Главная » 2016 » Январь » 13 » Как взять напрокат машину в один конец
17:34
Как взять напрокат машину в один конец

Как взять напрокат машину в один конец

Довольно сложно взять напрокат автомобиль в один конец. Здесь вы найдете несколько советов о том, как облегчить эту задачу.

Шаги

  1. 1 Знайте, что в США и Канаде прокат авто в один конец может быть только в пределах того же штата, провинции или города. Это прокат, где вы берете транспортное средство в одном месте и оставляете в другом. Обычно в таком порядке авто берут в том случае, если обратно возвращаются другим путем.
  2. 2 Заметьте, что некоторые компании по прокату авто имеют более гибкие условия в данном виде услуг. За услугой можно обратиться либо онлайн, либо на прямую.
  3. 3 Узнайте на какой определенной территории какие виды проката легче получить. Например, данный вид проката разрешен во Флориде, Нью Йорке, Нью Джерси и Калифорнии. В Канаде это особо развито в пределах провинций Мэритайм и Британская Колумбия.
  4. 4 Часто прокат в один конец доступен только из аэропорта одной местности в аэропорт другой.
  5. 5 Во время поиска подходящей компании по прокату авто, следуйте следующим инструкциям: Разузнайте есть ли у компании филиалы на протяжении вашего маршрута или в городах, которые вы посетите. Обычно крупные компании по прокату имеют множество филиалов по всей стране.
  6. 6 Проверьте, взимается ли какая-нибудь плата за то, что вы просто оставляете авто. Большинство компаний не взимают дополнительной платы; в таком случае стоимость просто немного выше, чем если вы вернете авто обратно. Некоторые компании не добавляют дополнительной платы, если вы возвращаете авто в какой-либо другой офис компании, нежели в тот, в котором взяли его, но только если это происходит в одном городе или в одной и той же местности.
  7. 7 Также интересуйтесь возможными платами за страховку, взносы в аэропорту, дополнительный километраж и налоги. Плата за дополнительный километраж – это когда вы превысили расстояние, установленное условиями компании. (К примеру, 150 км входят в общую стоимость, а за каждый дополнительный километр идет дополнительная плата.)
  8. 8 Будьте готовы к большим затратам. Обычно, подобного рода прокат обойдется вам дороже. Зачастую, прокат в один конец значительно дороже, поскольку компании придется изыскать возможность вернуть авто обратно туда, откуда вы его забрали.
  9. 9 Не рассчитывайте на однозначный выбор. Вероятно, вы будете ограничены размером и видом транспортного средства для подобного рода проката. Вряд ли вам дадут микроавтобус или внедорожник. Смотрите варианты!


Советы

  • На дневной основе, за односторонний прокат вы заплатите больше. Если вы сможете вернуть авто в этот же день, то вы просто заплатите немного больше за этот день. Немного дешевле получится, если на остаток времени вы возьмете другой автомобиль, поскольку предыдущий будет возвращен на место.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 420 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]