Главная » 2016 » Январь » 9 » Как взломать PlayStation Portable
16:43
Как взломать PlayStation Portable

Как взломать PlayStation Portable

3 методика:Поймите основыГотовимся ко взломуУстанавливаем прошивку

PlayStation Portable (далее - PSP) - это очень популярная в сообществе хакеров система, благо что доступ к ней получить легко, а различных самодельных программ для PSP и вовсе сотни. Эта статья научит вас, как выжать из PSP весь ее потенциал.

Шаги

Метод 1 из 3: Поймите основы

  1. 1 Поймите, в чем суть взлома PSP. Взламывают PSP, как правило, с тем, чтобы получить доступ к широкому ассортименту самописных программ (от игр и до обучающих программ), известных также как "Homebrew”.
    • На взломанных PSP также можно запускать эмуляторы классических консолей.
    • На взломанных PSP можно запускать изображения PSP-игр, не имея при этом, собственно говоря, оригинальной копии. Конечно, это не для пиратства, это только для легальных копий.
  2. 2 Знайте разницу между разными видами взлома. PSP с нами уже не первый год, так что имеется немало вариантов ее взлома. В наши дни эта консоль больше не поддерживается производителем, так что стандартный хак работает для всех систем, работающих на последней версии официальной прошивки.

Метод 2 из 3: Готовимся ко взлому

  1. 1 Найдите модельный номер своей консоли. Именно по этому номеру вы и поймете, какие программы надо будет установить во время и после взлома. Существуют два принципиально разных процесса, зависящих от модели консоли.
    • Если у вас PSP старой модели, то откройте отсек для батареек. Справа от логотипа Sony вы увидите надпись типа "PSP-ХХХХ”. Все, что вам нужно знать, это что там за первой цифрой: 1ХХХ, 2ХХХ или 3ХХХ.
    • Если у вас PSP Go, то модельный номер можно найти, открыв дисплей и приглядевшись в верхний левый угол. Там должно быть написано что-то вроде N1XXX.
    • Лучше всего - это когда серийный номер типа 2ХХХ, либо когда консоль и того старше. Консоли 3ХХХ и PSP Go хакнуть, конечно, можно - но выбор средств будет более… ограниченным.
  2. 2 Обновите свою PSP. Чтобы начать взлом, сперва надо обновить прошивку консоли до версии 6.60. Тут можно либо использовать системную функцию обновления, либо скачать обновление с сайта Sony.
    • Если вы выбрали загрузку с сайта, то скопируйте загруженный файл на PSP. Для этого подключите консоль к компьютеру и скопируйте файл в папку PSP/GAME/UPDATE. После этого запустите файл обновления с консоли.
    • Чтобы скопировать файлы на PSP, необходимо перевести консоль в USB-режим. Подключив консоль к компьютеру, прокрутите меню PSP влево, зайдите в настройки, затем листайте вверх до выбора т.н. "USB mode”, после чего ваша консоль будет восприниматься компьютером как что-то вроде флешки.
  3. 3 Загрузите стороннюю прошивку. Вам потребуется прошивка PRO-C, которую можно найти… много где. Скачайте файлы и скопируйте их на PSP в папку PSP/GAME/. Да, в этом случае консоль тоже должна быть в USB-режиме.

Метод 3 из 3: Устанавливаем прошивку

  1. 1 Установите скопированную прошивку. Прокрутите меню "Game”, найдите иконку "PRO Update” и выберите этот пункт, нажав кнопку "Х”. Экран станет черным, на нем появится небольшое меню. Нажмите "Х” для того, чтобы установить прошивку. Через короткое время вы получите сообщение о том, что установка завершена. Снова нажмите "Х”, чтобы запустить работу прошивки.
  2. 2 Внесите изменения в IPL. На PSP моделей 1ХХХ и 2ХХХ вам, помимо всего прочего, надо будет запустить т.н. "CIPL Flasher”, который также можно найти в меню "Game”. Это внесет изменения в IPL (Initial Program Loader), специальный программный модуль, который изменит настройки системы так, чтобы при включении загружалась именно сторонняя прошивка.
  3. 3 Запустите "Fast Recovey”. На PSP моделей 3ХХХ и PSP Go вам придется запускать после каждой загрузки программу "Fast Recovery”. Это объясняется тем, что на этих консолях внести изменения в IPL раз и навсегда нельзя. Запуск "Fast Recovery” будет загружать вашу стороннюю прошивку после загрузки консоли.
  4. 4 Удалите ваши установочные файлы. После того, как вы внесли изменения в IPL, можете поздравить себя - вы хакнули PSP. Теперь можно удалить CIPL Flasher и файлы PRO Update. Главное, не забудьте оставить "Fast Recovery”, если у вас PSP 3ХХХ или PSP Go.

Что вам понадобится

  • PSP
  • Компьютер
  • USB-кабель
  • Прошивка для PSP.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 491 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]