Главная » 2016 » Январь » 10 » Как взломать компьютерный терминал в Fallout 3
17:00
Как взломать компьютерный терминал в Fallout 3

Как взломать компьютерный терминал в Fallout 3

1 методика:Уловки в скобках

Многие провели немало неприятных минут, взламывая терминалы управления турелей в Fallout 3. Вместо того чтобы гадать, был найден почти беспроигрышный метод взлома даже самых сложных терминалов.

Шаги

  1. 1 Найдите терминал, который хотите взломать.
  2. 2 (Выборочно) Воспользуйтесь уловкой в скобках (читайте ниже).
  3. 3 Далее запишите все слова на экране взлома. Будет полезнее записывать их в правильном порядке.
  4. 4 Затем, предпримите нижеследующее, пока не взломаете терминал, или у вас не останется одна попытка.
    1. Выберите одно слово (мы выбираем первое) и жмите на него. Вам выдадут количество букв (для очень простой сложности число букв будет до пяти, для легкого – до семи, для среднего – до девяти и т.д.).
    2. После этого вычеркните уже выбранное вами слово, если вам не повезет взломать с одной попытки.
    3. Затем сопоставьте буквы двух слов. Например, если вы сопоставили "CRISIS" и "CROWDS", то заметите, что первая, вторая и шестая буквы совпадают, так что совпадение у вас по трем буквам. Если количество совпавших букв между сравниваемыми словами равно тому, какое показал терминал, то эти слова вы не вычеркиваете. Если количество совпавших букв больше или меньше того, что показал терминал при первой попытке – эти слова вы вычеркиваете. В итоге вы должны остаться со списком из четырех или пяти слов, но иногда бывает и больше, и меньше.
    4. Пробуйте слова, оставшиеся в списке.
  5. 5 Если у вас остается одна попытка, попробуйте вернуть попытки, воспользовавшись уловкой в скобках, а если у вас не осталось и уловок, закройте терминал и откройте его заново.

Уловки в скобках

В коде вы найдете круглые и квадратные скобки разных видов, которые заключают в себя от нуля до шести символов. Каждая последовательность обычно является уловкой. Вы поймете, что нашли такую, когда подсветите открывающую скобку и все содержимое между скобками вычеркнется так, как будто это слово. Применение уловки не считается как попытка, так что можно спокойно их использовать, даже если у вас одна попытка.


Они всегда начинаются с нижеследующего, и заканчиваются соответствующим закрывающим символом: ({<[


Когда вы подсветите такую и затем воспользуетесь ей, случится одно из двух. Вам дадут дополнительную попытку найти ключевое слово, если у вас менее четырех попыток в запасе, или слово вычеркнется компьютером за вас, укорачивая список слов для подбора. Если появится сообщение «Error. Operation Denied» (Ошибка. Операция запрещена), это значит, что осталось всего одно слово, и именно оно вам нужно. Более высокий уровень навыка предоставит больше уловок, но их появление все равно случайное. Если заранее воспользоваться уловками, то вам придется выбирать из меньшего количества вариантов, но если воспользоваться ими позже, то можно вернуть попытки, так что вам решать, как их использовать.



Советы

  • Сохраняйтесь перед взломом, чтобы не остаться с закрытым терминалом в итоге.
  • Если список вариантов не сузился до одного слова, когда у вас осталась одна попытка, нажмите В и закройте терминал, а затем откройте снова. Повторите процесс заново.
  • Будьте уверены, что у вас есть в запасе 5-15 минут, процесс может занять некоторое время.

Предупреждения

  • Смотрите, что активируете. Оно может быть смертельным.
  • Если вы потеряете все попытки, то терминал закроется до тех пор, пока вы не достанете пароль (что в некоторых случаях невозможно). Если у вас одна попытка, и вы не уверены полностью, что выбираете верное слово, лучше выйдите и получите все попытки обратно, но уже с другим кодом.
  • Вы теряете карму за взлом терминалов с красными буквами.


Что вам понадобится

  • Блокнот или листок бумаги
  • Карандаш или ручка
  • Время
  • 25 Науки для легкого уровня сложности, 50 Науки для среднего, 45 Науки для тяжелого, и 100 Науки для очень тяжелого
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1882 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]