Главная » 2015 » Июнь » 18 » Как заделать течь в подвал
15:57
Как заделать течь в подвал

Как заделать течь в подвал

Течь в подвале, помимо нанесения дорогостоящего урона собственности, может привести к образованию плесени. Для предотвращения потенциальных угроз для здоровья и обширных повреждений структуры дома необходимо определить и остановить любые протечки воды. Вот несколько советов о том, как устранить места течи в подвале.

Шаги

  1. 1 Осмотрите и определите источник течи (например, трещина в стене, протекающее окно и т.п.). Внимательно осмотрите покрытие отделки подвала, содержащие органические вещества, такие как дерево, гипсокартон и ковры.
  2. 2 Сделайте подкоп к фундаменту глубиной 6 футов (1,8 метра) вокруг дома. Ширина траншеи должна быть достаточной для осуществления отдельных действия на дне. Вам нужно достаточно пространства для ремонта фундамента и установки дренажной трубы.
  3. 3 Вымойте струей под давлением фундамент и дайте ему высохнуть. Если струя воды не полностью смыла грязь со стены, используйте жесткую щетку для очистки поверхности фундамента. Сделайте небольшую наклонную поверхность в месте проведения ремонта, делая уклон от земли вверх к стене. Это обеспечит дополнительную прочность отремонтированного участка и поможет отводить любую влагу, которая может собираться в будущем.
  4. 4 Заделайте трещину. Нанесите немного цементной смеси на трещину и выровняйте поверхность обычным шпателем.
  5. 5 Используйте гидроизоляционную краску. Вы можете купить эпоксидную смолу или латексные водонепроницаемые смеси для обработки стен. Большинство таких смесей требует добавления только воды. Внимательно следуйте инструкциям производителей, если используете такие смеси.
  6. 6 Установите гидроизоляционную мембрану. Рифленая мембрана изготовлена из гибкого пластика с длительным сроком службы, который удерживает влагу снаружи. Она предотвращает контакт между фундаментом и материалом забутовки и с легкостью покрывает трещины в стене.
  7. 7 Запустите дренажную трубу вокруг фундамента, чтобы удержать грунтовые воды подальше от стен. Как видно на картинке, основание дренажной трубы располагается недалеко от фундамента дома. Чаще всего, чтобы не допустить попадания грязи, труба укладывается на слой насыпного гравия. Труба толстая, с полудюймовыми отверстиями, сверху накрытыми камнями.
  8. 8 Заполните траншею грунтом, который извлекли ранее. Утрамбуйте его.

Советы

  • Даже если вы имеете дело с одной трещиной в фундаменте, лучше отремонтируйте его полностью, потому что могут быть и другие незаметные трещины.
  • Не убирайте грунт вынутый траншеи, вы воспользуетесь им позже. Складывайте грунт на подстилку, если у вас хороший газон вокруг дома.

Предупреждения

  • Будьте готовы к тяжелой работе, когда начнете копать. Это самая сложная часть работы, особенно если у вас нет экскаватора или нескольких человек, которые могут копать весь день.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 437 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]