Главная » 2015 » Июнь » 15 » Как заблокировать номер на сотовом телефоне
21:32
Как заблокировать номер на сотовом телефоне

Как заблокировать номер на сотовом телефоне

4 методика:Настройка телефонаУслуга провайдера сотовой связиПриложенияБеззвучный вызов

Если вы хотите избавиться от звонков с нежелательных номеров, есть несколько способов сделать это. Они будут отличаться в зависимости от вашего телефона, провайдера сотовой связи и приложений, установленных на телефоне. Вы можете заблокировать номер на сотовом телефоне, воспользовавшись одним из следующих способов.

Шаги

Метод 1 из 4: Настройка телефона

  1. 1 Откройте настройки телефона, чтобы убедиться, что ваш мобильный телефон предоставляет возможность для блокирования вызовов. Многие телефоны Nokia и Samsung имеют встроенные функции блокировки вызовов.
  2. 2 Запишите номер, который вы хотите заблокировать.
  3. 3 Перейдите в Настройки. Выберите "Настройки вызова" или аналогичное подменю для доступа к функции блокирования номеров телефонов.
    • Ищите "Черный список" или "Блокировка вызова" или "Блокирование номера" или аналогичные словосочетания в настройках телефона. Если вы не можете найти их в настройках телефона, то вполне вероятно, что телефон не предлагает такой функции.
    • 4 Выберите "Настройки", если вы нашли "Черный список" (или его аналог). Ищите кнопку, которая позволит вам добавить новый номер. Введите номер и сохраните его.
    • 5 Вы также можете перейти в меню блокирования с экрана "Последние вызовы". Выделите номер и нажмите "Параметры". Ищите в открывшемся меню строки, аналогичные "Добавить в черный список" или "Заблокировать номер".

    Метод 2 из 4: Услуга провайдера сотовой связи

    1. 1 Обратитесь к вашему оператору сотовой связи или зайдите на ваш онлайн-аккаунт, чтобы посмотреть, можете ли вы воспользоваться блокировкой вызовов. Различные операторы сотовой связи предлагают разные варианты.
    2. 2 Подпишитесь на ежемесячное обслуживание, если такая услуга доступна на вашем тарифном плане. Возможно, вам придется подписаться только на несколько месяцев, чтобы прекратить нежелательные звонки.
    3. 3 Возможно, вы должны будете подписать необходимые бумаги в сотовой компании для начала предоставления подобной услуги. Если вы не владелец номера телефона, попросите его владельца обратиться в сотовую компанию для получения услуги блокировки или получите его официальное разрешение на это.

    Метод 3 из 4: Приложения

    1. 1 Поищите в магазине приложений или просто в интернете бесплатные или платные приложения, блокирующие нежелательные звонки.
      • Скачайте CallFilter, DroidBlock or Automatic Call Blocker, если у вас телефон с системой Android.
      • Скачайте iBlacklist, если у вас iPhone.

      Метод 4 из 4: Беззвучный вызов

      1. 1 Определите, можно ли установить беззвучный вызов для определенных номеров на вашем телефоне. Например, в iPhone можно установить определенную мелодию на определенный номер.
      2. 2 Проверьте на своем телефоне, что у вас есть беззвучная мелодия. Если ее нет, скачайте и установите ее на свой телефон.
        • Для iPhone вы можете найти и загрузить беззвучную мелодию на нескольких разных сайтах. Найдите ее в разделе мелодий на iTunes. Затем синхронизируйте ваш iTunes аккаунт с телефоном. Найдите новую мелодию звонка в ваших мелодиях на телефоне. Поставьте эту мелодию на номера, которые вы хотите заблокировать.

        Что вам понадобится

        • Приложения для блокирования номера
        • Беззвучная мелодия
        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 844 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]