Главная » 2015 » Июнь » 18 » Как закидывать рыболовную сеть
16:47
Как закидывать рыболовную сеть

Как закидывать рыболовную сеть

У всех успешных рыбаков есть одна общая вещь: они разбираются в разных видах мелкой рыбы для наживки. Проблема в том, что чаще всего такая наживка стоит дорого — по крайней мере та, на которую клюет солидная рыба. К моменту, когда вы понимаете, что вам нужно было взять немного наживки уже слишком поздно, и вы уже слишком далеко уехали, чтобы возвращаться и раскошелиться в магазине приманок. Один из способов со стопроцентным результатом, это закинуть рыболовную сеть. Есть несколько вещей, сделать которые труднее, чем правильно закинуть сеть. Но со временем вы станете настоящим профессионалом в этом и первое, что вы будете делать на рыбалке, это закидывать сеть и брать с собой про запас корзинку с наживкой. Если вы левша, то следуйте тем же инструкциям, просто поменяйте местами руки.

Шаги

  1. 1 На левую кисть, вдоль линии руки наденьте петлю. На многих рыболовных сетях есть петля для руки, которую можно подрегулировать. Вам нужно надежно, туго натянуть петлю на руку. Последнее, что вы хотите, это просто выбросить вашу дорогую сеть в воду. Вы можете выловить ее потом, но это будет не самое продуктивное время, проведенное в воде.
  2. 2 Расправьте и полностью выровняйте сеть. Единственное, что должно касаться сети, это петля, которую нужно надежно обвязать вокруг вашего левого запястья.
  3. 3 Вытяните руку и несколько раз намотайте сеть вокруг левой руки, сделав несколько колец размером 12 - 16 дюймов (30 - 40 см). Количество колец будет зависеть от размеров сетки, которую вы используете; для маленькой сетки нужно меньше колец. Обычно, чем меньше сеть, тем удобней с ней управляться и закидывать.
  4. 4 В левую руку возьмите край сетки. Левая ладонь должна смотреть вверх. Край сетки, это ее верхняя часть, в которой все ленты аккуратно собираются в один цилиндр.
  5. 5 Из сетки, которая прямо у края сети, сделайте еще одно кольцо вокруг левой руки. Сначала соберите сеть. Затем сделайте еще одно кольцо, больше тех, что вы уже делали вокруг руки. Кольцо из сетки.
  6. 6 Оставшуюся часть сетки сложите пополам правой рукой. Раскручивайте ее и берите в правую руку. Берите сетку посредине, между свинцовыми грузиками (нижним краем) и концом кольца (верхней частью метки).
    • Если вы все сделали правильно, половина свинцовых грузиков должна висеть с краю сетки, а вторая половина должна быть у вас в руках.
    • 7 Правой рукой накрутите половину сетки на левый палец, переложив при это внутреннюю часть сетки в левую руку. Когда будете делать это, крепко держите кольца и перекладывая сетку опустите кисть вниз, чтобы два конца сетки не запутались.
      • Если вы сделали этот шаг правильно, край сетки, там где прикреплены свинцовые грузики, должны висеть двумя отдельными кучками на разной высоте одна от другой.
        • Если говорить точнее, кучка, которую вы накручивали вокруг левого пальца должна быть выше второй.
        • 8 Найдите место на сетке, где кучка переходит с большой в маленькую и зажмите это место в зубах. Это не самый приятный этап, но и не самый неприятный. Если не хотите делать так, в принципе можно сделать и по-другому:
          • Перекиньте часть сетки через левое плечо. Чтобы сделать это, вам нужно взять немного больше сетки; особой разницы быть не должно. Часть сетки должна удобно лежать на левом плече, а не свисать с него.
          • 9 Правой рукой возьмите часть сетки, которую вы зажали зубами. Берите ее развернутой вверх, правой ладонью и зажмите между мизинцем и безымянным пальцами.
          • 10 Держите веревку между мизинцем и безымянным пальцами, возьмите часть сетки, которая была намотана на ваш большой палец. Вам нужно взять за верхнюю часть сети, которая в шаге 7 висела на вашем большом левом пальце.
          • 11 В талии скрутитесь в пружину, носки должны смотреть вперед, и выпрямитесь забрасывая сеть. Выпускайте из рук кольца, раскручивая их и когда вся сеть летит в том же направлении, в которое смотрят ваши носки, отпускайте всю сеть (особенно ту часть, которую держите в зубах).
            • С помощью центробежной силы распутайте сеть. Забрасывая сеть, не старайтесь прикладывать слишком много усилий. Это как удар в гольфе, чем легче и естественнее движение, тем лучше итоговый результат.
            • Не забывайте распрямлять руки, когда будете раскручивать сеть. Вы же не хотите протягивать руки также, как с фрисби; вам нужно, чтобы ваши руки до броска уже были вытянуты и в нужный момент просто отпустили сеть.
            • 12 Следите за тем, как сеть, вращаясь по часовой стрелке, ложится на воду. Подождите, пока края утонут, а затем резко вытаскивайте за веревку и собирайте улов – большое количество маленькой рыбы для наживки.

            Предупреждения

            • Убедитесь, что вы крепко стоите на ногах. Не время забрасывать впустую, при неправильном броске, вы можете потерять равновесие и упасть если не держитесь крепко на ногах.
            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 538 | | Рейтинг: 0.0/0
            Всего комментариев: 0
            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
            [ Регистрация | Вход ]