Главная » 2015 » Июнь » 15 » Как заблокировать положение экрана в приложениях на Android
21:38
Как заблокировать положение экрана в приложениях на Android

Как заблокировать положение экрана в приложениях на Android

Являетесь вы новым или бывалым пользователем Android, вы замечали, что некоторые приложения в операционной системе просто не могут оставаться в нужном вам положении, даже после отключения поворота экрана. Существует очень простое и в то же время элегантное решение этой проблемы, которое включает в себя использование приложения под названием «Screen Orientation Control». Оно позволяет вам заблокировать выбранное положение экрана. Значок этой программы удобно и ненавязчиво располагается на панели уведомлений. Он не требует специальных разрешений, так что если ваше устройство у вас под рукой, вы можете начать прямо сейчас.

Шаги

  1. 1 Откройте Google Play Store. Зайдите в app drawer/app list и найдите приложение Google Play Store. Нажмите на него, чтобы открыть.
  2. 2 Введите в поиск «Screen Orientation Control». В списке результатов нажмите на первую программу, сделанную eflow inc.
  3. 3 Скачайте и установите приложение, нажав на кнопку «Install» (Установить).
  4. 4 Запустите приложение. После установки нажмите на кнопку «Open» (Открыть). Кроме того, вы можете зайти в app drawer и найти его там.
  5. 5 Включите настройки. Главный экран приложения довольно простой. Не забудьте поставить галочки рядом с такими опциями, как «Enable orientation control on notification area» (Включить управление положением на области уведомлений) и «Enable sensor» (Включить сенсор).
  6. 6 Проверьте. Откройте приложение, которое доставляло вам проблемы из-за постоянного переключения положение экрана, а затем нажмите на панель уведомлений и включите нужное ориентацию. Сколько бы вы не поворачивали свое устройство, программа заблокируется на этом положении.

Советы

  • Если экран не поворачивается на книжную или альбомную ориентацию, включите поворот экрана на панели быстрой настройки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 811 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]