Главная » 2015 » Июль » 12 » Как зачать девочку
17:32
Как зачать девочку

Как зачать девочку

4 методика:ШеттлсаДиета с высоким содержанием кальция и магнияЭриксонаКитайский календарь рождения

Самой распространенной причиной, по которой будущие родители хотят зачать девочку, а не мальчика, является риск развития генетических заболеваний у плода, нарушений, которые зависят от пола ребенка и наследуются от родителей. Другие родители попросту предпочитают растить девочку, в частности потому, что в семье уже есть несколько мальчиков. Матерям-одиночкам так же легче растить дочь без отца. Согласно данным Центра репродуктивной медицины, существует только два надежных метода, с помощью которых можно с наибольшей вероятностью предсказать пол ребенка: первым из них является экстракорпоральное оплодотворение, а второй называется проточный лазерный отбор сперматозоидов, хотя он, на данный момент, находится на стадии разработки и экспериментов. В этой статье можно так же найти обзор и некоторых других способов, которые сработали у некоторых пар, несмотря на то, что многие ученые убеждены в том, что подобные методы не дают сто процентных результатов.

Шаги

Метод 1 из 4: Шеттлса

  1. 1 Определите время своей овуляции. Вы можете сделать это, если будете изо дня в день следить за изменениями цвета и консистенции выделений из влагалища. Перед овуляцией выделения становятся водянистыми и упругими, по консистенции они напоминают белок сырого яйца.
    • Если вы в течение месяца понаблюдаете за изменениями в выделениях, вы сможете с точностью определить, когда у вас наступает овуляция. (Шеттлс рекомендует заниматься сексом в период трех дней перед овуляцией, таким образом, вы повысите свои шансы на зачатие девочки)
    • Повысить уровень щелочи в цервикальной слизи возможно, придерживаясь диеты, в которую входят продукты, богатые кальцием и магнием.
  2. 2 Ежедневно измеряйте базальную температуру с помощью специального термометра. Шетллс рекомендует производить измерения рано утром, перед тем, как вставать, в лежачем положении, так как малейшая физическая активность может исказить полученный результат. Измерять температуру нужно для того, чтобы определить время овуляции, поскольку перед ее началом температура повышается примерно до 37 градусов Цельсия.
  3. 3 Воспользуйтесь экспресс-тестом для определения овуляции. Этот тест поможет определить, когда ваше тело будет выделять лютеиновый гормон, который является предвестником овуляции и проявляется примерно за сутки до нее.
  4. 4 Следите за частотой и длительностью половых актов. В основе метода Шеттса лежит теория о том, что так называемые «мужские» Y сперматозоиды меньше по размеру и продолжительность жизни у них короче, однако они более подвижны, нежели более крупные «женские» Х сперматозоиды. Таким образом, половые акты за несколько дней до овуляции дадут преимущество «женским сперматозоидам».
  5. 5 Занимайтесь спокойным сексом и избегайте оргазмов. При неглубоком проникновении сперма попадает ближе ко входу во влагалище, а там кислотность выше, чем в шейке матки. Согласно теории Шеттлса, кислотная среда ослабляет «мужские» Y сперматозоиды, что делает более вероятным оплодотворение яйцеклетки «женскими» Х сперматозоидами.
    • После оргазма у женщины выделяется смазка, которая делает среду во влагалище щелочной, что предпочтительно для «мужских» Y сперматозоидов.
    • Во время оргазма вагинальные мышцы сокращаются и проталкивают сперму в шейку матки, таким образом, «мужские» Y сперматозоиды получают преимущество.

Метод 2 из 4: Диета с высоким содержанием кальция и магния

  1. 1 Знаете ли вы, что диета, которой вы придерживаетесь, может сыграть ключевую роль в определении пола вашего ребенка? Исследования ученых из Маастрихтского университета в Голландии показали, что диета может повлиять на пол ребенка, несмотря на то, что эти данные многие ставят под сомнение. В частности, диета с высоким содержанием кальция и магния поможет вам зачать девочку.
  2. 2 Потребляйте пищу, богатую кальцием и магнием. Такая диета повышает уровень щелочи во влагалище, а такая среда неблагоприятна для «мужских» Y сперматозоидов.
    • К продуктам, богатым кальцием и магнием, относятся:
      • Орехи, в частности миндаль и кешью
      • Бобы
      • Овощи, такие как шпинат и брокколи
      • Йогурт и тофу
      • Овсянка
  3. 3 Избегайте соли и продуктов с содержанием калия, они могут создать благоприятную среду для «мужской» спермы. Если вы собираетесь придерживаться диеты с высоким содержанием кальция и магния, из рациона следует исключить такие продукты, как:
    • Анчоусы, копченый лосось и креветки
    • Бекон, салями и копченое мясо
    • Хлеб и выпечку
    • Оливки
    • картофель

Метод 3 из 4: Эриксона

  1. 1 Метод Эриксона, разработанный доктором Рональдом Эриксоном основывается на том, что сперматозоиды, содержащие Х –хромосомы, двигаются медленнее, чем те, в которых преобладают Y – хромосомы, а значит, их можно отфильтровать. И из-за этих разных свойств их можно рассортировывать. Сперматозоиды принуждают двигаться через слой с высокой концентрацией альбумина, субстанции, которая по консистенции напоминает клей. После некоторого времени в сперме, «преодолевшей» фильтр альбумина, концентрация Y-сперматозоидов намного выше, нежели в оставшейся части, в которой преобладают Х - сперматозоиды. Их используют для искусственного оплодотворения будущей матери.
  2. 2 Найдите доктора, который практикует метод Эриксона. Обратитесь к специалисту из центра репродуктивной медицины и попросите его посоветовать вам врача-практика в этой области. Несмотря на то, что многие врачи, которые специализируются на репродуктивной медицине, не являются сторонниками данного метода, поскольку он не подкреплен большим количеством научных исследований, найти практика в этой области все же можно.
  3. 3 Будьте готовы выложить за процедуру от 16 500 - 33 000 рублей. Это не очень-то дешево, хотя все равно не настолько дорого, как экстракорпоральное оплодотворение или же проточный лазерный отбор сперматозоидов.

Метод 4 из 4: Китайский календарь рождения

  1. 1 Воспользуйтесь китайским лунным календарем рождения. Несмотря на то, что этот метод не является научным, многие родители и даже врачи советуют следовать этому календарю. Согласно этому древнему мистическому календарю пол ребенка зависит от возраста матери и месяца зачатия. К примеру, если женщине 25 лет, ей стоит попытаться зачать ребенка в январе, апреле, мае или июле.

  2. 2 Определите дни, в которые, согласно этой теории можно зачать дочку. Китайская диаграмма рождения основана на возрасте матери и месяце зачатия, поэтому сопоставьте свой возраст с предполагаемым месяцем зачатия по лунному календарю, чтобы родить дочку. Так же советуем почитать более подробно о том, как выбрать пол ребенка с помощью китайской диаграммы рождения.

Советы

  • Купите книгу Л. Шеттса и Д. Рорвика «Как выбрать пол вашего ребенка», чтобы получить более детальную информацию. Авторы этой книги утверждают, что метод Шеттлса эффективен в 75% случаев.
  • Экстракорпоральное оплодотворение – наиболее надежный способ предопределения пола ребенка, потому женщинам подсаживают только эмбрионы нужного пола. Но это очень дорогостоящая процедура.
  • Термометры для измерения базальной температуры и экспресс – тесты для определения овуляции можно приобрести в аптеке или через интернет.

Предупреждения

  • Метод проточного лазерного отбора сперматозоидов, разработанный Институтом генетики и Искусственного оплодотворения в городе Фейфакс, штат Вирджиния, показал удивительно высокие результаты, но не смог получить допуск к широкому клиническому использованию.
  • Методы, описанные в этой статье, сводятся к тому, что женщина может создать благоприятную среду для «женских» Х сперматозоидов, а значит, и увеличить шансы зачатия девочки. Но прежде чем их применять, нужно проконсультироваться с медиками.
  • Проконсультируйтесь у специалистов, прежде чем применять эти методы, если у вас есть какие-либо этические или моральные сомнения насчет необходимости выбора пола ребенка.

Вам понадобится

  • Термометр для измерения базальной температуры
  • Экспресс-тесты для определения овуляции
  • Китайская лунная диаграмма рождения
  • Пища, обогащенная кальцием и магнием
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 515 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]