Главная » 2016 » Январь » 12 » Как взобраться на стену
17:21
Как взобраться на стену

Как взобраться на стену

2 части:Основной способ взобраться на стенуПодъем вдоль двух стен

Подъем на стену может быть веселым занятием и хорошим видом физической нагрузки. Это также один из наиболее распространенных элементов, используемых в паркуре. Эта статья научит вас всему, что вам нужно знать, если вы тоже хотите научиться взбираться на стену.

Шаги

Часть 1 из 2: Основной способ взобраться на стену

  1. 1 Сделайте разминку и пару упражнений на растяжку. Восхождение на стену может напрячь ряд мышц, которые вы, возможно, ранее не особо напрягали. Выполните легкие упражнения и растянитесь, прежде чем пытаться взобраться на стену.
  2. 2 Найдите невысокую стену, чтобы практиковаться. Попробуйте найти достаточно низкую стену, чтобы вы могли положить руки на верхнюю часть стены, когда ноги стоят на земле. Но еще также найдите достаточно высокую стену, чтобы вам нужно было вытягивать руки, чтобы достичь ее верха. Убедитесь, что стена обладает хорошим сцеплением. Очень скользкая или отполированная поверхность не будет хорошим вариантом для практики.
  3. 3 Схватитесь за верхнюю часть стены. Используйте обе руки и попытайтесь сделать так, чтобы на вершине стены была как можно большая площадь ладони.[1]
    • Хотя ваши ноги остаются на земле, должно казаться, что вы болтаетесь, зацепившись руками. Они должны оставаться вытянутыми, когда вы беретесь за стену.
  4. 4 Упритесь стопой в стену. Поднимите ногу высоко, почти к поясу, а вторая пусть остается на 45 сантиметров ниже этой. Держите ноги под собой, не отводите их в сторону. Пальцы и передняя часть стопы должны согнуться, чтобы находиться в контакте с поверхностью стены.
  5. 5 Оттолкнитесь и подтянитесь вверх. Это должно быть одно плавное движение. Сначала оттолкнитесь ногами, а затем подтянитесь вверх руками.
    • Оттолкнитесь от стены ногами. Сначала ваше тело должно оказаться параллельным стене, и вы, казалось бы, отдалитесь от нее. Однако вы держитесь руками, и тот импульс, который оттолкнул вас от стены, заставит вас подтянуться вверх.
    • Когда вы только делаете этот толчок ногой, начните подтягивать верхнюю часть тела.
  6. 6 Поднимитесь на вершину. Когда вы подтягиваетесь к вершине стены, оттолкнитесь задней ногой и поднимите верхнюю часть тела к вершине стены. Продолжайте это движение, пока ваш центр тяжести (в нижней части туловища) не подтянется к краю стены.
  7. 7 Перебросьте заднюю ногу вперед. Перебросьте заднюю ногу на вершину стены и завершите подъем. Если вы на крыше, встаньте. Если вы взбираетесь на отдельно стоящую стенку, можете скользнуть на другую сторону стены и вытянуть ноги под собой, опускаясь вниз.

Часть 2 из 2: Подъем вдоль двух стен

  1. 1 Найдите две стены, которые находятся близко друг к другу. Во многих городах часто можно найти два здания, разделенные лишь узким переулком. Идеальное расстояние будет немного больше, чем расстояние между вашими локтями, когда вы вытягиваете руки в стороны.
  2. 2 Упритесь обеими руками и обеими стопами в стены. Левая рука и стопа упираются в одну стену, а правая рука и стопа – в другую.[2] Упирайтесь в обе стенки одновременно с одинаковой силой, чтобы удерживать вес своего тела.
  3. 3 Переставляйте вверх по одной руке или ноге за раз. Когда вы будете делать это, вам придется увеличивать силу, с которой вы давите противоположной рукой или ногой в стену.


Советы

  • Никогда не спешите сделать это. Даже лучшим нужна практика.
  • Если вы не можете взобраться на невысокую стену, найдите стену еще ниже. После того как у вас получится взобраться на небольшую стенку, попробуйте сделать это с более высокой/толстой стеной.
  • Наденьте перчатки, потому что поначалу без них очень больно. Они помогут подняться и получить лучшее сцепление с толстыми или грубыми стенами.

Предупреждения

  • Не пытайтесь взобраться на стену в общественных/многолюдных местах.
  • Не нужно слишком быстро отпускать, когда вы хватаетесь за стену. Это может привести к ожогам, царапинам и другим видам травм.

Что вам понадобится

  • Перчатки
  • Матрас/подушка для страховки
  • Уверенность
  • Легкий желудок (не начинайте сразу после еды)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 753 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]