Главная » 2015 » Июнь » 30 » Как загрузить в свой Приус список контактов из телефона
05:41
Как загрузить в свой Приус список контактов из телефона

Как загрузить в свой Приус список контактов из телефона

Если в вашей Тойоте Приус и в вашем мобильном телефоне стоит Bluetooth, вы можете использовать встроенную в авто громкую связь для того, чтобы, будучи за рулем, безопасно разговаривать по телефону. Чтобы вам было легче набирать номера телефонов, можете загрузить со своего телефона список контактов в память авто, после чего вы сможете набирать контакты на навигационной панели.

Шаги

  1. 1 Включите авто. Автомобиль можно поставить в режим круиз-контроля.
  2. 2 Убедитесь в том, что ваш телефон синхронизирован с авто. Спустя несколько секунд после зажигания, авто должно издать гудок, а на дисплее будет сказано, что было установлено соединение Bluetooth.
  3. 3 Нажмите на кнопку «Info» (Информация) рядом с панелью навигации.
  4. 4 Нажмите на дисплее на кнопку телефона.
  5. 5 Нажмите на дисплее на кнопку «Settings» (Настройки).
  6. 6 Нажмите на стрелку вниз, чтобы увидеть больше опций настроек.
  7. 7 Нажмите на кнопку «Начать перемещение», которая находится рядом со словами «Перенести данные с телефона на дисплей». [Телефоны Motorola V551 или Z6tv отсоединятся. Все в порядке, так и должно быть. См. примечание ниже]. Если выбранная в Приусе телефонная книга не пуста, тогда выберите на дисплее «Overwrite» (Перезаписать) или «Add» (Добавить). Если вы выбрали «Add» (Добавить) и уже перенесли контакт в телефонную книгу Приуса, вы получите дублированный контакт.
  8. 8 Скажите своему телефону отправить информацию в ваше авто.
  9. 9 Зайдите в адресную книгу с главного меню Sony Ericsson T608, а затем выберите седьмую опцию (бизнес карты), а потом третью опцию (отправить все). Вас попросят выбрать получателя (в нашем случае это Приус), после чего все будет перемещено. Вам необходимо найти на вашем телефоне подобную опцию.
  10. 10 На главном экране AT&T Blackberry Curve 8300 выберите папку «Setting» (Настройки), затем нажмите на копку «Options» (Опции), затем на «Bluetooth», а затем выберите устройство с Bluetooth (в данном случае свое авто), на который вы хотите перенести свою телефонную книгу, после чего нажмите «Transfer Address Book» (Перенести адресную книгу).
  11. 11 Нажмите «Edit» (Редактировать).
  12. 12 На телефоне Samsung Gleam вы должны выбрать опцию «Under Transfer». Вы должны сделать следующее: 1.Выберите "Menu" (Меню) 2.Выберите "Settings & Tools" (Параметры и инструменты) 3.Выберите "Settings & Tools" (Параметры и инструменты) 4.Выберите "Bluetooth Menu" (Меню Bluetooth) 5.Выберите "Car Phone" 6.Выберите "Options" (Оцпии) 7.Выберите "Send Name Card” (Отправить визитку) 8. Отметьте каждый номер, который вы хотите перенести в телефон авто 9. Нажмите на кнопку «Done» (Готово) 10. Нажмите «ОК», чтобы подключиться к телефону в авто 11. Начнется процесс переноса номеров, по окончанию которого на навигационной системе появится сообщение «Transfer Complete» (Перемещение завершено). После этого вы сможете редактировать имена и номера контактов в телефоне автомобиля.

Советы

  • Практически каждый телефон от компании Verizon не будет работать с этим методом. Эта компания ограничивает возможности Bluetooth на своих телефонах. ОБНОВЛЕНИЕ: Этот метод был успешно проведет с телефоном Motorola Z6tv от компании Verizon и Приусом 2005 года выпуска. (Касательно информации о полной процедуре см. раздел Советы). Возможно, компания наконец осознала, что она должна быть достаточно конкурентоспособной с другими производителями, когда дело касается Bluetooth. К сожалению, тот же метод прошел неудачно с телефоном LG VX8700 от Verizon, и никакие контакты перенести не удалось.
  • Телефон Sony Ericsson T608 может хранить несколько номеров одного и того же контакта. Обратите внимание, что когда вы переносите свой список контактов на Приус, он загружает в телефонную книгу автомобиля только первый номер каждого контакта.
  • После использования телефона Motorola Z6tv для переноса множественных контактов, в телефонной книге Приуса отображался только один номер каждого контакта. Этот номер не отмечен как номер по умолчанию. Похоже, что система сначала отдает предпочтение номерам контактов. Возможно, что система берет первый номер записи каждого контакта. Если кто-то узнал, как можно выбрать, какой номер перенести или как перенести все номера телефонов, связанные с данным контактом, копируя саму запись, прошу добавить ваш способ.
  • Что касается Motorola V551, то вы можете перенести за раз только один номер. Выполнив шаги с 1 по 7, выберите в телефоне «Адресная книга», откройте контакт, который хотите перенести, нажмите «Меню» и выберите «Отправить». Телефон попросит вас найти устройство Hands Free, так что нажмите «Выбрать», чтобы телефон нашел ваше авто (и название, которое вы ему дали). После этого телефон и авто подключатся и обменяются номером.
  • Похоже, что смартфон SMT5600 не можете перенести всю телефонную книгу, а только по одному контакту за раз. Для того чтобы перенести контакт, выберите его через программную кнопку «Contact», затем нажмите «Menu» и выберите «Beam». Затем выберите телефонную книгу Приуса, после чего снова нажмите на телефоне на кнопку «Beam» и через 5 секунд вы увидите на дисплее список получателей в алфавитном порядке. Выберите получателя, нажмите на телефоне на кнопку «Beam» и начнется процесс переноса. Скорее всего, вы сделаете это для своих 5-10 самых важных номеров, после чего сдадитесь. Номер телефона не должен включать в себя скобок, пробелов или знака «-» (см. раздел «Предупреждения»). Номер должен иметь формат 5555551212, а не (555) 555-1212.
  • Что касается телефона Motorola Z6tv, то вы можете перенести всю телефонную книгу или отдельно взятые номера телефонов. Выполнив шаги с 1 по 7, выберите «Contacts» (Контакты), затем выделите контакт, который хотите перенести. Нажмите на кнопку «Options» (Опции), затем «Send Name Card» (Отправить визитку), а затем «Bluetooth». После этого появится выбранная визитка. Для того чтобы отправить несколько визиток, нажмите на кнопку «Add» (Добавить), а затем выберите «Add Multiple» (Добавить несколько), чтобы добавить выбранные или «Add All» (Добавить все), чтобы перенести всю телефонную книгу. Нажмите на кнопку «Done», когда закончите выбирать контакты для опции «Add Multiple» (Добавить несколько). Нажмите на кнопку «Send» (Отправить). Затем выберите опцию «Add New Device» (Добавить новое устройство), а затем нажмите «ОК». Телефон начнет искать Приус, после чего он подключится к нему и перенесет выбранные контакты.

Предупреждения

  • Номера телефоном должны следовать формату XXXYYYZZZZ. Номера, перенесенные с устройства PalmOS в формате «515-555-1212» допустимы, но наличие в начале «1-» или букв, например, «1-800-MY-APPLE», будут отображаться в Приусе вертикальными полосами, и будут непригодными.
  • Контакты без номеров телефонов (как адресная книга в PalmOS, которая имеет лишь адреса) перенесутся, но будут затененными и непригодными.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 753 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]