Главная » 2015 » Июнь » 29 » Как заговорить с застенчивой девушкой
03:50
Как заговорить с застенчивой девушкой

Как заговорить с застенчивой девушкой

С девушками достаточно трудно найти общий язык, а если девушка застенчивая, найти подход к ней будет еще сложнее. Будьте осторожны с колкими шутками, ведите себя естественно, оставайтесь самим собой. С помощью мудрых советов wikiHow, вы сможете заставить застенчивую девушку улыбаться и смеяться и вскоре, она совсем забудет о своей робости.

Шаги

  1. 1 Останьтесь с девушкой наедине, чтобы вас никто не беспокоил и не отвлекал. Некоторые застенчивые девушки не любят разговаривать в толпе, потому что беспокоятся о том, что могут подумать о них другие люди.
  2. 2 Наберитесь смелости и спросите как ее зовут, если до сих пор не знаете. Если знаете ее имя, сделайте вид, что не знаете или начните разговор со слов «ты наверное …»
  3. 3 Поддерживайте разговор. Задавайте разные вопросы, типа «Наверное ты здесь новенькая», «Ты знаешь много людей здесь?», «Не хочешь выпить или поужинать?» и так далее. Не усложняйте ситуацию, говоря «У меня сорвались планы, не хочешь прогуляться?». Она может подумать, что является для вас запасным вариантом.
  4. 4 Не унижайте ее перед своими друзьями. Несмотря на то, что невинная шутка может быть веселой, застенчивая девушка может подумать, что она вам не интересна. Скорей всего, такую девушку очень легко смутить. Девушки больше всего не любят, когда над ними подшучивают, указывая на их отрицательные черты и унижая их достоинство. В сущности, такое поведение принесет ничего кроме раздражения и она уйдет. Вместо этого, заведите милый разговор и, хотя бы, сделайте вид, что внимательно ее слушаете.
  5. 5 Не задавайте слишком много вопросов, лучше расскажите о себе. Таким образом, вы заинтересуете девушку и она захочет узнать больше о вашей жизни или прокомментирует ситуацию. Возможно, она расскажет больше о себе.
  6. 6 Не нервничайте, иначе разговор может быть неловким.
  7. 7 Ведите себя естественно. Если вы ведете себя естественно, вам будет легче поддерживать разговор и возможно, вы скажите что-то смешное.
  8. 8 Некоторым застенчивым девушкам нравятся веселые парни. Если вы большой шутник, посмотрите на девушку, когда говорите что-то забавное. Если на ее лице расцвела улыбка, значит вам удалось обратить на себя внимание. Продолжайте в том же духе!
  9. 9 Возможно, она не захочет дать свой номер телефона, если вас окружают другие люди.
  10. 10 Если вы не ищите с этой девушкой романтических отношений, проясните это с самого начала. Застенчивые девушки очень серьезно относятся к отношениям; поэтому если вы разобьете ее сердце, вы очень раните ее чувства и травмируете ее психику. В последствие, девушке будет сложно завести отношения в будущем, поскольку она перестанет доверять парням.
    • Постарайтесь не флиртовать с ней: не бросайте на нее пылкие взгляды, не улыбайтесь без веской причины и так далее. С самого начала отношений будьте дружны с ней, но также дайте понять, что вас интересуют другие девушки. Так, она будет знать, что у вас нет никаких романтических намерений и ее чувства не будут затронуты.

Советы

  • Скорей всего девушка не заговорит с вами первой; вам нужно будет начать разговор. Через некоторое время, она сама заговорит с вами. Вы также можете заранее помахать ей рукой.
  • Говорите с ними! (Это очень важно. Если вы не говорите с девушкой, она может подумать, что не нравится вам и потеряет всякий интерес).
  • Будьте осторожны с тем, что говорите, если не знаете девушку. Она может быть очень чувствительной.
  • Будьте уверены в себе!
  • Всегда улыбайтесь и поддерживайте зрительный контакт.
  • Робких девушек бывает сложно разговорить.
  • Не судите о стеснительной девушке только по ее поведению. Возможно она стеснительна, но это не означает, что она не интересный человек. Девушка может от вас отвернуться.
  • Не стройте разговор на одних вопросах, поскольку такой подход базируется на ошибочном предположении, что ваш собеседник будет давать длинные исчерпывающие ответы. Даже, если стеснительная девушка захочет с вами поговорить, она будет должна отвечать на ваши вопросы, давая короткий уместный ответ. Разговор, в таком случае, может закончиться неловким молчанием.
    • Лучше всего начать разговор с небольшой темы, связанной с данной ситуацией (например, «Мой телефон плохо функционирует и я думаю купить новый, только вот не знаю какую модель подобрать и хорошего качества и по доступной цене», потом продолжите разговор, расширяя тему, например обсуждая спецификацию iPhone). Если вы уверены в себе, держите разговор в своих руках, но не забывайте делать паузы, чтобы девушка могла что-то сказать. Даже такие междометия как «да, хм, м-м» и так далее могут помочь. В конце концов, девушка почувствует уверенность и сможет принимать непосредственное участие в разговоре.
  • Пошутите. Шутки устраняют натянутость в любом разговоре.
  • Некоторым застенчивым девушкам нравятся романтические записки. Оставьте такую в ее шкафчике. В одной из записок попросите дать ответ. Побудьте тайным поклонником.

Предупреждения

  • Никогда не шутите над ее характером или внешностью, если вы мало знакомы. Она может принять шутку в серьез и обидеться.
  • Если вы хотите завязать романтические отношения с девушкой, избегайте прямых комментариев по поводу ее внешности. Она может подумать, что вы язвите. Делайте комплименты о вещах, в которых она не уверена, например, об очках, скобах и так далее. Скорее всего, она оценит такой комплимент и то, что раньше ее смущало, станет нормой. Все же лучше, чем сделать общий комплимент о ее волосах.
    • Не делайте неискренних комплиментов, даже если у вас хорошие намерения. Она заметит ложь и может обидеться. Вы не только покажите ей, что заметили черту, которая ее смущает, вы еще и дали понять, что не можете сказать об этом ничего приятного. Говорите только то, что имеете в виду или молчите.
  • Если она не поддерживает зрительный контакт, не волнуйтесь. Ей просто нравится посматривать на вас время от времени в ходе разговора. Если она делает какие-то замечания, она все еще вас слушает.
  • Всегда поддерживайте зрительный контакт и не стойте как истукан, вертя руками. Не нужно на нее пристально смотреть, постарайтесь сделать естественное и заинтересованное выражение лица, которое обычно возникает при серьезном разговоре.
  • Не дайте разговору утихнуть. Если разговор окончился, измените тему, задайте ей другой вопрос, или сделайте простой комплимент.
    • Не перепрыгивайте от одной темы к другой, совершенно не связанной по смыслу с первой. Если вы не можете придумать тему, связанную с первой, когда разговор исчерпал себя, лучше всего закончить его («Что же, мне пора идти, увидимся после ланча). Если вы говорили, скажем, о школе или работе, затем о детях из Африки и в конце перешли на квантовую физику, лучше всего завершить разговор. Важно, чтобы оба собеседника были заинтересованы, за исключением, если девушка выказывает реальный интерес.

Что вам понадобится

  • Несколько тем для разговора.
  • Вам нужно узнать о том, что ей нравится. Если у вас закончатся темы для разговора, у вас будет запасной план и вскоре, разговор завяжется снова.
  • Попросите ее помочь с классным или домашним заданием.
  • Заинтересуйте ее.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 950 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]