Главная » 2016 » Январь » 11 » Как взломать пароль на BIOS
17:08
Как взломать пароль на BIOS

Как взломать пароль на BIOS

3 методика:С помощью перемычкиЗапасной парольСъем батареи CMOS

Был ли у вас когда-то заблокирован доступ к старому компьютеру из-за того, что вы забыли пароль к BIOS? Без этого пароля компьютер становится бесполезным. К счастью, есть способы, чтобы его сбросить. Продолжайте читать, чтобы узнать как.

Шаги

Метод 1 из 3: С помощью перемычки

  1. 1 Откройте компьютер. Этот метод подходит для настольных компьютеров. Отключите кабель питания от задней панели компьютера. Снимите корпус, чтобы у вас был доступ к материнской плате. Материнская плата это основная плата в компьютере, все остальные детали крепятся к ней.
    • Обязательно заземлитесь, прежде чем прикасаться к внутренним частям компьютера, иначе рискуете замкнуть один из компонентов.
  2. 2 Найдите перемычку BIOS. На материнской плате десятки разных перемычек, поэтому будьте уверены, что вы нашли именно ту. Сверьтесь с инструкцией вашей материнской платы. Перемычка установлена на двух из трех контактов, которые управляют паролем BIOS.
    • На перемычке может быть написано CLEAR CMOS, CLEAR, CLR, JCMOS1, PASSWORD, PSWD и др.
    • Она обычно расположена на краю материнской платы или рядом с батареей CMOS.
  3. 3 Переставьте перемычку. Чтобы сбросить пароль BIOS, необходимо переставить перемычку, которая установлена на двух из трех контактов. В большинстве систем перемещение перемычки на один контакт изменит его. Например, если перемычка установлена на контактах 1 и 2, переместите ее на контакты 2 и 3.
    • Некоторые системы сбросят пароль, если полностью удалить перемычку.
  4. 4 Включите компьютер. После загрузки системы пароль BIOS будет очищен. Снова выключите компьютер и верните перемычку в ее изначальное положение. Установите корпус, и компьютер снова будет готов к работе.

Метод 2 из 3: Запасной пароль

  1. 1 Определите, сможете ли вы получить доступ к перемычке CMOS. На ноутбуках обычно это сделать невозможно. Если у вас ноутбук, вам придется воспользоваться запасным паролем. Эти пароли зашифрованы, но их можно расшифровать, запустив специально генерирующиеся скрипты.
  2. 2 Включите ноутбук. Когда вас попросят ввести пароль, введите наугад три раза. Таким образом, вы перейдете на экран Блокировки Системы. Не переживайте, система не совсем заблокирована, она снова запустится при сбросе питания.
  3. 3 Запомните отображаемое число. Оно вам понадобится, чтобы сгенерировать запасной пароль BIOS. Число может содержать как цифры, так и буквы.
  4. 4 Сгенерируйте пароль. На рабочем компьютере зайдите на этот сайт и введите код из ноутбука. Программа за вас сгенерирует пароль. Это может занять несколько минут.
    • Некоторые ноутбуки для генерации пароля используют свой серийный номер. Зайдите в раздел «More Details» («Более детально») на вышеуказанном сайте, чтобы узнать, что надо вводить.

Метод 3 из 3: Съем батареи CMOS

  1. 1 Откройте компьютер. Этот метод подходит для настольных компьютеров. Отключите кабель питания от задней панели компьютера. Снимите корпус, чтобы у вас был доступ к материнской плате. Материнская плата это основная плата в компьютере, все остальные детали крепятся к ней.
    • Обязательно заземлитесь, прежде чем прикасаться к внутренним частям компьютера, иначе рискуете замкнуть один из компонентов.
  2. 2 Найдите CMOS батарею. Она круглая и серебристая, похожа на батарейку от часов. Аккуратно удалите ее из гнезда. Подождите 5-10 минут, пока разрядится все питание на конденсаторах на материнской плате.
  3. 3 Вставьте батарею. Все настройки BIOS будут сброшены при следующем включении компьютера. Вам будет необходимо сбросить время и дату в меню настроек BIOS.

Советы

  • Если ищете пароль к BIOS серии Sony PCG, попробуйте это: http://elektrotanya.com/?q=hu/content/sony-pcg-series-bios-master-password
  • Если вы совсем запутались, производитель компьютера часто может дать вам «пароль сброса», если вы докажете, что являетесь его владельцем. Этот способ работает с производителем компьютеров Dell, но обычно они взимают за это плату.
  • Иногда перемычка сброса BIOS имеет «ручку». Она также окрашена в яркий цвет, чтобы ее можно было легче найти. Также, взгляните на нижнюю часть корпуса. Если это заводской компьютер, тогда с ним будет идти небольшая наклейка с перемычками и местоположением перемычки сброса.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 662 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]