Главная » 2015 » Июнь » 15 » Как заблокировать SMS спам на телефонах Android
21:15
Как заблокировать SMS спам на телефонах Android

Как заблокировать SMS спам на телефонах Android

3 методика:Добавляем спам в черный списокСвяжитесь с оператором мобильной связиБлокировка при помощи приложения

Рассылка спама случайным людям - обычная практика мошенников. Если у вас не безлимитный тарифный план, это может вам стоить значительную сумму денег. Не говоря уже о том, что спам очень раздражает. Поэтому неплохо было бы установить приложение, блокирующее любой спам. Следуйте этой статье для блокировки SMS спама на телефонах Android.

Шаги

Метод 1 из 3: Добавляем спам в черный список

  1. 1Откройте лист сообщений.
  2. 2 Держите палец на сообщении от неизвестного номера. Должно открыться меню с тремя опциями: Удалить, Просмотреть контакт и Добавить номер в черный список. Выберите третий вариант.
  3. 3 Нажмите "OK" когда откройте диалоговое окно с вопросом "Вы действительно хотите добавить этот номер в черный список".

Метод 2 из 3: Свяжитесь с оператором мобильной связи

  1. 1 Зайдите на сайт вашего оператора. У большинства операторов существуют веб-инструменты, позволяющие блокировать сообщения и электронную почту. Опции блокировки могут различаться в зависимости от оператора. Вы можете получить доступ к опциям оператора Verzion по here ссылке, а а AT&T – по [http://mymessages.wireless.att.com/ этой.
  2. 2 Заблокируйте сообщения, приходящие с электронной почты. Большинство спама отправляется не с другого телефона, а с компьютера и аккаунта электронной почты. Заблокируйте все сообщения, отправленные с электронной почты, если у оператора есть такая функция.
    • Пользователи оператора Sprint могут отправить общение «SPAM 6245» на номер 9999. Таким образом, вы отключите любые сообщения с электронной почты.
    • Пользователи T-Mobile могут установить фильтр на отправку сообщений с электронной почты с сайта My T-Mobile. Зайдите на страницу MobileLife и выберите «E-mail and text tools» (Инструменты управления сообщений и электронной почты). Вы можете добавить ключевые слова для их блокировки от определенных отправителей.
    • Данный метод заблокирует и обычные сообщения с электронной почты. Многие фирмы, авиакомпании и сайты отправляют предупреждения и уведомления именно через электронную почту. Школьные сайты тоже зачастую пользуются этим способом.
    • 3 Позвоните или напишите своему оператору. Кроме использования онлайн инструментов для блокирования спама, вы также можете связаться с вашим оператором и предоставить ему подробную информацию касательно проблемы, чтобы они могли добавить отправителя в черный список.

    Метод 3 из 3: Блокировка при помощи приложения

    1. 1 Скачайте приложение для блокировки SMS спама. Откройте Play Store на своем устройстве и введите в поиск «sms block». Появится большое разнообразие приложений, как платных, так и бесплатных. Почитайте описание приложений и выберите подходящее. Большинство из них работает по одному и тому же принципу.
    2. 2 Заблокируйте неизвестный номер. Большинство приложений для блокировки SMS позволят вам заблокировать любое полученное сообщение с неизвестного номера. Эта опция находится в меню «Настройки».
      • Программа заблокирует сообщение с любого номера вне списка ваших контактов. Помните, что при таком методе могут блокироваться и обычные сообщения. Большинство приложений имеет журнал заблокированных сообщений, чтобы вы могли их позже просмотреть.
      • 3 Заблокируйте определенные номера. Если вы получаете несколько сообщений спама с одного и тоже номера, вы можете добавить этот номер в черный список приложения.
        • Большинство приложений позволяет вам блокировать выбранные входящие сообщения и номера из списка контактов. Вы также можете вручную ввести номер, который хотите заблокировать.
        • 4 Добавьте в черный список ключевые слова. Вы можете добавить в черный список ключевые слова, часто попадающиеся в спаме. Это позволит уменьшить количество спама, не блокируя все неизвестные номера. В некоторых приложениях эта функция может называться «Фильтром».

        Советы

        • Смотрите, случайно не заблокируйте людей, с которыми вы переписываетесь. Время от времени проверяйте список заблокированных номеров, чтобы удостовериться, что вы не добавили туда не тот номер.
        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1022 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]