Главная » 2015 » Июль » 1 » Как загустить соус для спагетти
06:47
Как загустить соус для спагетти

Как загустить соус для спагетти

2 методика:Загустить соус не изменяя его вкусЗагустить соус с вкусовыми добавками

Возможно, вам надо сделать соус для спагетти более густым, независимо от того, делаете ли вы его сами или покупаете в магазине. Есть много способов загустить соус, но некоторые из них могут немного изменить его вкус или структуру. Компоненты, которые есть у вас под рукой, время, которым вы располагаете, и желаемый вкус определяют выбор варианта загущения. Наши инструкции помогут вам сделать соус спагетти более густым.

Шаги

Метод 1 из 2: Загустить соус не изменяя его вкус

  1. 1 Уменьшите количество соуса путем его кипячения на медленном огне. Уменьшение объема - самый естественный и самый легкий способ сделать соус спагетти более густым. Ниже приведены инструкции:
    • Доведите томатный соус до кипения и немного уменьшите температуру. Не закрывайте его крышкой, пусть он выкипает до желаемой консистенции. Часто помешивайте соус, чтобы он не подгорел. При этом будет испаряться дополнительное количество воды, способствуя загустению соуса.
    • При этом методе не изменяется вкус соуса, но процесс может занять довольно много времени, в зависимости от того, сколько воды вы хотите выпарить.
  2. 2 Добавьте томатную пасту. Добавление томатной пасты к соусу загустит его, но не изменит вкус и придаст шелковистый блеск.
    • Возьмите равное количество воды и томатной пасты и добавьте к соусу. В начале добавляйте смесь небольшими порциями. Томатная паста - естественный загуститель и вам понадобится менее одной чайной ложки для большой кастрюли соуса.
    • Лучше всего добавить данную смесь в начале по чуть-чуть, чтобы аромат специй смягчил вкус пасты. Если вам надо быстро загустить соус, добавляйте томатную пасту позже.
  3. 3 Сделайте заправку для соуса и добавьте ее в соус. Смесь растопленного масла и муки называется заправкой для соуса. Она используется во французской кухне как компонент для загущения. Собственно говоря, именно благодаря такой заправке, соус Альфредо имеет такую густую текстуру!
    • Готовьте соус, по крайней мере, на 30 минут дольше, чтобы не чувствовался вкус и структура муки.
    • Даже при дополнительном времени приготовления заправка для соуса может изменить вкус вашего соуса.
  4. 4 Попробуйте добавить панировочные сухари. Панировочные сухари являются естественной заправкой для соуса и, по сути, действуют как мука. Хотя вы можете почувствовать их вкус в соусе, так как они придают ему новый вкус, однако, сухари сделают соус более густым, чем мука.
  5. 5 В конце сварите спагетти в соусе. Сварите спагетти до полуготовности (готовность аль-денте). Перекиньте спагетти на дуршлаг и добавьте их в соус. Готовьте еще одну или две минуты в соусе. Клейковина спагетти поможет соусу загустеть и вы убедитесь, что спагетти смешались с соусом.

Метод 2 из 2: Загустить соус с вкусовыми добавками

  1. 1 Добавьте томатную пасту. Лучше всего добавить томатную пасту в начале, чтобы аромат специй смягчил вкус пасты. Если вам надо быстро загустить соус, добавляйте томатную пасту позже.
  2. 2 Добавьте тертый пармезан или сыр романо для загущения соуса. Натертый на терке или измельченный сыр поможет быстро загустить соус. Сыр немного изменит вкус соуса.
    • Сыры, такие как пармезан и романо, имеют достаточно соленый вкус. Помните об этом, когда будете солить соус.
  3. 3 Чтобы приготовить сливочный томатный соус, добавьте густые сливки. Это немного загустит соус и полностью изменит его вкус и вид.
  4. 4 Добавьте в соус овощи. Овощи обогатят вкус спагетти, придав им дополнительную питательность.
    • В традиционной итальянской кухне, как известно, повара добавляли в соус измельченную морковь, но в этом случае нужно готовить, пока морковь полностью не разварится. Добавление моркови позволяет также уменьшить кислотность соуса.
    • Вы можете протереть и потушить в масле лук и перец для загущения соуса, но их добавление изменит его вкус.
    • Вы можете протереть и потушить различные грибы, для большей густоты и белкового вкуса соуса.
    • Мелко нарезанные баклажаны тоже придадут особый шарм соусу! Только убедитесь, что перед тем, как нарезать, вы очистили баклажаны от кожуры.
  5. 5 Обжарьте немного говяжьего фарша или итальянской колбасы и добавьте в соус. При более длительном приготовлении соуса мясо, в сочетании с томатами, дает лучший вкус.


Предупреждения

  • Добавление воды, в которой варились макароны, не загустит соус.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 592 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]