Главная » 2016 » Январь » 12 » Как взобраться на кокосовую пальму
17:20
Как взобраться на кокосовую пальму

Как взобраться на кокосовую пальму

Взобраться на кокосовую пальму чрезвычайно непросто, для этого понадобится, по меньшей мере, некоторый опыт лазанья по деревьям. Ведь никто не хочет ободрать колени и ладони лишь затем, чтобы, с большими усилиями добравшись до вершины дерева, осознать, что спуск без посторонней помощи невозможен. Тем не менее, если вы отважны и готовы рискнуть, эта статья именно для вас. Всегда имейте одного-двух друзей на подстраховке: они будут следить за вашими действиями и помогут в случае необходимости.

Шаги

  1. 1 Запаситесь петлей из джутовой веревки, которая понадобится для ваших ног.
  2. 2Возьмите обрезок плотной ткани, кожи или резины, достаточный, чтобы обхватить им ствол дерева.
  3. 3 Встаньте внутрь веревочной петли, перекрутив ее в форме цифры 8, и охватите ступнями основание дерева.
  4. 4 Плотно обхватите ствол дерева обрезком ткани, кожи либо резины, направив его концы к лицу.
  5. 5 Продвигайтесь вверх по стволу, попеременно перемещая руки и подтягивая ноги.
  6. 6 Прежде чем перейти к высоким пальмам, потренируйтесь на низких деревьях. Если вы начинающий, не забирайтесь слишком высоко. Кокосовые пальмы бывают очень высокими, и в случае падения можно получить травмы.
  7. 7 Спуститесь с дерева, по-прежнему пользуясь веревочной петлей и обрезком ткани (кожи, резины).
  8. 8 Взобравшись на пальму, сорвите спелый кокос :)

Советы

  • Можно довольно легко и безопасно взобраться на пальму и, если ее листья прочны и выдерживают вес взрослого человека, уютно устроиться в ее кроне. Это послужит еще одним вознаграждением за проделанный сложный путь!
  • Если вы утомились, охватите ствол ступнями и немного отдохните.
  • В случае особенно высоких деревьев рекомендуется использовать резиновые перчатки, чтобы избежать заноз. При этом можно проявить изобретательность и прочно прикрепить концы резиновой полосы к перчаткам, что облегчит охват ствола.
  • Резиновые полосы можно вырезать из старых автомобильных шин, прикрепив к концам что-либо, облегчающее захват. Будьте изобретательны и продумайте все детали, чтобы в критический момент резина не выскользнула из рук (или не соскользнула со ствола пальмы), и вы не полетели на землю.
  • Если вы, будучи уже взрослым человеком, ни разу в жизни не забирались на дерево, предусмотрительнее будет воспользоваться стремянкой или чем-то подобным вместо того, чтобы упасть с дерева, получив повреждения (например, перелом кости), либо потренироваться сначала на низких пальмах: начните с таких, до основания крон (место, где листья соединяются со стволом) которых можно дотянуться рукой, все еще стоя на земле.
  • На совсем низкие пальмы можно взбираться, не пользуясь веревочной петлей и обрезком ткани (резины, кожи).

Предупреждения

  • Шипы и обувь с шипами могут серьезно повредить ствол дерева, и охрана парка (местности) запретит вам дальнейшие тренировки. Если вы хотите взбираться на пальмы, не повреждая их и не вызывая гнев людей, присматривающих за ними, откажитесь от шипов и используйте вместо них резину. Даже если никто не заметит, что вы пользуетесь шипами, вы нанесете ими серьезные повреждения дереву, которые значительно ослабят его сопротивляемость болезням, вредным насекомым, грибкам и гниению, не говоря о том, что пострадает красота пальмы!
  • Не забирайтесь на пальму в полном одиночестве, старайтесь, чтобы кто-то следил за вашими действиями с земли. В случае необходимости он (она) сможет вызвать помощь по телефону.
  • Помните: чем выше вы забрались, тем дальше придется лететь до земли, если что-то пойдет не так, а чем больше высота падения, тем выше вероятность получить серьезные травмы, рискуя даже попасть в больницу, поэтому будьте внимательны и никогда не ослабляйте свою хватку вокруг ствола пальмы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 395 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]