Главная » 2015 » Июнь » 17 » Как забыть о плохом сне
14:50
Как забыть о плохом сне

Как забыть о плохом сне

Каждому нужно хорошо высыпаться за ночь, но вот кошмарный сон может вам помешать добиться успеха в этой области.

Шаги

  1. 1 Помните, что кошмарные сны нереальны. Вам может присниться плохой сон, если вы употребляете неправильную пищу перед походом в постель. Кошмары также сняться после поедания плохой пищи, просмотра чего-то страшного или из-за каких-то проблем в жизни. Если ваш родственник умирает во сне, то это не значит, что это произойдет на самом деле.
  2. 2 Дышите. Успокойтесь и расслабьтесь. Не беспокойтесь ни о чем. Только думайте о том, что делает вас счастливым. Все, что вам по душе – от дня рождения до свадьбы вашего знакомого. Старайтесь просто полностью расслабляться несколько раз в неделю.
  3. 3 Делайте что-нибудь такое, чтобы отвлечься от того, что вас беспокоит. Читайте книги, смотрите телевизор или звоните своим друзьям. Сны обычно несут в себе значение, хотя некоторые кошмары могут возникнуть только по причине вчерашнего ужастика по телевизору. Не волнуйтесь о последствиях, которые ваши сны могут вызвать в вашей жизни, так как сны обычно ничего не значат.
  4. 4 Прочистите свои чувства. Поговорите с человеком, которому вы доверяете, кто не будет смеяться над вами. Пообщайтесь со своими родителями, напишите электронное письмо своему другу или просто встретьтесь с ними лично. Лучше всего заблаговременно снять камень с души. Убедитесь, что вы никого не напугаете.
  5. 5 Перед сном просто расслабьтесь. Думайте о чем-то хорошем и постарайтесь настроить свое сознание на счастливые моменты.
  6. 6 Постарайтесь снять с себя стресс на протяжении дня. Плохие сны могут быть вызваны стрессом или депрессией. Физические упражнения являются хорошим способом избавиться от стресса, поэтому отправьтесь на прогулку в парк. Также, не забывайте о медитации, что поможет вам успокоиться.
  7. 7 Обратитесь к профессионалу или найдите психотерапевта, если плохие сны превращаются в проблему.
  8. 8 Практикуйте осознанные сновидения, чтобы избавиться от кошмаров. Эта методика поможет вам осознать, что вы находитесь во сне.


Советы

  • Если вам приснился плохой сон, то постарайтесь увести свое сознание от этого. Скажите себе, что только потому, что это произошло в вашем сне, не значит, что это произойдет на самом деле. Вместо этого подумайте о восхитительных моментах с участием своей семьи!
  • Обнимите что-нибудь или кого-нибудь, например мягкую игрушку, своего домашнего питомца, друга или родственника.
  • Заведите хорошие привычки перед походом в постель. Принимайте ванну, читайте книгу, смотрите телевизор, а если у вас есть мягкая игрушка, то обнимите ее.
  • Читайте позитивные книги, особенно короткие сказки для детей. Они поспособствуют возникновению счастливых мыслей и эмоций, что поможет вам отвлечься от плохого сна.
  • Вдыхайте и выдыхайте, просто концентрируйтесь на дыхании.
  • Конечно же, в мире есть много людей, которые боятся полной темноты. Если вы тоже боитесь мрака, то всегда оставляйте дверь в свою комнату приоткрытой, чтобы впустить немного света во внутрь. Затем закройте свои глаза и не открывайте их без особой на то причины (если пришло время вставать, то смело открывайте глаза).

Если вам нужно уснуть после кошмарного сна, то полностью выключите свет в комнате. Не засыпайте с включенным светом, иначе свет может создать ужасающие тени на стене, а включенный компьютер сойти за призрака.

Предупреждения

  • Не смотрите страшные фильмы или передачи перед сном.
  • Если вы решили съесть что-то перед сном, то употребите что-нибудь легкое.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 296 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]