Главная » 2015 » Июнь » 18 » Как зайти на Facebook в школе
15:45
Как зайти на Facebook в школе

Как зайти на Facebook в школе

5 методика:Используя свой компьютерСоздание точки доступа на мобильном телефонеИспользуя школьный компьютер (Microsoft Windows)Используя школьный компьютер (Apple Mac OS X)Используя прокси в браузере

Во многих школах предпринимаются меры для того, чтобы ученики не могли заходить на такие сайты, как Facebook, хотя иногда это все-таки можно сделать. Эта статья расскажет вам о том, как изменить настройки вашего компьютера или мобильного, а также как пользоваться прокси. Вы можете попробовать и со школьным компьютером, но если системный администратор действительно хочет заблокировать Facebook, это не получится.

Шаги

Метод 1 из 5: Используя свой компьютер

  1. 1 Подсоединитесь к школьной интернет-сети. Вариантов у вас два:
    • Если вы заметили, что компьютеры подключены с помощью ethernet-кабеля (похожего на телефонную линию), то просто вытащите кабель из порта и воткните в свой компьютер.
    • Если в вашей школе есть незащищенная паролем WiFi-сеть, подсоединитесь. Если нет, вам, возможно, придется подбирать пароль.
    • 2 Установите прокси IP-адрес. Можно использовать один из выше описанных способов, если у вас Mac или a PC, или можно воспользоваться интернет-прокси перечисленными ниже.
    • 3 Не забывайте отсоединиться. Закончив вытащите кабель или выйдите из беспроводной сети.

    Метод 2 из 5: Создание точки доступа на мобильном телефоне

    1. 1 Используйте свой тарифный план. Если у вас на телефоне есть выход в интернет, вы можете использовать его для того, чтобы выйти в интернет со школьного компьютера.
    2. 2 Включите bluetooth-сигнал телефона. Как это делается зависит от модели, но настройки должны быть в разделе Настройки Соединения.
    3. 3 Пусть школьный компьютер распознает телефон.
      • На компьютере: кликните Start, затем Control Panel. Кликните Printers and Other Hardware, затем Bluetooth Devices. Кликните Add и следуйте инструкциям по созданию точки доступа.
      • На Mac: Кликните на маленькую иконку bluetooth в правом верхнем углу экрана (должна выглядеть как В). Включите bluetooth и выберите Browse Device, кликните на свой телефон.
      • 4Сидите на Facebook через телефонный интернет.

      Метод 3 из 5: Используя школьный компьютер (Microsoft Windows)

      1. 1 Найдите IP (Internet Protocol) адрес прокси-сервера. Найти можно в интернете.
      2. 2 Кликните кнопку "Start" в левом нижнем углу экрана, затем - "Control Panel".
      3. 3 Кликните "Network and Internet.
      4. 4 Кликните "Internet Options.
      5. 5 Кликните "Connections” в окне Internet Options.
      6. 6 Кликните на кнопку "LAN settings” в Connections.
      7. 7 Отметьте галочкой "Use a proxy sever for your LAN”.
      8. 8 В поле "Address” отдела Proxy Server в окне "Connections" введите найденный вами IP-адрес.
      9. 9 Click the "OK” button to complete the process.
      10. 10 Используя любимый браузер отправляйтесь на сайт Facebook.

      Метод 4 из 5: Используя школьный компьютер (Apple Mac OS X)

      1. 1 Найдите IP (Internet Protocol) адрес прокси-сервера. Найти можно в интернете.

      2. 2 Кликните иконку Apple в верхнем левом углу экрана, затем опцию "System Preferences…” в меню.

      3. 3 Кликните опцию "Network” в разделе Internet & Wireless в окне System Preferences.

      4. 4 Из списка сетей слева выберите сеть, которую вы сейчас используете. Заметьте: эта сеть будет отмечена зеленым значком.

      5. 5 Кликните клавишу "Advanced…” в правом нижнем углу экрана.

      6. 6 В панели "Select a protocol to configure:” выберите прокси-протокол который хотите использовать. (В этом примере мы будем использовать "Web Proxy”)

      7. 7 В поле ввода справа введите IP-адрес. Некоторые прокси требуют имя пользователя и пароль.

      8. 8 Чтобы вернуться к панели Network, нажмите "OK”.

      9. 9 Для завершения процесса в правом нижнем углу кликните "Apply”.

      10. 10 Используя любимый браузер отправляйтесь на сайт Facebook.

      Метод 5 из 5: Используя прокси в браузере

      1. 1 Посмотрите в интернете инструкции, как поставить в разных браузерах анонимные прокси. Можно использовать Chrome, Firefox, Internet Explorer или Safari.
      2. 2 Используйте интернет-прокси. Вот список тех, которые вы можете попробовать:
        • AceVPN.com - полная интернет конфидециальность. Предлагают как платную, так и бесплатную услугу SSL VPN. Услуга основана на открытом vpn и может использоваться на Windows, Linux, Mac и выбранных рутерах. Несколько популярных технических сайтов и блогов активно советуют этот сайт. http://www.acevpn.com/.
        • Anonymouse.org существует с 1997 года, один из старейших сервисов. Анонимное пользование интернетом, почта и постинг http://Anonymouse.org/.
        • Proxy Checker позволяет проверять прокси в интернете и определять из нахождение и ISP. Также на сайте есть список в режиме живого времени работающих прокси. Проверьте прокси тут Proxy Checker.
        • UnlockMyspace.com бесплатный интернет-прокси, день ото дня становится популярнее. Позволяет анонимно лазать по сайтам, надо только вбить адрес в http://unblockmyspace.com/.
        • Tor - лучшие технологии анонимного пользования интернетом, без возни с ненадежными прокси и постоянно работающие списки просмотра: Tor, an anonymous system sponsored by the Electronic Freedom Foundation.
        • Netonomous.net основанный на PHP, бесплатный сервис интернет-прокси позволяющий сидеть в интернете через их сервер не выдавая свой IP-адрес. http://netonomous.net/ также возможны различные настройки веб-серфинга.
        • Anonymouschannel AnonymousChannel, их общая концепция - защита конфиденциальности клиентов путем защиты интернет-соединения и анонимизации IP-адресов.
        • Surf in peace Free list of unblockers / proxies - surf in peace
        • GoTrusted позволяет лазать анонимно без использования прокси, единственный сервис шифрующий данные с использованием невзламываемого 128-битного протокола SSL. Download GoTrusted.
        • VPN for anonymous surfing Anonymous Surfing with VPN / VPN service
        • BeHidden.com запуск собственного прокси под свои нужды. Высокая скорость и надежность. Хорошая служба поддержки. - beHidden - Anonymous Web Surfing Proxy
        • Super VPN Services платные и бесплатные сервисы дающие анонимность, для личного или бизнес использования. Super VPN Services.
        • GoVPNGo.com предлагает бесплатные VPN аккаунты, есть и платные услуги. Веб-панели для настройки IP типов и локализации сервера - бесплатно. Ананонимный веб серфинг, мгновенная настройка, обход ограничений и запрет в каком-то регионе, поддержка VOIP и P2P. - GoVPNGo - VPN, Secure Private Unblocking Internet Conection Service
        • VPNSurfing.com бесплатные VPN аккаунты и статьи. - Free VPN Info at VPNSurfing.com

        Советы

        • На Facebook можно зайти и через подключенный к интернету телефон. Узнайте больше Facebook mobile page.

        Предупреждения

        • Сетевые админы могли уже заблокировать прокси, который вы пытаетесь использовать. Может, что найти работающий в вашей сети, придется попробовать несколько прокси.
        • За использование прокси-сервера для получения доступа к запрещенному сайту вы можете быть наказаны школьной администрацией.
        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 371 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]