Главная » 2015 » Июнь » 18 » Как задуть целлюлозную изоляцию
16:05
Как задуть целлюлозную изоляцию

Как задуть целлюлозную изоляцию

В вашем доме ощущается холод зимой и жара летом, хотя ваши приборы заоблачного качества? Известно ли вам об изоляционном наполнителе ваших стен и чердака? Если ваш чердак и стены не изолированы целлюлозой, можно задуть ее в стены изнутри или снаружи, через маленькие 1-дюймовые (2,5 см) отверстия, а задуть чердак еще проще.

Шаги

  1. 1 Определите, сможете ли вы задуть изоляцию снаружи или изнутри дома. Задувка целлюлозы чрезвычайно пыльная и грязная работа. Задувка изнутри затрудняет очистку. Нужно удалить ковры и мебель или закрыть их. Пыль будет везде: на полу, потолке, стенах, окнах. Внешний монтаж может быть быстрее очищен с помощью уборки пространства вокруг вашего дома. Нужно просверлить дюймовые (2,5 см) отверстия между всеми стойками в стенах, выше и ниже всех окон и дверей. Пожалуй, больше всего времени будет затрачено на сверление отверстий и дальнейшее их заделывание после задувания.
  2. 2 Определите, с какой стороны вам будет удобнее сверлить и заделывать отверстия. Внутренние стены, обычно, более сухие и могут легко быть заделаны, но будет грязно. Внешний монтаж зависит от типа отделки вашего дома. Вы можете удалить несколько рядов сайдинга, чтобы просверлить отверстия, можете сверлить сквозь сайдинг, это зависит от того, сможете ли вы в дальнейшем незаметно заделать отверстия. Например, если у вас деревянная отделка, вы можете сверлить насквозь, а затем заделать деревянными латками на клею и закрасить в цвет остальной отделки.
  3. 3 Если у вас 2 или больше этажей, можно рассмотреть вариант задувания изнутри, чтобы избежать высотных работ на лестнице, а можно задуть первый этаж снаружи и верхние этажи изнутри. Определите, где находятся ваши стойки, проводка, вентиляция и другие препятствия, которые могут мешать во время сверления. Спросите себя, будет ли вам комфортно сверлить и заделывать стены? Если да, то продолжайте читать, иначе – найдите подрядчика.
  4. 4 Зайдите магазин проката и попросите посмотреть аппарат для задувки, который вам нужен, чтобы увидеть его размер сопла. Обычно это 1 дюйм (2,5 см), но если больше или меньше, вам нужно это знать, потому что насадка должна плотно сидеть в просверленном в стене отверстии. Если вы просверлите слишком большое для сопла отверстие, у вас будут проблемы при попытке держать сопло, также сопло может зайти слишком глубоко и попасть в другую сторону стены. Если же отверстия слишком малы, то будут проблемы с засорением сопла.
  5. 5 Просверлите 1-дюймовые (2,5 см) отверстия (или по размеру сопла) между каждой крепежной стойкой вверху каждого этажа дома, который вы изолируете. Вероятно, вам потребуется металлоискатель и рулетка, чтобы найти стойки. Постарайтесь сверлить ровно между парой стоек. Начните с отверстия ближе к верху стены от 4 до 6 дюймов (10-15 см) от потолка или, если вы работаете снаружи, то под полом следующего этажа. Во время задувки вы можете заметить, что некоторые полости заполняются слишком быстро, по сравнению с другими местами. В таком случае вы можете подумать об еще одном отверстии, примерно на 3 фута (7,5 см) выше уровня этой полости. При внешнем монтаже, убедитесь, что вы не сверлите отверстия над потолком, если это так, вы можете задуть междуэтажные или потолочные полости, вместо стеновых.
  6. 6 Проверьте подвал, чтобы убедиться, что изоляция первого этажа герметична или проходит в подвал. Если изоляция открыта, вы должны заделать щели, чтобы не задувать изоляцию прямо в подвал. Теперь вы сделали подготовительную работу для монтажа стеновой изоляции, далее чердак.
  7. 7 Проверьте или сделайте отверстия в вашем чердаке и чердачных стенах. Если у вас нет двери на чердак, вам нужно прорезать люк в потолке в промежутке между балками и креплениями, также вы можете проделать дверцу снаружи. Сделайте то, что будет проще для вас.
  8. 8 Изолируйте чердачные стены с помощью стекловолоконной изоляции.
  9. 9 Подготовьте путь для перемещения по чердаку, чтобы достичь всех мест. Однако будьте осторожны на чердаке, чтобы не оступиться. Наступайте только на балки. Возможно, вы захотите установить деревянные доски поверх балок, чтобы создать безопасный способ проходов, если такового не будет. Перед тем, как забивать гвозди или прикручивать доски к балкам, проверьте глубину перекрытия, бывает, что потолки сделаны из профиля 2”х4” (5-10 см) и даже тоньше. Если толщина потолка только 4 дюйма (10 см), вы должны прибить еще один профиль 2”х4” (5-10 см) поверх балки, чтобы увеличить толщину и устанавливать изоляцию с нормальными проходами по чердаку. Делайте доску по длине ваших деревянных перекрытий. Прибейте их к балкам и затем установите деревянные щиты поверх них. Теперь у вас есть хорошее место, чтобы ползать и сидеть.
  10. 10 Не допускайте блокировки вентиляции вашей изоляцией. В зимний период, тепло от вашего чердака будет прогревать снег на крыше, а затем, создаст ледяные глыбы, что может вызвать протечки в вашем доме. В летнее время, чрезмерная жара, попадая в чердак, может повредить вашу крышу, обычно, это вызывает деформацию древесины, к которой крепится черепица. У вас возможно уже имеется данная проблема, если чердак не изолирован и нет вентиляции. Как правило, вентиляционные отверстия в верхней части крыши находятся на пике или посредине, проходя через середину в нижнюю часть крыши. Вы можете купить пластиковые или пенопластовые щиты для защиты вентиляционных выходов от блокировки. Если нет выходов или коньковой вентиляции, рекомендуется установить их.
  11. 11 Аренда задувочной установки. Установка должна быть с длинным шлангом, соплом, диаметром около 6 дюймов (15 см), и переходником на 1 дюйм (2,5 см). Спросите у поставщика, как управлять аппаратом. Вы можете использовать скотч, чтобы прикрепить шланг к нагнетателю, если нагнетатель не оснащен запорным механизмом для поддержки шланга.
  12. 12 Теперь вы можете приступать к заполнению отверстий! Это потребует хотя бы двух работников. Один будет работать с нагнетателем, включать и выключать его и заполнять бункер изоляцией. А другой будет управлять шлангом, и держать сопло плотно в отверстиях. Если вы пробурили более одного отверстия между стойками, вы можете подумать о том, чтобы начать с нижнего, или закрыть другое отверстие, пока наполняете его изоляцией, чтобы препятствовать выходу наружу изоляции из другого отверстия. Насадка должна плотно прилегать к отверстию, чтобы не выстреливать обратно на вас.
  13. 13 Сначала возьмите держатель сопла и поместите его в первое отверстие. Затем оператор нагнетателя включит устройство и начнет помещать изоляцию в бункер. Если бункер имеет заслонку, чтобы останавливать изоляцию, начните работу с закрытой заслонкой и постепенно ее открывайте. Наверное, не стоит ее открывать полностью, пока используете насадку. Насадка может быть забита изоляцией внутри шланга, если изоляция подается слишком быстро или сопло блокировано. Старайтесь избегать засорения шланга. Нагнетатель, обычно, звучит по-разному, он будет громче, когда изоляция перестала подаваться. Когда это произойдет, сразу же выключите нагнетатель. Пока заполняете полость, изоляция должна свободно проходить через шланг, пока там еще остается место для заполнения. Изменение звука должно сигнализировать о необходимости выключить машину. Оператор сопла может заметить прекращение подачи из шланга и должен крикнуть оператору нагнетателя, чтобы тот выключил машину во избежание засорения. Оператору нагнетателя придется постоянно регулировать подачу целлюлозы в бункер, слушать и выключать нагнетатель. В зависимости от высоты стены, у вас займет всего пару минут, чтобы заполнить полость. Если пойдет больше времени, можете открыть заслонку бункера шире, также целлюлоза может убежать куда-либо по дому, например, в подвал или в пустоту между этажами. Лучше всего выключить машину между заполнениями разных отверстий, чтобы избежать засорения. Это все, что нужно сделать!
  14. 14 Затем задуйте изоляцию на чердак. Вы можете снять насадку для этого шага. Один человек должен контролировать шланг, а другой – нагнетатель. Начните с входного отверстия и работайте до выходного отверстия. Старайтесь держать одинаковый слой изоляции.
  15. 15 Очистите машину и верните в магазин.
  16. 16 Заделайте ваши отверстия в чердаке. Вы можете сделать дверки или просто накрыть их сухой отделкой, или заделать штукатуркой. Просто убедитесь, что ваш способ будет изолировать отверстие. Вы можете приобрести накрытие из пенопласта, можете использовать стекловолоконную изоляцию, можете положить гипсокартон или древесину, которую вы использовали для дверцы.
  17. 17 Зашпаклюйте отверстия.
  18. 18 Сделайте уборку.

Советы

  • Стойки обычно находятся на 16” (40 см) расстоянии друг от друга, но могут быть дальше или ближе. Вы можете приобрести электронный искатель стоек, чтобы было легче их найти. Найденный профиль особенно важен для задувки целлюлозы изнутри, т.к. стены, как правило, покрыты гипсокартоном или штукатуркой, которая всего лишь ½ дюйма (1,25 см) толщиной. Внешняя стена может быть намного толще для обнаружения стоек или гвоздя.

Предупреждения

  • Будьте осторожны, чтобы не просверлить электрическую проводку или трубы в вашем доме.
  • Будьте осторожны, чтобы не сверлить и не заполнять целлюлозой ваши отопительные и вентиляционные шахты, если ваш дом оборудован системой отопления и кондиционирования.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 267 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]