Главная » 2015 » Июнь » 30 » Как загружать изображения на Facebook с телефона Nokia N Series
04:54
Как загружать изображения на Facebook с телефона Nokia N Series

Как загружать изображения на Facebook с телефона Nokia N Series

Если вы поклонник Facebook, то, вероятно, были моменты, когда фотографировали картину с помощью камеры телефона, которой хотели сразу поделиться в своем профиле - рождение ребенка, победа любимой спортивной команды или хохот друга, смеющегося так сильно, что его напиток вышел через его нос. В этой статье мы обсудим, как загрузить в Facebook оригинальные изображения с любого устройства N-серии от Nokia (Nokia N95 используется в качестве примера). Самый простой способ размещения на Facebook - это использование стороннего сайта, например, Flickr или Share on Ovi и добавить сайт на мини-поток на Facebook. Ниже указаны пошаговые инструкции для людей, которые не используют такие сервисы.

Шаги

  1. 1 Откройте веб-браузер, нажав клавишу "Menu” (Меню) и прокрутив "Web” (Веб), нажмите клавишу выбора центра или "Options ==> Open (Функции ==> Открыть). В некоторых смартфонах Nokia можете нажать и удерживать клавишу "0", чтобы открыть веб-браузер”.
  2. 2 Введите адрес www.facebook.com, нажмите "Go to” (Перейти к) и выберите правильное подключение к Интернету.
  3. 3 Перейдите в низ представленной страницы и нажмите "Click here” (Нажмите здесь) рядом с опцией "To access the main site” (Получить доступ к основному сайту). Если войдете на эту страницу, то будете перенаправлены на сайт Mobile Facebook. Facebook знает, что вы используете мобильный телефон, потому что N95 предоставляет эту информацию при подключении к веб-сайту.
  4. 4 Знайте, когда начинается загрузка страницы; вы увидите сообщение "Javascript is disabled on your browser” (Javascript в вашем браузере выключен). Игнорируйте это сообщение и ждите. Javascript на самом деле включен (если вы не выключили его).
  5. 5 Введите учетные данные Facebook и нажмите кнопку Login (Войти).
  6. 6 Нажмите кнопку Yes, чтобы открыть безопасное соединение.
  7. 7 Нажмите кнопку Yes, чтобы покинуть безопасное соединение. Facebook установил вашу личность и начнет загрузку главной страницы. Обязательно поместите в закладки открывшуюся страницу и выберите опцию "Remember me", чтобы ускорить процесс будущих входов.
  8. 8 На главной странице нажмите на ссылку Photos (Фотографии) слева.
  9. 9 Когда откроется страница Photos, нажмите на ссылку My Photos (Мои фотографии) вверху, чтобы просмотреть свои фотоальбомы Photo Albums.
  10. 10 Нажмите кнопку "Edit Album” (Редактировать альбом) рядом с альбомом, в который хотите добавить изображения.
  11. 11 Когда альбом загрузится', нажмите ссылку "Add More” (Добавить еще). Откроется приложение Image Upload (Загрузить изображение).
  12. 12 Прокрутите вниз и ниже кнопки Cancel ( Отменить) увидите: "Try the Simple Uploader” (Попробуйте простой загрузчик). Нажмите эту ссылку. Стандартный Facebook загрузчик изображений Image Uploader использует расширения Java, которые J2ME (Micro Edition) не поддерживает.
  13. 13 Выберите слот для загрузки. Можно загрузить до 5 изображений за 1 раз, используя этот интерфейс.
  14. 14 Перейдите в папку с изображениями, которые хотите загрузить. Если видите пункт "Mass Memory”, то у вас есть Nokia N95 8GB и это ваша встроенная память на 8 Гбайт. В противном случае увидите карту памяти.
  15. 15 После выбора изображений, которые хотите загрузить, убедитесь, что поставили отметку возле поля "I certify…” (Я подтверждаю...).
  16. 16 Нажмите на кнопку "Upload Photos” (Загрузить фото), когда будете готовы.
  17. 17 Когда загрузка будет завершена, автоматически перейдете на страницу, которая позволяет редактировать заголовок изображения и выбирать теги для фото (связывать их с друзьями, которые появляются на изображении). Поздравляем, вы все сделали!


Советы

  • На нескольких страницах увидите ссылку "Upload photos straight from your phone” (Загрузить фотографии прямо с телефона). Эта опция использует MMS, однако, и изменяет размер изображения.
  • Когда это возможно, используйте Wi-Fi, чтобы сэкономить на передаче данных.
  • Если используете несколько сетевых сайтов, или планируете менять сайты в будущем, то проще загружать фотографии и видео на сайт, например, Flickr, потому что можно публиковать непосредственно на своих сайтах социальных сетей с сайта обмена фотографиями без надобности повторной загрузки чего-либо с телефона.

Предупреждения

  • Доступ к стандартной странице Facebook использует много данных. Исключительно главная страница - это более 1 Мбайт. Убедитесь, что находитесь на безлимитном тарифном плане от провайдера мобильной связи, прежде чем просматривать информацию в интернете. Таким образом избежите получения большого счета позже.
  • Использование таких сервисов, как Flickr, VOX и Share on Ovi (Поделиться на Ovi), может сделать эти фотографии доступными для общественности (публичными) по умолчанию. Убедитесь, что уяснили настройки конфиденциальности каждого сервиса, прежде чем отправлять изображение, которым не намерены делиться со всем миром.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 430 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]