Главная » 2015 » Май » 15 » Как взломать телефон Verizon RAZR v3m
06:10
Как взломать телефон Verizon RAZR v3m

Как взломать телефон Verizon RAZR v3m

История блокирования мобильных телефонов компанией Verizon не нова. Начиная с их первого фирменного телефона и заканчивая последним устройством, компания Verizon блокировала операционные системы на всех своих телефонах. Хотите ли вы использовать и настраивать свой телефон так, как это было сделано в телефоне RAZR от компании Motorola? Благодаря некоторым программам вы можете зайти и настроить свой собственный RAZR. Это ваш телефон и вы за него заплатили, так что вы имеете право использовать все его функции.


Эта статья проведет вас через процесс поиска необходимого программного обеспечения, подключения телефона RAZR к компьютеру и смены настроек так, чтобы вы могли включить передачу файлов через USB и Bluetooth на компьютер с операционной системой Windows XP.

Шаги

  1. 1 Скачайте драйверы. Для того чтобы вы могли подключить свой телефон к компьютеру через кабель мини-USB, вам необходимо скачать драйверы для Microsoft Windows. Вы можете скачать такие программы, как «USB Driver Tool» и «USB Device Drivers» с сайта «Hack the RAZR». Скачайте установщик EU драйверов последней версии с сайта разработчика. Если вы не последовали напрямую через вышеуказанную ссылку, тогда чтобы попасть на страницу загрузки вам необходимо будет создать на сайте бесплатный аккаунт.
  2. 2 Извлеките архив драйвера в любую папку на компьютере. Извлеченный файл официального драйвера для Motorola называется «Motorola_EU_Driver_Installation_v?.?.?.msi» (вопросительные знаки представляют собой цифры в версии драйвера). В этом извлеченном файле должно находиться восемь файлов .inf и один файл .sys.
  3. 3 Установите драйверы. Ни один из драйверов v3m не сертифицирован компанией Microsoft, так что убедитесь, что вы скачали их с надежного источника, прежде чем установите их.

    • Рекомендованная установка. Официальные драйверы для Motorola должны быть скачены с их сайта-разработчика:

    • Запустите установочный файл, нажав двойным щелчком левой кнопки мыши по файлу «Motorola_EU_Driver_Installation_v?.?.?.msi» (вопросительные знаки заменяют собой цифры в версии драйвера).
    • Первое окно: нажмите на кнопку «Next» (Далее).
    • Второе окно: нажмите на переключатель «I Agree» (Я согласен), если вы согласны с лицензионным соглашением, после чего нажмите на кнопку «Next».
    • Третье окно: нажмите на кнопку «Close» (Закрыть).
    • Подключите свой RAZR. Найдите кабель «Тип А» USB – «Тип В» мини-USB. Вставьте USB штекер в компьютер, а штекер мини-USB в свой телефон RAZR. Мастер нового оборудования отобразит в области уведомлений ряд сообщений, после чего система обнаружит и установит драйверы.
    • Альтернативная установка. Драйверы, скаченные со стороннего сайта, которые не имеют установочного файла:
    • Подключите свой телефон RAZR. Найдите кабель «Тип А» USB – «Тип В» мини-USB. Вставьте USB штекер в компьютер, а штекер мини-USB в свой телефон RAZR. После этого вы увидите окно мастера установки нового оборудования.
    • Первое окно: нажмите на переключатель «No, not this time» (Не в этот раз), а затем нажмите на кнопку «Next >» (Далее>)
    • Второе окно: нажмите на переключатель «Install from a list or specific location (Advanced)» (Установить из списка или конкретной папки (Расширенная версия)), а затем нажмите на кнопку «Next >» (Далее>).
    • Третье окно: поставьте галочку рядом с опцией «Include this location in the search:» (Включить эту папку в поиск), укажите путь к скаченным драйверам, а затем нажмите на кнопку «Next >» (Далее>).
    • Четвертое окно: Нажмите на кнопку «Continue Anyway» (Все равно продолжить). Это окно появится только в том случае, когда опция проверки цифровой подписи драйверов (Driver Signing) в «System Properties» > «Hardware» > «Driver Signing» установлена в положении «Warn».
    • 4 Скачайте и установите PST (Product Support Tool). На момент написания статьи Product Support Tool версии 7.2.5 является последней версией этой программы. Стоит отметить, что версия 7.2.3. также будет работать с текущим программным обеспечением платформы Р2К. Программа PST является интеллектуальной собственностью компании Motorola, поэтому для получения этой программы не будет предоставлено никакой дополнительной помощи и никаких скриншотов.
    • 5 Скачайте и установите Seem Editor. Seem Editor – это инструмент, который позволяет напрямую изменять файлы настроек мобильного устройства. Эта программа не имеет установочного файла, а для того, чтобы она могла работать, ее лишь необходимо извлечь из архива. Когда эта программа была найдена несколько лет назад на сайте HowardForums.com, автор и/или дистрибьютор этой программы не оставил никакой информации, которая бы касалась версии приложения или истории загрузки. К счастью, в своей нынешней форме распространения это приложение работает довольно стабильно и надежно. Программа содержит файл Functions.csv, которая присваивает примечания конкретным сим-файлам, файлу hexedit.dll, иногда файлу readme.txt или readme.nfo, а также программному файлу p2kseem.exe.
    • 6 Выполните редактирование сим-файлов для того, чтобы включить передачу файлов. Seem Editor разделен на три основных интерфейса: местоположение сим-файлов, шестнадцатеричной сетки и переключателей файлов. При работе с программой, в правом нижнем углу окна вручную вводятся значения в местоположение сим-файлов. Когда вы нажимаете на кнопку «Load from phone» (Загрузить с телефона), этим вы задаете критерий поиска. При успешном считывании, в левом верхнем углу окна вы увидите шестнадцатеричные данные. Нажав на любой файл, вы увидите соответствующие данные в области переключении файлов в нижнем левом углу окна.
    1. Запустите Р2К Seem Editor.
    2. В области «Load» найдите поле «Seem» и введите в него цифры 2742.
    3. Поле «Record» в области «Load» оставьте со значение по умолчанию, 1 или 0001.
    4. В поле «Bytes (h)» введите цифры 0000.
    5. Нажмите на кнопку «Load from phone» (Загрузить с телефона).
    6. В левом верхнем углу окна должны появиться ряды шестнадцатеричных значений. Если появилась ошибка подключения, закройте Seem Editor и перезапустите соединение с PST, создав новую телефонную книгу, после чего загрузите в нее данные с телефона.
    7. Найдите ряд с числами 000060.
    8. Нажмите по одиннадцатой колонке двухразрядных шестнадцатеричных значений этого ряда. В области «Selected byte details» показания опции «Offset» будут считываться как 006a. Нажмите на первую колонку ряда 000060и указательными стрелками двигайтесь вправо, пока «Offset» не будет считывать значение 006a.
    9. «Bit 0» в области «Selected byte details» должен содержать такое примечание: «Bluetooth Or USB file transfer...». Поставьте галочку рядом с «Bit 0» (окончание примечания поменяется на «on») и галочку рядом с «Bit 1».
    10. Убедитесь, что изменения файлов и значение смещения все еще показывает 006a. Проверьте, чтобы значения в группе «Save» и группе «Load» совпадали. Не обращайте внимания на выравнивание текста в поле.
    11. Нажмите на кнопку «Save to phone» (Сохранить в телефон).
    12. Нажмите на кнопку «Yes» (Да).
    13. Замена прошла успешно. Отключите телефон от кабеля USB, а затем перезапустите его, что изменения вступили в силу.
    14. Найдите другие программы редактирования сим-файлов, чтобы изменить настройки, которые иначе были бы недоступны на измененной операционной системе телефона RAZR.
  4. 7 Скачайте и установите программу передачи файлов. К таким популярным программам можно отнести Mobile Phone Tools, BitPim и P2k Commander. Выберите наиболее понравившуюся программу. Нельзя сказать, что все они идеальны, но каждая из них имеет свои отличительные опции и функции. P2k Commander часто расхваливают за то, что из всех программ на базе Р2К она является самой легкой и простой утилитой в области передачи файлов. Даже при том, что она полна багов и имеет довольно плохую кодировку. Автором P2k Commander является житель Венгрии, но распространяют ее по всему миру. На момент написания данной статьи последней версией этой утилиты была версия 4.9.E. Когда вы ознакомитесь с работой этой программы, вы сможете не только просматривать, копировать и удалять файлы, но и просматривать отдельно взятые файлы и информационную память.
  5. 8 Наслаждайтесь новыми функциями своего телефона! Теперь вы сможете испробовать все функциональные возможности своего RAZR. Вставьте в телефон флэш-карту на 1Гб и он превратится в камерофон, флэш-накопитель и MP3-плеер. Включите Java и загрузите на свой телефон Java приложения (только приложения на платформе BREW). Наслаждайтесь новообретенной свободой полностью разблокированного мобильного устройства.
  6. Советы

    • Заменяя текущие файлы тем на RAZR, заранее поставьте другую тему для фонового рисунка. Вернитесь к предыдущей теме, после того как новые файлы окажутся на своем месте. Иногда после замены файлов телефон может зависнуть. Если это случилось, просто выключите и снова его включите.
    • Если у вас возникли какие-то проблемы, отключите телефон от USB, перезапустите его, а затем снова подключите к USB. Если это не помогло, отключите телефон от компьютера, запустите «USB Driver Tool», перезагрузите компьютер, подключите к нему телефон и переустановите все его драйверы.
    • В отличие от альтернативного метода взлома телефона RAZR, этот процесс не нуждается в изменении прошивки телефона версией для v3c. После этого метода вы все еще сможете использовать разъем для флэш-накопителя.
    • Если вы хотите использовать USB подключение только для подзарядки своего телефона, следуйте шагам с 1 по 3. Следующие шаги направлены на внесении изменений в настройки RAZR.
    • Не запускайте одновременно два и более Р2К приложения. Одновременная работа нескольких Р2К приложений приводит к возникновению проблем с системой, так как Р2К драйвера ожидают работы лишь одной Р2К программы.
    • Работая с программой «BitPim», подключите свой телефон после того, как выйдите из программы. Когда будете выполнять поиск телефона, выберите опцию «v3cm».
    • Работая с программой «P2k Commander», подключите свой телефон к компьютеру перед тем, как запустить приложение. Программа считает данные с телефона, когда вы выберите из выпадающего списка опцию «P2k Mobile Phone».
    • Всегда отключайте стиль, тему и прочие функции телефона перед тем, как удалить или скопировать относящиеся к ним файлы. Например, перед копированием или удалением рингтонов, выберите звуковой стиль, но не «Master Volume» (можете выбрать «Отключить все»). Если вы этого не сделаете, результатом копирования через программу P2k Commander может стать частичное копирование файлов или искажение драйверов.
    • Не копируйте рингтоны объемом больше 250 Кб и длинней 30 секунд. Для большей безопасности, создайте рингтоны меньше этих значений, чтобы они отвечали обменному курсу для байтов (то есть, 1,024 Байтов = 1 Кб). Лучше всего RAZR работает с моно mp3 файлами любого качества. Для более длинных MP3 файлов используйте качество около 48kHz.
    • Java программы на телефоне от Verizon работать не будут. Исключением являются программы на базе платформы BREW. Обычные файлы .jar или .jad работать на телефоне не будут.

    Предупреждения

    • В то время как такое занятие, как настройка телефона является и этичной и законной, к другим это правило может не относиться. Кроме того, сам процесс использования лицензированных программ от Motorola является законным только для тех, кто имеет соответствующее разрешение на работу с ними.
    • Не следуйте указаниям в этой статье, если вы не готовы взять на себя необходимый риск. На кону может стоять ваш телефон, гарантийное обслуживание от Verizon, а также само сотрудничество с компанией. Стоит ли дополнительная функциональность тех рисков, что могут возникнуть при взломе вашего телефона?
    • С очень большой долей уверенности можно сказать, что вы можете вернуть изначальную прошивку своего телефона или убрать редактирование сим-файлов. Нет способа узнать, имеет ли телефон измененные сим-файлы, если вы вернете его до заводских настоек.
    • Редактирование файлов на RAZR может пометить его как измененный, если он будет подключен к тарифному плану Verizon. Это также может привести к аннулированию гарантии, страховки и прочим услугам. Большинство хорошо-известных изменений можно вернуть в изначальное состояние, при условии, что вы сделали резервную копию изначальных файлов телефона и запомнили, какое изменение сим-файлов вы делали.
    • Редактирование сим-файлов может ненароком превратить ваш телефон в бесполезную железяку. Будьте особенно осторожны и придирчиво точными, когда будете выполнять редактирование сим-файлов. При возможности, подключите свой телефон напрямую к USB разъему на компьютере через качественный USB-порт. Недорогие и низкокачественные USB-порты могут ненароком увеличить количество лагов и снизить мощность USB-соединения.
    • Всегда делайте резервную копию файлов, которые вы планируете изменить или заменить.
    • В соответствии с законами об авторском праве, ссылки на пиратские версии программ (продажа Motorola Product Support Tool разрешена только в магазинах мобильных телефонов), использованные в этом методе опубликованы не будут. Внешняя ссылка, указанная ниже, ведет на сайт по взлому RAZR, на котором существуют свои ссылки на такие программы. Снабжение программой, которая нарушает закон об авторском праве, является незаконным, а предоставление ссылки на такую программу было бы не этичным. Сайт WikiHow не поддерживает пиратство программ в любой его форме.

    Что вам понадобится

    • Мобильный телефон Verizon Motorola v3m
    • Компьютер с установленной операционной системой Windows XP SP-2 и хотя бы одним свободным портом USB
    • Кабель «Тип А» USB – «Тип В» мини-USB любой длины
    • Программы, указанные в разделе «Шаги»:
    • Драйверы для Motorola v3m (p2k)
    • Product Support Tool версии 2.7.3 или 2.7.5
    • Программа «Seem editor» на основе платформы p2k
    • Утилита передачи файлов на основе платформы p2k
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 385 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]