Главная » 2015 » Июнь » 18 » Как заделать отверстие вызванное ржавчиной
15:55
Как заделать отверстие вызванное ржавчиной

Как заделать отверстие, вызванное ржавчиной

Со старыми автомобилями возникает множество проблем из-за ржавчины. Однако с этими проблемами легко справиться, даже если ржавчина привела к образованию большого отверстия.

Шаги

  1. 1 Как только вы обнаружили дырку в металле, вызванную ржавчиной, прежде всего удалите ржавчину полностью, каких бы усилий это вам не стоило. Качественный ремонт следует проводить на здоровом материале.
  2. 2 Удалив всю ржавчину, нанесите на края отверстия преобразователь ржавчины. Это позволит избавиться от той ржавчины, которую вы не смогли удалить механическим путем. Дайте металлу подсохнуть в течение часа, а затем помойте корпус, смыв остатки вещества и прекратив тем самым химическую реакцию.
  3. 3 Дайте корпусу высохнуть и нанесите на отверстие стекловолокно, пользуясь при этом перчатками (со смоляной связкой). Нанесите такое количество стекловолокна, какое понадобится для того, чтобы прочно залепить отверстие. После нанесения каждого слоя ждите, пока подсохнет смола, затем зачистите шкуркой, и лишь после этого наносите следующий слой.
  4. 4 Для достижения хорошего результата нанесите на стекловолокно тонкий слой замазки; замазка закроет мелкие отверстия, в которые не проникло стекловолокно. Подождите два часа, затем зачистите поверхность шкуркой.
  5. 5 Нанесите слой грунтовки, который придаст материалу нейтральный цвет, и снова зачистите поверхность шкуркой.
  6. 6 Покройте отреставрированную поверхность краской того же цвета, что у окружающего корпуса, распылив краску из баллончика. Для получения ровной поверхности наносите краску, особенно последние ее слои, при относительно высокой температуре окружающего воздуха (если во дворе холодно, делайте это в теплом гараже).

Советы

  • При выполнении описанных выше шагов, особенно на этапе покраски, вам понадобится прежде всего терпение.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 262 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]