Главная » 2015 » Июнь » 30 » Как загрузить обложки альбомов в iPod или iTunes
05:30
Как загрузить обложки альбомов в iPod или iTunes

Как загрузить обложки альбомов в iPod или iTunes

2 методика:Автоматизированный способРучной способ

Поздравляем! Вы приобрели себе iPod. Теперь вы собираетесь добавить в него музыку со всех своих дисков, но погодите! Они будут без обложек! Не беспокойтесь, существует простой и бесплатный способ установить их на ваш iPod и/или iTunes.

Шаги

Метод 1 из 2: Автоматизированный способ

  1. 1 Откройте iTunes. Убедитесь, что у вас в медиатеке добавлена музыка.
  2. 2 Нажмите на кнопку "Advanced" в верхней части экрана.
  3. 3 Выберите "Get Album Artwork" в выпадающем меню. Появится предупреждение, сообщающее, что песни с отсутствующими обложками будут отправлены в iTunes. Согласитесь, и ваши обложки начнут загружаться. (Если вашего согласия не потребовалось, значит вы отключили предупреждения, но обложки все-равно будут добавлены.)
    • Чтобы увидеть процесс загрузки, нажимайте на символ (>) с левой стороны экрана проигрывателя iTunes, пока вы не увидите подобное сообщение:
    • Для отмены загрузки нажмите на "x" с правой стороны проигрывателя.
  4. 4 Ждите оповещения об окончании. Скорее всего вы получите сообщение, что iTunes не смог найти часть обложек. Обязательно ознакомьтесь с полезными советами в конце статьи, чтобы исправить возможные проблемы с названиями альбомов, прежде чем продолжать
    • Чтобы узнать, у каких альбомов не были найдены обложки, щелкните по значку "плюс" в панели сообщений. Вы можете либо оставить все как есть, либо добавить обложки самостоятельно. Узнайте как это сделать из следующего раздела статьи.

Метод 2 из 2: Ручной способ

  1. 1 Решите к каким песням вы хотите добавить обложки. Попробуйте найти альбом в iTunes. Щелкните один раз по песне, чтобы убедиться что у альбома нет обложки.
  2. 2 Найдите обложку. Отличное место для поиска - это Википедия.[1] В Википедии есть статьи практически о всех альбомам, включая их обложки. Щелкните по обложке, чтобы получить увеличенное изображение, после чего перетащите его к себе на рабочий стол, либо щелкните правой кнопкой и скопируйте изображение. (Если вы не можете найти нужную обложку на Википедии, попробуйте провести поиск по изображениям в поисковике, например, в Google.) Всегда выбирайте полноразмерное изображение, даже если Google утверждает, что разницы нет. Иначе изображение будет нечетким.[2])
  3. 3 Выделите песню (песни), у которых отсутствуют обложки, щелкнув по ним. Чтобы выделить несколько песен сначала щелкните по первой песне в альбоме, затем зажав Shift щелкните по последней. Чтобы выделить несколько разрозненных песен щелкните по одной из них, затем зажав клавишу ⌘/Apple на Mac или Ctrl на ПК выберите поочередно все остальные нужные песни. Чтобы выделить все песни в принципе нажмите ⌘/Apple A (Mac) или Ctrl A.
  4. 4 Выберите File, затем Get Info (или нажмите ⌘/Apple I в случае Mac, Ctrl I в случае ПК). Появится окно под названием Multiple Item Information. Перенесите на панель Artwork или вставьте туда нужное изображение. Убедитесь, что в разделе Album у всех песен одинаковое название альбома, введя нужное название и проверив результат.
  5. 5 Найти OK и ждите окончания добавления обложки.
  6. 6 Удалите песни со своего iPod и добавьте их снова при необходимости. Возможно, что вам не потребуется удалять песни с iPod. На экране iPod в закладке с музыкой снимите выделение с кнопки с обложкой, нажмите "Apply", снова выделите кнопку и нажмите "Apply".
  7. 7 Все, теперь вы можете наслаждаться возможностью выбора альбомов по их обложкам.

Советы

  • Если в названии альбома есть пробелы или знаки препинания или оно вообще не указано, то при автоматизированном способе обложка может быть не найдена. На это также влияет печатный регистр. Если вы скопируете название альбома в Google напрямую из iTunes, вы можете обнаружить, что в iTunes может быть тот же альбом, но с некоторыми отличиями. Скопируйте и вставьте название альбома из источника в медиатеку iTunes, чтобы найти подходящую обложку.
  • После того, как вы нашли нужную обложку вы можете изменить настройки отображения iTunes, чтобы увидеть ее. Если вы не видите обложку альбома при проигрывании песен, то выберите View и Show Artwork или нажмите ⌘/Apple G на Mac или Ctrl G на ПК. Вы также можете изменить то, как альбомы отображаются.
  • Если у вас ПК на основе Windows и вы ранее импортировали альбомы в Windows Media Player, то возможно, что обложки уже находится у вас в системе, но сами файлы "скрыты". Чтобы получить их сначала настройте Проводник Windows для показа скрытых файлов, папок и дисков. Затем через меню Пуск зайдите в поиск и введите там "albumart" (в одно слово). Затем выберите "Ознакомиться с другими результатами." Проводник Windows отобразит все найденные файлы обложек. Переключите режим отображения на показ эскизов.
  • Если вы загрузили песню через iTunes, то она уже будет включать в себя обложку.
  • Вам может потребоваться провести поиск по изображениям, чтобы найти альбом. Изображения обложек не обязательно должны быть квадратными, но так они лучше выглядят в итоге. Помните, что изображение может быть очень маленьким, так как вы будете видеть его на небольшом экране iPod. Тем не менее все равно убедитесь, что изображения четкие и не пикселизованные.
  • Перенесите на область, обозначенную зеленым цветом (как на изображении). В случае одной песни просто проиграйте ее и перенесите изображение обложки на панель с текстом Drag Album Artwork Here. Если вы не видите эту панель, тогда выберите View и Show Artwork или нажмите ⌘/Apple G на Mac или Ctrl G на ПК. Этот способ может так же использоваться для редактирования нескольких песен одновременно:
    • Щелкните на заголовок над окном просмотра обложки, чтобы переключиться между режимами Now Playing и Selected Item (то есть щелкните по отображаемому тексту для переключения в другой режим).
    • Когда над пустым окном просмотра обложки (с надписью Drag Album Artwork Here) появится текст Selected Item, то выберите песни, относящиеся к одному альбому и перетащите изображение на окно просмотра. Новая обложка будет добавлена ко всем выбранным песням (то есть не обязательно к песне, которая проигрывается).
  • Выберите нужную обложку. Если к песне уже была добавлена обложка, но вы хотите изменить ее, то просто добавьте обложку как обычно. Она не будет отображаться, так как оригинальная обложка будет стоять по умолчанию. Чтобы изменить это выберите File>Get Info. Как только появится новое окно перейдите в закладку "Artwork" и выберите обложку, которую вы добавили. В этом окне вы также можете добавлять или удалять обложки.
  • Еще одно замечательное место для поиска обложек - это Discogs. [3] Discogs - это сайт, на котором находится информация за несколько десятилетий об огромном количестве альбомов (вы их также можете здесь купить) в практически любом формате. Вы сможете найти там практически любой альбом, о котором только можно подумать. Там также можно найти альтернативные варианты оформления. Как только вы найдете нужный альбом, щелкните правой кнопкой по изображению обложки и скопируйте изображение, как описывалось ранее.

Предупреждения

  • Некоторые сайты утверждают, что вам нужно сначала купить специальный поисковую программу для поиска оформления альбомов. Очевидно, что это обман, так как вы можете сделать это бесплатно используя информацию из этой статьи.
  • Автоматизированный способ подходит не для всех случаев. Возможно, что iTunes не удастся распознать все ваши песни, особенно если в них недостает информации или их нет в базе данных Tunes. Кроме того, iTunes не славится своей аккуратностью. iTunes может назначить песне обложку от случайного саундтрека, даже если вы указали правильный альбом.
  • Windows Media Player так же может загружать обложки автоматически. Просто проиграйте в программе песню в формате mp3. Windows Media Player загрузит обложку и поместит ее в папку с песней. Только имейте ввиду, что обложка, которую вы получите таким образом будет худшего разрешения и качества, чем те, которые вы можете сами найти с помощью Google или Википедии.
  • Если у вас нет связи с Интернет, то iTunes не сможет подключиться к магазину iTunes и не сможет добавлять обложки.
  • Если вы добавили обложку через iTunes, она не появится на iPod и наоборот. Попробуйте добавить обложку к песням через iTunes, удалите их с iPod, а затем снова добавьте их в iPod.
  • Добавление обложек может замедлить ваш компьютер. Если это станет слишком большой проблемой, то прекратите проигрывать и загружать песни и завершите все ненужные в данный момент приложения.
  • Так же отметьте тот факт, что изображение, которое вы можете найти и загрузить, может быть защищено авторским правом и некоторые из действий, которые вы хотите с этим изображением провести, будут являться нарушением закона. Действуйте с осторожностью.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 928 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]