Главная » 2015 » Июнь » 18 » Как задействовать все области мозга во время учебы
16:01
Как задействовать все области мозга во время учебы

Как задействовать все области мозга во время учебы

Вы ловили себя на том, что просто смотрите в книгу пустыми глазами и не можете ничего запомнить в течение нескольких часов? Настало время задействовать все области мозга для успешной учебы!

Шаги

  1. 1 Считается, что по достижении взросления человек в большей степени начинает использовать только левое полушарие мозга во время учебы. Левое полушарие – рациональное, именно оно делит все на черное и белое. Дети же используют весь мозг, вследствие чего результаты тестов в младших классах всегда высокие. Таким образом, ваш единственный надежный выход - использовать оба полушария мозга. Думайте в разных красках, применяйте воображение, думайте "просто” и "непринужденно”.
  2. 2 Приберитесь на своем столе. Порядок на рабочем столе повышает работоспособность. Разложите папки в аккуратные стопки, уберите кровать. Совершив все эти действия, вы удивитесь, как много сможете потом вспомнить.
  3. 3 Расслабьтесь.
  4. 4 Начинайте заниматься как можно быстрее после прихода с учебы. Зайдите в дом, положите рюкзак, примите душ (если необходимо) и сразу же приступайте к занятиям.
  5. 5 Внимательно слушайте на занятии. Хотите верьте, хотите нет, но те, кто слушает объяснения на занятии, преуспевают даже в тяжелых для них предметах.
  6. 6 Выделите незнакомые слова и поищите их значение в интернете или учебнике. Выпишите определение, вам это очень поможет.
  7. 7 Перефразируйте. Когда вы перефразируете информацию, ее легче запомнить и усвоить.
  8. 8 При выполнении домашних заданий используйте доступные вам ресурсы: учебники и записи с занятий. Постарайтесь переписывать и конспектировать их своими словами. Вы будете удивлены, узнав, сколько людей отстает в учебе лишь потому, что не читает книги.
  9. 9 Делайте записи и читайте их. Так, вы будете чувствовать себя умнее, нежели при чтении учебника.
  10. 10 Держите тетрадь и ручку при себе, старайтесь выписывать основные мысли во время учебы. Так, ваши мысли не будут убегать в сторону, а мозг будет настроен на учебу. Доказано.
  11. 11 Дополняйте теорию примерами из практики. Если вы учите историю, вспомните рассказы относительно того или иного события. Это поможет вам лучше подготовиться.
  12. 12 Старайтесь заинтересоваться предметом, но не стоит слишком сильно на нем фокусироваться. Выписывайте факты, которые не знали и удивляйтесь тому, что только что узнали.
  13. 13 Научитесь расслабляться с учебником. Тесты – это не конец света, просто глубоко вдохните и расслабьтесь.
  14. 14 Не сидите над учебниками более 1 часа без перерыва. Ваш мозг начнет уставать и ослаблять внимание.
  15. 15 Не занимайтесь на пустой или полный желудок. Перекусите перед началом занятий.
  16. 16 Делайте записи во время занятий. Это поможет вам вспомнить то, что вы уже учили. Периодически просматривайте записи, чтобы освежить память. Вы не сможете потом все забыть за один день.

Советы

  • Отключите телефон и другие гаджеты во время учебы. Избавьтесь от всего, что может вас отвлечь!
  • Уловите общую идею и используйте этот знание.
  • Старайтесь перед сном вспоминать ключевые моменты.
  • Не занимайтесь, если чувствуете себя слишком сонно.
  • Будьте организованны.
  • Думайте позитивно.
  • Не судите себя слишком строго. Если вы плохо написали тест, постарайтесь написать лучше в следующий раз!
  • Ставьте легко-достижимые цели, чтобы мотивировать себя.
  • Ставьте реальные и достижимые цели.

Предупреждения

  • Не расслабляйтесь. Будьте сильными. Если вы провалились, вы всегда можете снова подняться. Никогда не поздно это сделать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 211 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]