Главная » 2015 » Июнь » 30 » Как загружать шрифты
05:10
Как загружать шрифты

Как загружать шрифты

3 методика:Изучите шрифтыСкачайте файл шрифтаУстановка шрифтов

Для повседневных задач, таких как составление электронных сообщений и обработка текста, стандартные шрифты в ваших программах подойдут отлично. Однако вы можете улучшить проект, скачав из Интернета дополнительные шрифты. Из этой статьи вы узнаете, как скачать и установить шрифты на ваш компьютер.

Шаги

Часть 1 из 3: Изучите шрифты

  1. 1 Разберитесь в программах, которые вы используете. Шрифты могут быть доступны как для обеих операционных систем (Windows и Macintosh), так и для одной из них. Для каждой ОС понадобится свой файл шрифта.
    • Если на веб-сайте вы нашли шрифт, который вам нравится, посмотрите в характеристиках, для какой ОС он был сделан. Обычно в описании шрифта есть раздел с характеристиками, где указана возможность использования шрифта с нужной вам программой.

    • Если вы используете службу поиска для поиска новых шрифтов, тогда в поисковом запросе уточняйте ОС - "Windows" или "Mac".

  2. 2 Поиск шрифтов для конкретных программ. Для таких программ, как Adobe Illustrator и InDesign, может потребоваться покупка шрифта для их полной функциональности.
    • Используйте сайт Microsoft Typography для поиска шрифтов под Microsoft, или Adobe Type для шрифтов под Adobe. Если шрифты есть на сайте, это значит, что после установки они будут отлично работать с вашей программой.

  3. 3 Недостатки использования нестандартных шрифтов. Если ваш проект предназначен для электронной рассылки или мобильных устройств, некоторые программы распознают всего около дюжины шрифтов. Новый шрифт может не отображаться совсем или отображаться некорректно.
    • Если вы создаете проект для последующей печати, тогда недостатков меньше, кроме того, что шрифт может быть тяжело разобрать.

  4. 4 Прочитайте комментарии пользователей на том сайте, где вы хотите скачать шрифт. Иногда можно избежать ошибок или проблем с шрифтом, просто прочитав обзоры на веб-сайте или форуме.

Часть 2 из 3: Скачайте файл шрифта

  1. 1 Щелкните по файлу шрифта. Убедитесь, что выбрали файл, который подходит для вашего компьютера и программы.
    • Если вы приобретаете шрифт, введите информацию о вашей кредитной карте в соответствующие поля. Закажите шрифт, оплатив и подтвердив его покупку.
  2. 2 Сохраните шрифт в папку "Загрузки" или любую другую.
  3. 3 Перейдите в папку с файлом шрифта. Если это zip-файл, щелкните на нем дважды.
    • Большинство шрифтов загружается в zip формате, потому что файл очень большой. Перед установкой на компьютер его нужно сначала "извлечь".

Часть 3 из 3: Установка шрифтов

  1. 1 Установите шрифт способом, предназначенным для вашей ОС. Установка шрифта в Mac ОС и Windows ОС происходит по-разному.
    • Если вы используете Windows ОС, перейдите в "Мой компьютер". Откройте "Панель управления". Щелкните по "Шрифты". В меню "Файл" выберите "Установить новый шрифт". Используйте окно файлового менеджера, чтобы выбрать загруженный файл. Чтобы установить шрифт, нажмите "OK".
    • Если вы используете Mac ОС, сохраните новый шрифт в папку "Документы". Если вы планируете скачать более одного шрифта, можете создать отдельную папку. Перейдите в меню "Программы" на главном экране. Кликните на иконке "Font Book". В верхнем левом углу нажмите на иконку настроек/шестеренка. Нажмите "Добавить новый шрифт" и выберите файл в папке со шрифтами. Нажмите "OK".
  2. 2 Перезагрузите компьютер. Чтобы изменение шрифтов для Adobe вступили в силу, необходимо закрыть программу Adobe и перезагрузить компьютер.
  3. 3 Запустите программу, которую вы используете. Проверьте меню "Шрифты", чтобы убедиться, что новые шрифты появились в списке.
  4. 4 Загрузите шрифт на каждый компьютер, где планируете его использовать. Если вы работаете в офисе, шрифт должен быть установлен на каждом компьютере, где он будет использован.

Предупреждения

  • Будьте осторожны, так как загрузка файлов с веб-сайтов может привести к установке вредоносного программного обеспечения. Убедитесь, что вы доверяете сайту, с которого скачиваете шрифты.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 333 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]