Главная » 2015 » Июнь » 30 » Как загружать новые темы для телефона Blackberry
04:59
Как загружать новые темы для телефона Blackberry

Как загружать новые темы для телефона Blackberry

4 методика:Загрузка темы оформления с Blackberry App WorldУстановка тем с других сайтовУстановка тем с вашего компьютераСоздание собственной темы

Если вы немного устали от того, как выглядит ваш BlackBerry, попытайтесь придать ему свежести, установив новую тему оформления. В сети есть огромное количество тем, особенно для старых моделей BlackBerry. Используйте это руководство для того, чтобы научиться загружать новые темы для вашего телефона и даже создавать свои собственные.

Шаги

Метод 1 из 4: Загрузка темы оформления с Blackberry App World

  1. 1 Откройте приложение BlackBerry App World на своем телефоне. Эта программа позволит вам устанавливать приложения, игры и темы непосредственно сразу на ваш телефон. Также вы можете получить доступ к приложению BlackBerry App World на официальном сайте BlackBerry со своего компьютера.
  2. 2 Выберите понравившуюся вам тему. Откройте раздел с темами и выберите нужную тему. Убедитесь, что эта тема совместима именно с вашей моделью телефона, так как не все темы совместимы со всеми устройствами.
    • Некоторые темы бесплатные, а за некоторые придется заплатить.
  3. 3 Загрузите тему. Как только вы выбрали тему, нажмите на кнопку «Загрузить» (Download) для установки ее на телефон. Установка полностью автоматическая, вам будет предложено активировать тему сразу же после установки.

Метод 2 из 4: Установка тем с других сайтов

  1. 1 Найдите тему, которую вы хотите установить, в сети. В сети есть огромное количество сайтов для пользователей BlackBerry, содержащих немало тем, которые вы можете загрузить непосредственно на телефон. Просмотрите эти сайты, пока не найдете понравившуюся тему.
  2. 2 Найдите OTA (Over the Air) ярлык. Этот ярлык ведет непосредственно к .jad-файлу, устанавливающему тему. Скопируйте URL ярлыка в браузер BlackBerry, и загрузите файл.
  3. 3 Активируйте тему. Как только вы закончили загружать тему, она установится автоматически. Вам нужно будет только активировать ее через Менеджер Тем на вашем устройстве.
    • Для BlackBerry OS 6 и 7, выберите «Опции» (Options). В меню «Опции» выберите «Дисплей» (Display) и «Экран» (Screen Display). Выберите необходимую вам тему, нажмите кнопку «Меню» и «Активировать». [1]
    • Для BlackBerry OS 5 и более ранних версий, выберите «Параметры» и затем «Темы». Выберите необходимую вам тему, нажмите кнопку «Меню» и «Активировать».

Метод 3 из 4: Установка тем с вашего компьютера

  1. 1 Установите BlackBerry Desktop Software. Это приложение поможет вам обмениваться файлами между компьютеров и телефоном BlackBerry.
  2. 2 Подключите телефон к компьютеру через USB кабель. Необходимо подключить устройство к компьютеру перед началом процесса обмена файлами.
  3. 3 Нажмите на «Импорт». Найдите тему на вашем компьютере. Для того чтобы передавать файлы тем таким образом, необходимо заранее загрузить их на ваш компьютер.
  4. 4 Нажмите «Применить». Файлы скопируются на ваш BlackBerry, и затем телефон перезагрузится. Как только BlackBerry перезагрузится, вы можете отключать его от компьютера. [2]
  5. 5 Активируйте тему. Как только вы закончили загружать тему, она установится автоматически. Вам нужно будет только активировать ее через Менеджер Тем на вашем устройстве.
    • Для BlackBerry OS 6 и 7, выберите «Опции» (Options). В меню «Опции» выберите «Дисплей» (Display) и «Экран» (Screen Display). Выберите необходимую вам тему, нажмите кнопку «Меню» и «Активировать». [3]
    • Для BlackBerry OS 5 и более ранних версий, выберите «Параметры» и затем «Темы». Выберите необходимую вам тему, нажмите кнопку «Меню» и «Активировать».

Метод 4 из 4: Создание собственной темы

  1. 1 Посетите сайт BlackBerry Theme Studio.вам необходимо загрузить приложение для создания тем, которое является бесплатным. Эта программа поддерживает не все модели устройств. Проверьте на сайте, совместима ли программа с моделью вашего устройства.
    • Theme Studio позволяет вам изменять фон, значки, шрифты и многое другое.
  2. 2 Откройте приложение Theme Studio. Нажмите «Файл» и выберите «Новый». Придумайте название для вашей темы и выберите модель устройства BlackBerry, для которой вы создаете тему. Нажмите «Создать».
  3. 3 Ознакомьтесь с Theme Studio. Как только вы начали свой проект, вы увидите изображение телефона, для которого вы создаете тему, и список значков, представляющий различные аспекты интерфейса. Нажатие на каждый значок открывает соответствующий редактор.
  4. 4 Создайте свою тему. Используя редактор, добавьте новый фон и значки, также можете изменить шрифт. Вы можете изменить вид индикатора заряда батареи, вставить анимацию и многое другое.
    • Значки и фон должны иметь определенный размер, в противном случае тема не будет работать на телефоне. Проверьте уже существующие изображения и используйте их характеристики, как пример для создаваемых вами изображений.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 422 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]