Главная » 2015 » Июнь » 15 » Как заблокировать ваш IP адрес
21:35
Как заблокировать ваш IP адрес

Как заблокировать ваш IP адрес

3 методика:Поймите, что такое проксиИспользуйте прокси из сетиИспользуйте VPN программы

Если вы не хотите, чтобы за вами следили, пока вы пользуетесь интернетом, вам стоит скрывать ваш IP адрес. Вот несколько способов, чтобы сделать это, с разными уровнями сложности и надежности. Следуйте инструкциям ниже, чтобы держать вашу онлайн идентификацию в секрете.

Шаги

Метод 1 из 3: Поймите, что такое прокси

  1. 1 Поймите, как работает IP адрес. Каждый раз, когда вы выходите в интернет, вашему компьютеру дается определенный номер, который называется IP (Internet Protocol) адресом. Этот IP адрес передается на сервера, которые вы посещаете, и заходит на них, оставляя след вашей деятельности в интернете.
  2. 2 Поймите основной концепт прокси. Прокси, это сервер, к которому вы присоединяетесь, и который позволяет вам «выйти» из вашей сети. Вы соединяетесь к прокси и проводите через него трафик, сохраняя таким образом ваш IP в секрете, в то время как трафик выглядит, как будто он идет из прокси сервера.
  3. 3 Знайте разницу между разными прокси. Есть несколько видов прокси, которые вам могут встретиться, пока вы ищете про прокси. Каждый дает определенное количество неизвестности, и все они имеют разную степень безопасности. Есть четыре основных вида прокси:
    • Прокси, основанные на сети: самый распространенный и самый простой для пользования прокси. Это сервера, с которыми вы соединяетесь через интернет, чтобы зайти на страничку анонимно.
    • Открытые прокси: Это прокси сервера, которые либо случайно забыли закрыть, либо их хакнули. Они не гарантируют безопасность и могут содержать вирусы. Лучше всего избегать таких прокси.
    • Анонимные сети: Это личные сети, которые управляются пользователями, которые делятся пропускной способностью. Они часто очень медленные из-за того, что любой может воспользоваться скоростью, и они не особо надежны.
    • VPN (Virtual Private Network): Это личные сети, где вы можете напрямую соединиться с прокси сервером, который содержится за счет прокси компании или организации.

    Метод 2 из 3: Используйте прокси из сети

    1. 1 Найдите список прокси. Вед-прокси хороши, если вы не находитесь на своем личном компьютере, потому что вся работа происходит через браузер, поэтому не важно, какую операционную систему вы используете. Ваш IP адрес останется секретным, потому что только IP адрес прокси сервера передается на страничку.
      • Есть несколько сайтов, где вы можете найти список прокси, которые вы можете использовать, и Proxy.org отличное место для начала поисков, так как он постоянно обновляет списки.
      • Есть шанс, что сайты со списками прокси серверов будут заблокированы в школах и в офисах. Зайдите на такой сайт дома и сделайте список из 10-15 прокси серверов, чтобы опробовать их на работе.
      • Прокси, которые слишком много используют, находят и блокируют, поэтому используйте разные прокси сервера каждый день.
      • Использование прокси сильно замедлит работу браузера. Все потому, что трафик проходит через прокси, перерабатывается и снова посылается к вашей локации. Сайты и видео могут требовать больше времени, чтобы загрузиться.
      • Выберите прокси сайт. Если сайт заблокирован, постарайтесь воспользоваться другим. Когда вы выбираете сайт из списка, постарайтесь выбирать сайты, которые географически рядом с вами. Таким образом, вы сможете уменьшить потери в скорости.
      • 2 Выберите URL окно. Введите адрес желаемого сайта. Так как прокси сайты перерабатывают данные сайта, который вы хотите посетить, есть шанс, что сайт не загрузится правильно. Как правило, не загружаются видео. В таком случае постарайтесь использовать другой прокси сайт.
        • Пока вы будете пользоваться интернетом через прокси, ваш IP адрес никогда не будет виден тем сайтам, которые вы посещаете.
        • 3 Настройте ваш браузер, чтобы он выходил в интернет через прокси сервер. Вместо того, чтобы заходить на сайт и писать URL там, вы можете настроить ваш браузер, чтобы он автоматически скрывал ваш IP через прокси сервер. Для этого вам нужно будет скачать и установить плагин для вашего браузера. Примером такого является Switchproxy расширение для Mozilla Firefox, которое собирает все IP адреса и случайно раздает их разным пользователям.

        Метод 3 из 3: Используйте VPN программы

        1. 1 Скачайте и установите VPN (Virtual Private Network) программу. Для этого вам потребуется иметь права администратора для вашего компьютера. Большинство VPN программ требуют подписаться на них, но в замену, вы получаете тысячи анонимных IP, которые вы можете использовать.
          • VPN предоставляют вам гораздо лучшее шифрование, чем прокси сайты.
          • VPN работают со всем интернет трафиком на вашем компьютере, в отличие от прокси сайтов, которые только работают через браузер. Это включает в себя сообщения и отправление файлов.
          • 2 Настройте VPN в ручную. Если вы не хотите скачивать программу, вы можете вручную настроить все детали для вашего VPN соединения и вы можете сделать это через панель управления. Выберите «Internet Options». Вам все равно нужно будет иметь IP, к которому вы соединитесь.
            • Во вкладке «Соединения» нажмите «Добавить VPN». Это откроет VPN окно. Впишите IP, к которому вы хотите соединиться.
            • Если ваш VPN требует логина и пароля, вам нужно будет их ввести.

            Советы

            • Прокси сервера различаются по уровню безопасности. Читайте отзывы о разных сервисах, чтобы найти, какой лучше подходит для вас.

            Дополнительные статьи

            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 503 | | Рейтинг: 0.0/0
            Всего комментариев: 0
            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
            [ Регистрация | Вход ]