Главная » 2015 » Июнь » 18 » Как закачивать и скачивать с сайта Adrive
16:43
Как закачивать и скачивать с сайта Adrive

Как закачивать и скачивать с сайта Adrive

4 части:Вход в AdriveСоздание новой папкиЗакачка файловСкачивание файлов

Adrive – один из облачных сервисов, доступных для множества платформ. Доступ к нему можно получить с ПК, с его собственного приложения. Также можно получить доступ с различных мобильных платформ через мобильные приложения. Через сайт тоже можно получить доступ к сервису. Загрузка и закачка напрямую с сайта достаточно удобна, так как у Adrive есть достаточно функций для облегчения и упрощения работы с ним.



Шаги

Часть 1 из 4: Вход в Adrive

  1. 1 Запустите интернет браузер. Дважды кликните по иконке интернет браузера на рабочем столе.
  2. 2 Перейдите на сайт Adrive. В адресной строке браузера введите http://www.adrive.com и нажмите Enter.
  3. 3 Зарегистрируйтесь. Если у вас все еще нет учетной записи Adrive, создайте ее. Кликните на кнопке Sign In (Регистрация) вверху справа страницы. Вас переведут к регистрационной форме. Пройдите регистрацию.
    • Если у вас уже есть учетная запись Adrive, пропустите этот пункт.
    • 4 Войдите в учетную запись. Кликните кнопку Login (Войти в запись) вверху справа страницы. Введите адрес своей почт и пароль, используемый для Adrive, затем кликните кнопку Login для входа.
    • 5 Перейдите в My Files (Мои файлы). Главная страница Adrive слегка перегружена. Переходите сразу в основную файловую директорию, кликнув кнопку My Files слева на странице.

    Часть 2 из 4: Создание новой папки

    1. 1 Кликните на иконке новой папки. На главной файловой странице найдите три иконки возможных действий. Это основные инструменты в Adrive. В последнем меню есть значок папки со знаком плюс. Кликните по нему.
    2. 2 Назовите папку. Появится диалоговое окно, где можно вписать название папки. Впишите название и нажмите кнопку Save (Сохранить).
    3. 3 Просмотрите папку. Теперь можно зайти в только что созданную папку. Новая папка размещается в главной директории.
    4. 4 Создайте больше папок. Повторяйте пункты 1-3, чтобы создать больше папок в главной директории.
      • Также можете создавать подпапки в главных папках. Просто зайдите в папку и создайте новую папку оттуда.
      • 5 Просмотрите директорию папки. Меню папки или ее расположение можно посмотреть слева на странице, в окошке. Используйте его, чтобы перемещаться по папкам и подпапкам.


      Часть 3 из 4: Закачка файлов

      1. 1 Перейдите в папку, куда хотите закачать файл. Кликните по названию папки, чтобы зайти в нее.
      2. 2 Перейдите на страницу Закачки. В заголовке главное файловой директории найдите три иконки действий. Первая из них – иконка с облаком и стрелкой вверх. Кликните по ней, чтобы открыть меню закачки, выберите пункт Files (Файлы). Вас переместят к возможным вариантам закачки файлов.
      3. 3 Перетаскивайте файлы. Первый метод закачки это перетаскивать их прямо в окно папки, расположенное на первой закладке страницы закачки. На ПК найдите и выберите нужные файлы. Выделите их и перенесите в область Drag and drop на сайте. Как только вы переместите файлы, они начнут закачиваться на Adrive.
        • На странице можно увидеть прогресс закачки.
        • 4 Закачка через диалоговое окно. Другой метод закачки это традиционное диалоговое окно Windows. Перейдите в закладку Classic (Классический). Кликните по кнопке Browse (Обзор) и выберите нужные для закачки файлы. Как только вы их выберите, они начнут закачиваться в Adrive.
          • На странице можно увидеть прогресс закачки.
          • 5 Закачка папок. Если вам нужно закачать целые папки или множественные файлы, это возможно на Adrive. Из файловой директории выберите опцию Закачка, затем вкладку Folders (Папки). Откроется инструмент для закачки. Можете просто переносить в него папки.
            • На странице можно увидеть прогресс закачки.
            • 6 Закачка напрямую с URL. Если вам нужно закачать файл напрямую с интернета, без скачивания его на ПК, можете воспользоваться удаленной закачкой.
              • Из файловой директории выберите опцию Закачка, вкладку Remote (Удаленная). Вы перейдете на страницу, где можно указать расположение файла. Впишите адрес в сети или URL файла и кликните по кнопке Retrieve (Извлечь).
              • Файл тут же начнет закачиваться на вашу учетную запись Adrive. Это намного быстрее, чем скачивать файл и потом закачивать его на Adrive.

              Часть 4 из 4: Скачивание файлов

              1. 1 Скачивание одиночного файла. Выберите папку на Adrive, где находится файл, который вы хотите скачать на ПК. Выберите его кликом по нему. Справа появится окошко действий. Там расположен список действий, доступных для файла. Кликните Download (Скачать) для того, чтобы скачать файл.
              2. 2 Скачивание нескольких файлов. Перейдите в папку на Adrive, где находятся нужные для скачивания файлы. Выберите их, кликая по ним. В окошке действий справа выберите Download as .zip (Скачать как архив), чтобы начать скачивание.
                • Выбранные файлы будут упакованы и скачаны одним zip архивом.
                • 3 Воспользуйтесь Загрузчиком. В главной директории вверху есть три кнопки действий. Кликните по второй из них, с иконкой облака со стрелкой вниз. Это запустит загрузчик.
                  • Загрузчик отобразит все файлы и папки на Adrive. Выберите файлы и папки, которые хотите скачать, поставив на них галочки. Нажмите кнопку Download (Скачать).
                  • Выбранные файлы будут скачаны с сохранением их расположения, они не будут упакованы в один архив.
                  • На странице можно будет увидеть прогресс загрузки.
                  Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 341 | | Рейтинг: 0.0/0
                  Всего комментариев: 0
                  Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                  [ Регистрация | Вход ]