Главная » 2015 » Июнь » 30 » Как загрузить музыку с MP3 плеера в Windows Media Player
05:46
Как загрузить музыку с MP3 плеера в Windows Media Player

Как загрузить музыку с MP3 плеера в Windows Media Player

3 методика:iPodДругие брендыPSP

Многие портативные медиа/аудио устройства прекрасно подходят для хранения музыки и данных. Но после того, как вы поместите информацию на них, как вы поступаете, чтобы использовать их снова? Это руководство объяснит, как можно было бы поступить в этом случае самым лучшим образом.

Шаги

  1. 1 Узнайте, какой mp3-плеер у вас есть. В первую очередь, не все mp3-плееры созданы одинаковыми. Есть популярные среди них, как iPod (во всех его «воплощениях») и, совсем недавно, Zune. Есть намного разнообразнее категория mp3-плееров и портативных аудио устройств от других производителей, кроме Apple и Microsoft. Creative, RCA, Philips, Sony и Iriver - просто называем несколько, которые выпускают довольно хорошего качества mp3-плееры и портативные мультимедийные устройства.
    • Эти различные бренды и тот факт, что они все не одинаковые, упоминаются, по сути, до определения, как получить файлы на них, а так же, из плеера. Вы должны знать, какой вид плеера у вас есть и кое-что о нем. Есть ли у него внутренняя память? Это жесткий диск на основе плеера? Есть ли программное обеспечение в комплекте с устройством? Вы должны найти ответы на все эти вопросы, прежде чем приступить.

Метод 1 из 3: iPod

  1. 1 Работайте с ITunes. Если у вас есть IPod, у вас, вероятно, уже есть IТunes, установленный на вашем компьютере, чтобы работать с файлами на вашем iPod. К сожалению, ITunes ограничивает вас серьезно в том, как вы сможете работать с получением музыки на и с вашего iPod.
    • С IТunes 7 вы сможете создать резервную копию всей вашей библиотеки на компакт-диске или DVD. Используйте этот компакт-диск или DVD, чтобы переписать музыку обратно на жесткий диск и импортировать ее в библиотеку Windows Media Player.
    • Метод попроще - получить Windows Media Player для непосредственного распознавания вашего IPod. Тем не менее, этот вид совместимости прямо противоречит Apple и соответствующим разработкам программного обеспечения Microsoft. iPod намеренно требует использования ITunes, а не Windows Media Player. Windows Media Player, вероятно, никогда не будет поддерживать Ipod.

Метод 2 из 3: Другие бренды

  1. 1 Узнайте, имеет ли ваш mp3-плеер карту флэш-памяти. Если у вас есть другая марка mp3-плеера, важно знать, имеет ли она внутреннюю флэш-память, имеет ли карту флэш-памяти в ней или есть жесткий диск на основе плеера, как iPod. Многие mp3 плееры Creative выглядят, «чувствуют» и работают, как USB флэш-накопители. Вы можете подключить их непосредственно в свободный порт на вашем компьютере, подождать, пока Windows распознает диск. И вам необходимо найти свою музыку на плеере через Windows Explorer.
    • Скопируйте ее и импортируйте в Windows Media Player. Некоторые требуют соединительного кабеля, как правило, от мини-USB вилки до стандартного размера. Если у вас нет этого, он, скорее всего, потребуется для того, чтобы передавать музыку между компьютером и mp3-плеер.
    • Жесткому диску на основе Mp3-плееров, нужны специальные драйверы, которые необходимо установить, чтобы операционная система знала, как с ними работать. Обычно они поставляются в комплекте с самим плеером, и могут быть установлены легко, например, с компакт-диска. Если вы потеряли или повредили исходный диск с драйверами, вы нужно достать инсталляционную программу, необходимую для установки драйверов с сайта производителя. Детали их варьируются в зависимости от производителя.
    • После установки драйверов, подключите MP3-плеер к компьютеру с помощью соответствующего кабеля (почти всегда лучше использовать кабель, который шел с плеером, если такого нет, используйте любую марку, которой доверяете); ОС Windows должна распознать плеер и настроить его для использования. Чаще всего, Windows распознает mp3-плееры или как съемные диски, или, возможно, как портативные медиа-устройства. Windows, как правило, также вызывает меню задач при подключении плеера, которое перечисляет таки вещи, как "Synchronize with Windows Media Player" или "Take No Action". Отмените или закройте такое окно, если оно появится.
    • Если ваш MP3-плеер отображается либо как съемный диск, либо MTP Устройство/Портативный медиа (аудио) плеер: откройте "My Computer", затем щелкните правой кнопкой мыши на значок, который соответствует устройству, и выберите "Explore". Иногда Windows может разрешить вам "Open" устройство, которое может сделать то же самое. Как только вы сделаете это, вы будете просматривать файлы на устройстве, как если бы просматривали файлы в любой папке.
    • Скопируйте нужные файлы в место на жестком диске (например, "My Music") а затем, как только завершится, откройте Windows Media Player. Вы должны иметь Windows Media Player 10 или 11 для этого конкретного способа. Если у вас есть более старая версия, обновите ее. Она бесплатная, простая, имеет больше возможностей. Нет причин не делать этого. В проигрывателе Windows Media выберите "Add to Library", а затем вы можете выбрать отдельные файлы или целые папки.
    • Выберите те, которые вы хотите импортировать, и Windows Media Player будет импортировать их в медиа-библиотеку. Если музыка хранится в "My Music", Windows Media Player может импортировать ее автоматически при запуске программы.

Метод 3 из 3: PSP

  1. 1 Используйте те же шаги, как описано выше. В том маловероятном случае, когда у вас есть Sony PSP, шаги, в основном, те же самые, за исключением того, что идет после подключения кабеля от PSP к компьютеру (и включением PSP), но, до того момента, как будете открывать устройство в проводнике Windows. Вы должны установить PSP в режим подключения USB.
    • На PSP стрелка влево Settings, стрелка вверх до "USB Connection" и нажмите X. Теперь PSP находится в режиме подключения USB. Windows должна смонтировать устройство как съемный диск, и вы сможете просматривать папки, хранящиеся на карте памяти.

Советы

  • Большинство производителей mp3-плееров, как Apple, хотят портативных медиа-устройства, которые будут доступны только для чтения. Это может быть попытка предотвратить общий доступ к файлам или пиратству. По этой причине, копирование музыки с MP3-плеера на жесткий диск, как правило, является задачей, которая является «запретной зоной» для большинства медиа-ориентированных программ.
  • Apple iPod или ITunes могут конвертировать музыку, которая будет передана на Ipod в другом формате, кроме mp3. При импорте этой музыки в Windows Media Player, Windows Media Player может не иметь правильного кодека для воспроизведения музыки должным образом. Возможно, вам придется скачать соответствующий кодек или от Microsoft, но, скорее всего, от третьей стороны, чтобы использовать музыку, которую вы передали.
    • Кроме того, вы можете перекодировать музыку после переноса с вашего IPod перед импортом в вашу библиотеку Windows Media Player.

Предупреждения

  • Некоторые медиаплееры, такие как Zune, встраивают DRM (Digital Rights Management) информацию на всякую и каждую часть данных, которые передаются на них. По этой причине, вы можете столкнуться с проблемами при импорте или попытках проиграть музыку, которую вы импортировали в Windows Media Player, потому что у вас нет соответствующей лицензии (й). К сожалению, все меньше и меньше возможностей для решения этого вопроса. Лучший способ гарантировать, что DRM не испортит ваш день импорта музыки, это иметь лицензии, прежде чем импортировать. Распространение DRM – это совсем другое руководство.
  • Windows может распознать ваш mp3-плеер при подключении через USB (или другим способом), но выдаст сообщение об ошибке, сказав, что устройство не было настроено правильно. Иногда повторная установка драйверов для устройства решит проблему; в других случаях, вам, возможно, придется обновить драйверы. В крайнем случае, вам, возможно, придется обновить драйверы для материнской платы или устройства USB внутри компьютера перед тем, как некоторые устройства будут настроены должным образом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 490 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]