Главная » 2015 » Июнь » 17 » Как забыть человека который вам нравится
15:03
Как забыть человека который вам нравится

Как забыть человека, который вам нравится

Любовь – непростая штука, когда вы молоды, но что делать, если вы решили выбросить из головы человека, который вам нравится? Вам будет непросто отделаться от чувств, которые вы испытываете, но не все так безнадежно. Если вы в отчаянии, вот несколько советов и действенных методов, чтобы преодолеть вашу симпатию.

Шаги

  1. 1 Перестаньте контактировать с объектом вашей симпатии. Говорят, что разлука делает сердце нежнее. Почему же никто не говорит, что слишком много разлуки делает сердце холодным. Это странно, но так и есть: если каким-то образом вы прекратите все контакты с тем, кто раньше был вам дорог, довольно скоро вы привыкните. Ваш разум привыкнет к своему новому состоянию и, надеемся, он или она не станут его частью.
    • Не нужно удалять его из VK, Facebook, отписываться от Twitter. Так ваши чувства будут слишком очевидными. Что вы можете сделать, так это отписаться от его обновлений – вы по-прежнему остаетесь друзьями, но не получаете от него новостей. Теперь вам не нужно будет слушать его нудные рассказы о бесполезных семейных встречах, от которых вас уже тошнит (но вы не решались признаться в этом).
    • К сожалению, на Twitter нельзя отписаться от кого-то, не показав этого. Во всяком случае, пока что. Так что постарайтесь устоять перед жестоким миром и приучайте себя к тому, чтобы проверять Twitter реже и реже. Если вы абсолютно одержимы этим человеком и не можете себе представить, как прожить без него хотя бы день, тогда вам лучше отписаться от него. Если этот человек спросит вас, почему вы это сделали, просто пробормочите что-нибудь.
    • Больше проводите времени со своими друзьями или подругами. Проблема большинства людей, пытающихся забыть кого-то, в том, что до этого они перестали общаться с друзьями и подругами! Простое решение в том... чтобы не проводить время с человеком, который вам нравится, или с его знакомыми. Хотя на практике это может быть не так уж просто, все же, стоит постараться.
    • 2 Знакомьтесь с новыми людьми. Знакомство с новыми людьми, как мы потом увидим, – великолепный способ убить все чувства к симпатичному вам человеку.
      • Не бывайте в тех же местах, в которых обычно бывает он или она. Это кажется очевидным, но многие не могут этого запомнить. Если вам нравится парень, и он часто проводит время в скейт-парке, ради всего святого, не ходите в скейт-парк. Вас снова затянет эта ужасная атмосфера, и весь ваш тяжелый труд пойдет насмарку. Если вам нравится девочка, и она постоянно ходит в кино и иногда с другими парнями, ну что ж, Капитан Очевидность, не ходите в кино. Это может быть катастрофичным. Будет легче преодолеть привязанность, если вам не придется видеть, как он или она делает мерзкие противные штуки. Просто скажите себе: "Он/она делает мерзкие противные штуки". Это должно помочь.
      • 3 Убейте все воспоминания о нем или о ней. Ладно, это звучит несколько жестко, так что давайте перефразируем: поместите ваши воспоминания о ней (о нем) в такое место, куда вы никогда не будете заходить. Ваш разум – могучая вещь, и он может сделать вас беспомощным, если вы позволите ему. Избавиться от привязанности – значит обманывать ваш разум, хотя бы до того момента, пока ваш очаровательный принц или прекрасная дама не станут частью прошлого или будущего и не перестанут быть для вас такими уж великолепными.
        • Когда вам будет вспоминаться все то прекрасное время, которое вы провели с этим человеком, убеждайте себя, что не так уж все было прекрасно, вспоминая гораздо более приятное время с кем-то другим. Если у вас и того, кто вам нравится, никогда не было по-настоящему прекрасных моментов вдвоем, тогда скажите себя буквально следующее: "У меня никогда не было по-настоящему прекрасных моментов с этим человеком, как же я могу быть уверен, что он на самом деле так хорош, как я думаю? Наверно, он не так уж и хорош. Моя собака наверно умнее, чем он."
        • Попробуйте думать об объекте вашей симпатии и сосредоточиться на его недостатках. Делайте все, что нужно, чтобы перестать смотреть на него через розовые очки. Напишите список всего, что когда-либо раздражало вас в нем. Сделайте список максимально длинным, подробно расписывая каждый пункт. Не забывайте про детали! Не бойтесь задеть этого человека. Вспомните, какой он самовлюбленный, или как его родители подрезали ваших родителей на трассе, или каких глупостей он наговорил, когда на уроке отвечал на заданный вопрос. Это может быть не совсем объективным, но когда вы избавляетесь от симпатии, вы должны делать все, чтобы убрать этого человека с пьедестала.
        • Вычеркните его/ее имя отовсюду, где оно может быть записано (блокнот, телефон, стена в вашей спальне и т. д.). Если у вас повсюду нацарапано его имя, вам будет непросто забыть его. Если парня зовут "Егор", поставьте "Кьерк" прямо перед его именем, и уже совсем иные мысли будут наполнять вашу голову каждый раз, как будете натыкаться на эту надпись... Нет, лучше не делайте этого. Просто сотрите.
        • Помните о моментах, когда человек расстраивал вас или очень злил. Если будете думать о веселых моментах, то не скоро забудете его, вместо этого думайте и моментах, когда злились или расстраивались. Может быть, он случайно пролил на вас очень, очень горячий кофе и даже не остановился, чтобы дать салфетку. Может быть, он пролил на вас очень, очень холодную воду намеренно, и вы убедили себя, что это произошло случайно. Вспоминайте об этих моментах каждый раз, как память попытается увести вас в сказочную страну. Это поможет вам справиться с проблемой.
        • 4 Сосредоточьтесь на других своих интересах. Подумайте о других мальчиках/девочках – да, вокруг все еще есть другие люди. Делайте то, что вы любите, и наслаждайтесь этим. Забывать человека, который вам нравится – значит не давать себе фиксироваться на нем.
          • Начинайте обращать внимание на других людей. Если вы в школе и сходите с ума по самому милому парню или самой красивой девочке, тогда поищите другого милого/красивого человека, который мог бы вас заинтересовать. В вашей школе ведь не может быть только один такой человек, так что будьте честны со своими чувствами. Если будет нужно, только в целях избавления от вашей симпатии, поищите кого-то классом младше или классом старше. Это не что-то неслыханное, когда старший парень встречается с младшей девушкой.
          • Сходите на свидание с кем-то другим. Вы знаете, что можете найти себе пару лучше, чем он/она. Или вам кажется, что он был слишком хорош для вас, и было просто безумством предположить вас двоих вместе, и в этом-то и проблема (вы слишком переоцениваете его и недооцениваете себя). Как бы там ни было, вы можете провести время с другим человеком, даже если это ненадолго. Отправляйтесь на свидание, узнайте человека поближе. Кто знает? Вы можете даже влюбиться в него/нее или открыть, что предыдущую вашу симпатию и сравнивать-то не стоит с вашей новой любовью. Важная часть процесса – пойти и дать себе шанс с кем-то другим, вместо того чтобы закрыться и думать о том, о ком думать вы совсем не хотите.
          • Делайте то, что любите. Помните, как вы любили заниматься гимнастикой или футболом или дурачиться с шариками с водой? Что ж, теперь, когда у вас есть так много свободного времени в вашем распоряжении, вы можете заняться этим снова! Отвлеките себя тем, что вы любите, и скоро вы поймете, что мир – большое, прекрасное место, где нет почти ничего невозможного! Вселенная любит тех, то действует, а не просто реагирует в ответ. Так что вперед, забирайтесь на это гимнастическое бревно, одолейте полузащитника, когда он пытается забрать у вас мяч, или забросайте этими скользкими шариками с водой соседского дедушку и спрячьтесь за кустами. Если это сделает вас счастливее, и не навредит вам и другим, сделайте это.
          • 5 Будьте уверены в себе и учитесь. После того как вы поймете, что это не было концом света – в вашей жизни будет больше прекрасных людей – вы можете начать повышать уверенность в себе и более оптимистично взглянуть на себя и свою жизнь.
            • Занимайтесь тем, что придает вам уверенности в себе. Возможно, стоит пойти с подругой по магазинам и купить себе целый гардероб или сделать стрижку, с которой вы станете выглядеть просто превосходно. Может быть, стоит пригласить соседа на баскетбол и обыграть его всухую, потому что от этого вам станет лучше. Уверенность в себе – очень важная часть вашего возвращения в нормальное состояние.
            • Отправляйтесь в спортзал. Хорошая физическая форма – отличный способ поддерживать здоровье и быть более уверенным в себе относительно своих шансов в глазах других. Так что запрыгивайте на дорожку для бега или хватайте тяжести и становитесь все лучше и лучше. Придя в форму, вы действительно почувствуете себя лучше и, разумеется, станете более привлекательны в глазах других.
            • Учитесь на своих ошибках. Большую часть времени мы не хотим помнить о тех, по кому мы страдали – они ничтожества, они плохо обращаются с людьми, у них никогда нет времени, они не те, за кого мы их принимали. Как бы то ни было, в первую очередь подумайте о тех ошибках, которые вы сделали, пока были влюблены (или подумаете о них потом), и работайте над тем, чтобы исправить их. Все мы не без недостатков. И все мы совершаем ошибки. Успешных в любви людей от неуспешных отличает как раз умение учиться на своих ошибках.

            Советы

            • Не будьте откровенно грубы с ним; это нехорошо по отношению к любому, и этот человек может распространить идею о том, что вы неприятная личность.
            • Помните, что плакать – это нормально, если вам грустно. Со временем это пройдет.
            • Помните, что этот человек не виноват в том, что он вам нравится.
            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 451 | | Рейтинг: 0.0/0
            Всего комментариев: 0
            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
            [ Регистрация | Вход ]