Главная » 2016 » Январь » 11 » Как взломать платформу Android TV
17:03
Как взломать платформу Android TV

Как взломать платформу Android TV

2 части:Загрузка программного обеспечения для получения прав администратора (рутинг)Джейлбрейкинг платформы Android TV

"Джейлбрейкинг” (или лучше было бы сказать "рутинг”) Android-устройств - это взлом операционной системы, которая была установлена на устройстве по умолчанию при его изготовлении. Такой взлом дает пользователям возможность управлять некоторыми настройками устройства, доступ к которым изготовители обычно ограничивают с целью предотвращения нарушения авторских прав или в целях безопасности. В подавляющем большинстве случаев взламывают смартфоны и планшеты, однако если у вас есть другие устройства, которые работают под управлением Android (например, Android TV), то вы также можете взломать его и получить доступ к дополнительным настройкам.

Шаги

Часть 1 из 2: Загрузка программного обеспечения для получения прав администратора (рутинг)

  1. 1 Скачайте программное обеспечение Android Root. Если вы не можете получить доступ к памяти Android TV со своего компьютера напрямую, то нужно получить права администратора удаленно. Именно это Android Root и позволяет сделать на Android TV с помощью Wi-Fi соединения.
    • Создайте новую вкладку в браузере и откройте эту ссылку: https://www.sendspace.com/file/y6weis. Нажмите на странице кнопку "Скачать" для того, чтобы сохранить файл локально на своем компьютере.
  2. 2 Распакуйте архивный файл. Приложение будет сохранено на вашем компьютере в виде сжатого ZIP-архива. Кликните правой кнопкой мыши на этом файле и выберите "Извлечь в" для того, чтобы извлечь все содержимое Zip-файла в новую папку.
  3. 3 Откройте папку. Дважды кликните по вновь созданной папке для того, чтобы открыть и просмотреть содержимое приложения, которое вы скачали. Внутри ее вы должны найти другую папку под названием "Root Unlocker”.

Часть 2 из 2: Джейлбрейкинг платформы Android TV

  1. 1 Определите IP-адрес своего компьютера. Воспользуйтесь пультом дистанционного управления Android TV для того, чтобы открыть его настройки. Выберите пункт "Об устройстве" и далее из доступных вариантов выберите "Статус".
    • Все сетевые настройки вашего Android TV будут отображены на экране, в том числе и IP-адрес.
  2. 2 Откройте окно командной строки. Вернитесь к своему компьютеру и нажмите кнопку Пуск на рабочем столе.
    • Введите”cmd” в текстовое поле в меню Пуск и нажмите клавишу Ввод (Enter) на клавиатуре для того, чтобы открыть окно командной строки.
  3. 3 Войдите в извлеченную ранее папку с помощью командной строки. В окне командной строки введите "cd”, а затем адрес распакованной на вашем компьютере папки Root Unlocker (например, C:DesktopAndroid_Root_1.0Root Unlocker).
    • В окне командной строки необходимо ввести что-то похожее на следующую строку:
      • "cd C:DesktopAndroid_Root_1.0ICS Root Unlocker 1.0”
  4. 4 Подключитесь к ТВ-приставке. Далее, после успешного ввода команды и входа в папку Android Root (в окне командной строки), введите следующую команду: "filesadb connect "IP-адрес вашей ТВ-приставки”.
    • В окне командной строки необходимо ввести что-то похожее на следующую строку:
      • "filesadb connect 192.168.1.100:1111” (IP-адрес ТВ-приставки должен быть получен на шаге 1).
    • После ввода команды в окне командной строки должно появиться сообщение об успешном подключении к ТВ-приставке. Если этого не произошло, то повторите шаг 3, но при этом убедитесь в том, что вы зашли в папку Root Unlocker.
  5. 5 Запустите приложение. Вернитесь к извлеченной папке и дважды кликните на файле приложения "Root_Unlocker”.
    • Подождите несколько секунд, пока программа пытается подключиться к Android TV с правами администратора. Если рутинг пройдет успешно, то на вашем компьютере появится соответствующее уведомление.

Советы

  • Джейлбрейкинг или рутинг устройства приводит к аннулированию его гарантийного обслуживания, которое все еще может распространяться на вашу приставку Android TV или портативный медиа-плеер под управлением Android.
  • Для того чтобы приложение Android Root смогло подключиться к вашему Android TV или медиа-плееру, устройство должно быть подключено к той же Wi-Fi сети, что и компьютер.
  • Имя папки Root Unlocker и самого приложения будут отличаться в зависимости от версии операционной системы, для работы в которой это приложение разработано. Например, если скачанное приложение Android Root предназначено для ICS Android OS, то имя папки и файла приложения будет "ICS Root Unlocker”.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1832 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]