Главная » 2015 » Июль » 12 » Как захоронить статую Святого Иосифа
17:27
Как захоронить статую Святого Иосифа

Как захоронить статую Святого Иосифа

3 методика:Захоронение статуиПрочтите молитвуОсвобождение статуи

Захоронение статуи Святого Иосифа считается традиционным и популярным обычаем, к которому люди часто прибегают при попытке продать дом. Точное расположение статуи может различаться в зависимости от того, кого вы спрашиваете, но все же есть общие процедуры, которым нужно следовать.



Шаги

Метод 1 из 3: Захоронение статуи

  1. 1 Купите статую Святого Иосифа. Выберите небольшую, простую статуэтку, чтобы ее было легче прикапывать. Вы можете купить такую статую в католическом магазине или в интернете.
    • Идеальная высота 7,6-10 см.
    • В наше время, вы можете даже купить «комплект для продажи дома» со Святым Иосифом в розничных магазинах или некоторых риэлтерских конторах. В эти комплекты, как правило, входит небольшая статуя Святого Иосифа, молитвенная карточка, и инструкции.
  2. 2 Оберните статую защитной тканью. Возьмите мягкую, чистую салфетку или аналогичный материал и оберните ее вокруг статуи в несколько раз, закрыв все стороны, в том числе сверху и снизу. Можете вложить обернутую статую в полиэтиленовый пакет на застежке.
    • Вы также можете обернуть статую в полиэтиленовую пленку или положить ее непосредственно в пластиковый пакет, не заворачивая в ткань. Основная цель – просто максимально защитить ее от грязи и вреда.
    • Обертывание статуи - это вопрос целесообразности, но, что более важно, это и знак уважения. Даже если вы закапываете свою статую Святого Иосифа, он по-прежнему остается святым, так что вы должны продемонстрировать свое уважение к его подобию.
  3. 3 Захороните статую. Выройте ямку в своем дворе, достаточно глубокую, чтобы вместить всю статую. Положите обернутую статую внутрь, а затем засыпьте землей. Обратите внимание, что мелкие подробности относительно точного места расположения статуи различаются в зависимости от того, кого вы спрашиваете. Нет единого точного ответа.
    • Самая распространенная традиция гласит, что вы должны похоронить статую рядом с надписью «Продается» или возле дороги. Поставьте статую в ямку вверх ногами лицом к вашему дому.[1]
    • Другие настаивают на том, что статуя должна быть обращена к дороге – это символизирует выезд из дому.
    • Некоторые традиции также предлагают размещать статуя правой стороной вверх или лежа на спине, указывая в сторону дома, как стрела.[2]
    • Вы также можете закопать статую на расстоянии 1 м от задней части дома или в клумбе вашего заднего двора.
  4. 4 Рассмотрите возможность закопать статую в цветочном горшке. Если вы живете в квартире или многоквартирном доме, у вас может не быть двора, в котором можно закопать статую. При таких обстоятельствах, вы должны закопать статуэтку в большом цветочном горшке. Поставьте цветочный горшок на выступе, веранде или подоконнике.
    • В цветочном горшке может что-либо расти, но это не обязательно.
    • Обратите внимание, в остальном традиция остается неизменной. Вы по-прежнему должны обернуть статую в защитную ткань и относиться к этому событию с таким же благоговением.
  5. 5 Рассмотрите возможность оставить статую в вашем доме.[3] Если идея захоронения статуи Святого Иосифа для вас кажется неприемлемой, рассмотрите возможность просто размещения статуи в вашем доме, вместо того, чтобы ее закапывать. Установите статую в нижней части окна или на возвышенность, откуда будет ясно просматриваться надпись «Продается» в вашем дворе.
    • При этом не нужно обворачивать статую защитной тканью.
    • Захоронение статуи - это вопрос традиции, а не доктрина. Нет никакого католического учения, которое бы утверждало, что захоронение статуи Святого Иосифа поможет вам продать ваш дом. Церковные учения предполагают, что взывание к покровительству Святого Иосифа может вам помочь во время продажи вашего дома. Поэтому просто держать статую Святого Иосифа в своем доме в процессе продажи, скорее всего, так же эффективно, как и хоронить статуэтку.

Метод 2 из 3: Прочтите молитву

  1. 1 Помолитесь во время захоронения. Закапывая статую, вы должны произнести молитву Святому Иосифу, прося о его поддержке. Текст молитвы может быть разным, вы можете обратиться как с предварительно написанной молитвой, так и со словами из своего сердца.
    • Некоторые молящиеся «угрожают» статуэтке Святого Иосифа, что он должен продать этот дом, если хочет выбраться из земли. Эти молитвы несколько снижают ценность поддержки, так что они не рекомендуются.
    • Вы можете использовать простую, смиренную молитву, подобно следующему обращению:
      • «О Благословенный Святой Иосиф, сострадательный отец, верный страж Иисуса, целомудренный супруг Матери Божьей. Я молю, чтобы ты вместе со мной хвалил Господа Бога через его божественного Сына, который был распят на кресте и воскрес, чтобы дать нам, грешникам, новую жизнь. Мы молимся через святое имя Иисуса, чтобы получить от вечного Отца милости: продажу нашего дома. Мы не верили в неизменную любовь Бога-Отца; прошу Иисус, помилуй нас, своих братьев и сестер. Помимо присутствия любящего Бога, не забывай о горестях тех, кто плачет. Вашими молитвами и во имя святейшей супруги, Пресвятой Девы Марии, пусть любовь Иисуса откликнется на наш призыв надежды. Аминь».[4]
  2. 2 Читайте молитву каждый день до тех пор, пока дом не продастся. Произношение одной молитвы в момент погребения - это хорошо, а ежедневное повторение этой молитвы о поддержке демонстрирует еще большую веру и искренность. Вы можете каждый день читать одну и ту же молитву, или выбирать другую.
  3. 3 Попробуйте девятидневную новену. Вместо произношения стандартной молитвы каждый день, вы можете попробовать читать новену. Новена - это набор молитв, которые читаются в течение девяти дней. Существует множество вариантов, но, по сути, вы говорите каждый день разную молитву, начиная молиться с зачитывания «Отче наш». Рассмотрите возможность использования следующих новен:[5]
    • День первый: О Боже, направь тех, кто слушает и помоги тем, кто слышит Твой голос, скажи мне, как Ты помог Святому Иосифу, и помоги мне совершить все то, что Ты позволишь мне делать.
    • День второй: О Боже, Твоя любовь и Твое благословение обычной жизни дарит нам спокойствие. Так же как и действия Святого благоверного Иосифа, благослови все то, что я делаю, насколько скрытным и простым бы это ни было, и пусть все, что я делаю, будет сделано с любовью.
    • День третий: О Боже, навеки единый, Ты всегда о нас помнишь и даришь свое благословение. Помоги мне уверовать в Тебя, как Святой Иосиф верно веровал, не дай мне потерять веру в чудеса, обещанные тобой.
    • День четвертый: Бог семей, благослови все семьи, и в том числе и мою семью. Убереги нас от зла, и никогда не позволяй злу встать между нами. Пусть мир останется в наших сердцах.
    • День пятый: О Боже, который любит детей, будь добр к нашим детям сегодня. Дай им увидеть веру, любящее сердце для доброй жизни, и место, всегда на Твоей стороне.
    • День шестой: Бог нашего небесного дома, благослови наш дом на земле. Пусть дух Марии и Иосифа отдыхают за нашим столом, разделят наши слова и поступки, и принесут благословение для наших детей.
    • День седьмой: Бог, Отец наш, подари свой отцовский дух тем, кто является родителем в настоящее время. Подобно Иосифу, дайте им сердца, полные преданной любви их жен и детей и силы для прощения и терпения.
    • День восьмой: дай приют, о Боже, для тех, кто в нем нуждается, и собери вместе распавшиеся семьи. Дай нам достаточно, чтобы поесть, и достойную работу, чтобы зарабатывать на хлеб. Позаботься о нас, о Боже.
    • День 9: благослови все семьи, о Господи, особенно тех, кто в этом нуждается. Во имя Твоего Сына мы молим о помощи для бедных, для тех, у кого нет хорошего дома, для тех, кто в изгнании. Даруй им защитника, как Иосиф, о Боже.

Метод 3 из 3: Освобождение статуи

  1. 1 Откопайте статую, когда ваш дом продастся. Как только будет подписан договор и обсуждены окончательные детали, выкопайте статую в вашем дворе. Разверните защитную ткань и смойте грязь, которая могла попасть на саму статую.
    • По преданию, если вы оставите статую во дворе, новые владельцы дома не смогут оставаться в этом жилье в течение длительного времени. Будут приходить и уходить новые владельцы, один за другим, пока статую, наконец, не достанут.
    • В то время как не существует никаких доказательств, подтверждающих эту легенду, нужно все же вытащить статую хотя бы в знак уважения.
  2. 2 Поблагодарите. Почтите молитву благодарности – сначала во имя Господа, а затем святому Иосифу за его заступничество. Вы можете сказать молитву от сердца и ваши собственные слова, или можете произнести универсальную предварительно написанную молитву благодарности. В любом случае, главное – молиться искренне.
    • Вот пример молитвы благодарности:
      • «Небесный Отец, я благодарю тебя за мою жизнь и все, что ты даровал мне, и всем людям, каждый день. Я благодарю Тебя за все хорошее и плохое, понимание, прощение, и твою святую силу, без которой мы бы ничего не значили. Я благодарю Тебя за все Твои благословения, Твои дары, Твою бесконечную любовь к нам. Хотя мы все грешники, я прошу у Тебя прощения каждый день за то, что я мог сделать не так, и что я не заметил. Хотя мы все лишены славы Божьей, я благодарю Тебя за жертву Твоего единственного сына Иисуса Христа за наши грехи. Ты и только Ты знаешь нас, Отец, и Ты знаешь, когда наши сердца искренние. Поэтому я снова и снова благодарю Тебя всем сердцем и душой. Во имя Христа я молюсь. Аминь».[6]
  3. 3 Поставьте статую на почетном месте в вашем новом доме. Поскольку заступничество Святого Джозефа помогло вам продать ваш дом, принято ставить скульптуру, которую вы закапывали, в вашем новом доме. Такие действия демонстрируют благодарность и благоговение.
    • Для выставления статуи не требуется ничего сверхъестественного. Просто расположите ее на вашей полке у камина или на столе.


Советы

  • Верьте. Захоронение статуи Святого Иосифа должен быть поступком во имя веры, а не как суеверие или действие на удачу. Делайте это с искренностью, в искренней молитве, верьте, что помощь, которую вы просите, обязательно встретится на вашем пути.

Что вам понадобится

  • Скульптура ИЛИ домашняя статуэтка Святого Иосифа
  • Защитная ткань
  • Пластиковый пакет на застежке
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 318 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]