Сходите на пробежку, в кофейню или покатайтесь на автомобиле. Постарайтесь не посещать места ваших с партнером свиданий и не оставайтесь постоянно дома, если вы живете вместе.
    • Позвольте вашим настоящим чувствам выйти на поверхность. Почему вы рвёте отношения? Почему вы считаете это единственно возможным путём развития ситуации? Дайте себе чёткий ответ, который придаст вам дополнительную силу воли, когда придёт время действовать.
    • 2 Составьте план. Определитесь, как вы собираетесь объявить о разрыве. В зависимости от формы ваших отношений с человеком, с которым вы собираетесь порвать, это может стать непростой задачей. Примите во внимание следующие факторы:
      • Насколько близки ваши отношения? Если вы только несколько раз встречались, то вы можете просто сделать последний телефонный звонок. Если же вы знакомы уже несколько лет, то ваши чувства были довольно сильны и ваша уже бывшая половинка заслуживает разрыва, сделанного лично. В данном случае будьте осторожны: личный контакт может пошатнуть вашу уверенность в необходимости расстаться.
      • Если вы заканчиваете отношения с человеком, с которым вместе работаете, то у вас не будет выбора: вы всё равно будете видеться. Поэтому постарайтесь порвать отношения как можно менее драматично.
      • Для личного разговора выберите нейтральную территорию. Например, удалённый уголок в парке является общественным местом, где вы навряд ли встретите знакомых, а также навряд ли опять окажетесь друг у друга в объятьях.
      • 3 Определитесь с датой. Точно решите, когда и во сколько вы сделаете это. Убедитесь, что ваш партнёр не занят в это время, точно выполните план по проведению беседы, независимо от того, по телефону она или личная.

      Метод 2 из 3: Порвите отношения

      1. 1 Беседа должна быть честной. Расскажите человеку, с которым рвёте отношения, почему вы это делаете. Помните, что данная беседа станет последним откровенным разговором с вашим партнером. Скажите всё, что хотели сказать, а также позвольте высказаться партнёру.
        • Не позволяйте разговору слишком затягиваться. У разрывов есть такая тенденция: чем дольше он проходит, тем более смущающим и расстраивающим он становится.
        • Дайте ясно понять, что вы не собираетесь больше общаться, если вы не работаете вместе и вам не придётся контактировать на профессиональной основе.
        • 2 Будьте готовы к любой реакции. Хорошо, если партнёр воспримет разрыв нормально и с пониманием, но вы должны быть готовы, что он или она начнут сильно грустить или злиться по данному поводу. Будьте сильным и просто уйдите, если понадобится.
        • 3 Избегайте соблазна выяснить отношения снова. Чувствовать грусть – это нормально, и, возможно, вам захочется поддерживать связь, чтобы нормально себя чувствовать, но тем самым вы рискуете опять втянуться в отношения с этим человеком после ещё одной беседы.
          • Окажите себе услугу, удалив адрес электронной почты партнера и удалив его из друзей в социальных сетях. Также стоит удалить и номер телефона.
          • Если вы видитесь с бывшим партнером на работе, всегда общайтесь только на профессиональном уровне. Избегайте оставаться один на один и совместных обедов.

          Метод 3 из 3: Последствия

          1. 1 Проявите уважение к партнёру. Если он/она знал о вашей измене и был не против разрыва, объясните, что это конец. Возможно, предстоит проделать большой объём работы, чтобы всё уладить до конца. Ваш партнёр может злиться, вы можете чувствовать вину ещё долго. Будьте последовательны: вы приняли решение быть честным и действовать.
            • Если ваш партнёр не знает о ваших отношениях с другим человеком, обдумайте, хотите ли вы рассказать о них. Да, это очень рискованно, но если вы планируете продолжать отношения, то лучше начать всё с честности.
            • Есть ещё одна причина, по которой следует всё рассказать. Пусть лучше ваша половинка узнает всё от вас, чем от чужих людей. Если человек, которого вы бросаете очень расстроен, он может попытаться связаться с другим вашим партнером.
            • 2 Позвольте себе погоревать. Разрывы всегда очень тяжелы, независимо от того, как они прошли. Вы надеялись, что этот человек станет вашей опорой в жизни, а теперь на этом месте дыра. Позаботьтесь о себе.
            • 3 Двигайтесь дальше. Вина – здоровое чувство, если вы чувствуете, что что-то пошло не так. Но, если чувство вины слишком долго не уходит, это не идёт на пользу. Мы все хотим быть лучше, и все делаем ошибки, которые ранят других. Самое лучшее, что вы можете сделать – это двигаться дальше и стараться быть честным в будущем. Будьте более искренны сами с собой по поводу ваших чувств, чтобы предотвратить появление похожих ситуаций в будущем.

            Предупреждения

            • Если вы переживаете, что человек, которого вы бросаете, проявит слишком грубую или агрессивную реакцию, тогда не стоит организовывать личную встречу. Лучше всего будет отказаться от любых контактов. Расскажите о сложившейся ситуации тому, кому вы можете доверять. Обратитесь в органы охраны правопорядка, если ваш бывший/бывшая преследуют вас или угрожают.
            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 685 | | Рейтинг: 0.0/0
            Всего комментариев: 0
            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
            [ Регистрация | Вход ]