Главная » 2016 » Январь » 13 » Как взять ребенка на рыбалку
17:42
Как взять ребенка на рыбалку

Как взять ребенка на рыбалку

Эта статья предназначена для тех, кто брал детей на рыбалку, думая, что будет весело, но все наоборот получилось ужасно. Детям нужна активность для привлечения внимания. Эта статья расскажет вам, как сделать так, чтобы рыбалка приносила удовольствие всем.

Шаги

  1. 1 Купите качественные рыболовные снасти.
    • Забудьте о милых, дешевых удочках, которые продаются для детей. Их, как правило, слишком тяжело забросить, а леска, как правило, дешевая. Вы потратите больше времени на распутывание узлов, чем на саму рыбалку. Заманчиво купить удочку с Микки Маусом, но не делайте этого.
    • Купите хорошую, очень легкую удочку и мотовило. Они бывают 150 – 180 сантиметров. Попытаетесь купить самую короткую удочку из всех возможных, но не меньше 150 сантиметров
    • Купите катушку с хорошей леской. Их много в продаже. Рекомендуется леска фирмы. Stren, так как ее легче забрасывать, и она менее предрасположена к спутыванию. Возьмите леску с разрывной нагрузкой 1 -2 килограмма.
    • Купить несколько поплавков в форме торпеды. Есть некоторые поплавки, специально предназначенные для использования наживки. Уточните у продавца в магазине, продающем рыболовные снасти.
    • Купите наживку, предназначенную для ловли рыбы нахлыстом. Убедитесь, что она переназначена для рыбной ловли на искусственную приманку сухим нахлыстом. Это означает, что наживка будут плавать. Хорошо подходят пауки из губки.
  2. 2 Намотайте катушку, или пускай это сделают в магазине, продающем рыболовные снасти. Установите поплавок таким образом, чтобы он мог скользить вдоль лески до желаемой длины. Закрепите наживку, и вы готовы идти.
  3. 3 Выберите правильный водоем. Попытайтесь найти водоем, где рядом нет большого скопления людей. Дети могут азартно закидывать удочку, а мы же хотим поймать рыбу, а не человека. Кроме того, поищите водоем, в котором водится много мелкой рыбы. Мы не собираемся ловить громадного окуня. Дети будут очень рады поймать немного маленьких карасиков.
  4. 4 Держите поплавок выше наживки. И поучите ребенка забрасывать удочку в поле или на пустой парковке.
  5. 5 Оттяните поплавок на 120 - 150 сантиметров ниже наживки, когда ваш ребенок научится забрасывать удочку .
  6. 6 Затем ребенок может начать забрасывать удочку в воду. Не нужно забрасывать далеко. На самом деле, у ребенка может лучше получаться забрасывать ближе к берегу..
  7. 7 Дайте наживке просто побыть в спокойном состоянии несколько секунд. Иногда рыба захватывает наживку, как только та попадает в воду. Если не чего не произошло, тогда начните медленно наматывать. Используйте режим пуска и остановки.
  8. 8 Позвольте ребенку подсечь удочку, когда он или она почувствует, что рыба клюет.
  9. 9 Ловись, рыбка, большая и маленькая! Если в водоеме много рыбы, скорее всего, ребенок поймает достаточно рыбы, чтобы быть счастливым (ой). Ребенку будет весело!


Советы

  • Нарезанные кусочки хот-дога, сыра, теста и кукурузных зерен- идеальная приманка для брезгливых малышей, которые не хотят трогать червей, а караси любят еду! Не отказывайтесь, если малыш попросит использовать в качестве приманки картофель-фри, оставшийся от обеда. Караси и сомы особенно любят картофель-фри из MacDonald’s.
  • Старайтесь ловить и отпускать рыбу, если вы не планируете ее съесть
  • Постарайтесь приобрести наживку без острых выступов, или согните выступ с помощью плоскогубцев или тисков. Это облегчит процесс освобождения рыбы, а также наживку будет намного легче извлечь из кожи вашего ребенка!
  • Держите под рукой удлиненные ножницы для проволоки. Иногда рыба глотает наживку, и вам придется обрезать леску, если вы отпускаете рыбу очень важно, попытаться вытащить крючок не поранив рыбу. Вы же хотите, чтобы рыба выжила после освобождения, если вы не можете вытащить крючок, отрежьте леску и крючок растворится со временем.
  • Пустые пластиковые контейнеры для хранения можно найти в большинстве супермаркетов, они могут вмещать около 2 литров воды. Из них можно сделать большой резервуар, так что ваши дети смогут видеть, что они поймали.
  • Помните, что детей редко волнует размер рыбы, которую они поймали, они просто хотят ловить рыбу.

Предупреждения

  • Несчастные случаи на рыбалке могут привести к серьезным травмам глаз. Всегда надевайте защитные очки. Поляризованные линзы помогут вам увидеть рыбу.
  • Было доказано, что даже небольшое грузило может причинить вред детям. При покупке снастей, приобретайте продукцию без грузила.
  • Всегда помните о возрасте и степени зрелости ребенка. Крючки острые и с ними нужно обращаться осторожно. Напомните ребенку о необходимости быть острожным с крючком, когда он или она забрасывает удочку, или они могут зацепить чей-то глаз!
  • Будьте очень осторожны, находясь рядом с водой любой глубины, особенно если рядом находятся маленькие дети. На детях всегда должны быть надеты спасательные жилеты. Убедитесь, что рядом присутствует достаточное количество взрослых людей, которые будут держать всех детей в поле зрения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 432 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]