Главная » 2015 » Август » 26 » Как взять на руки кота/кошку
06:00
Как взять на руки кота/кошку

Как взять на руки кота/кошку

Обычно котам и кошкам нравится, когда их берут на руки. Так они чувствуют вашу любовь, заботу и безопасность. Но, если кот или кошка испытывают неудобство или опасность, значит здесь явно что-то не то. Получить доверие домашнего питомца и взять его на руки, так, чтобы ему было комфортно, это решающий момент.

Шаги

  1. 1 Завоюйте доверие своего кота/кошки.
  2. 2 Узнайте кота/кошку лучше. Позвольте, чтобы животное вас понюхало и обтерлось.
  3. 3 Прочтите статью «Как вести себя при встрече с незнакомым котом» и следуйте советам этой статьи.
  4. 4 Спросите у хозяина любит ли его питомец, когда его берут на руки. Если кота/кошку взяли из приюта для животных или с улицы, вам придется рискнуть. На случай, если кот/кошка может поцарапать, оденьте рубашку с длинным рукавом.
  5. 5 Одной рукой поднимите кота/кошку за передние лапы, придерживая живот. Постарайтесь не слишком сильно удерживать лапы и не удерживайте их в конкретном положении. Кот/кошка, все равно, примет удобное ему/ей положение.
  6. 6 С помощью другой руки возьмите кота/кошку за задние лапы и положите их на изгиб руки.
  7. 7 Держите кота/кошку возле своего тела для поддержки. Кот/кошка почувствует себя в безопасности, если вы положите его/ее себе на колени, возьмете на руки или прижмете к телу.
  8. 8 Прежде чем начать двигаться, когда у вас на руках кот/кошка, постойте или посидите не двигаясь.
  9. 9 Отпустите кота/кошку на землю, расслабив руки. По возможности, поставьте кота/кошку на задние лапы.

Советы

  • Шаги под номером 5, 6, 7 делайте одним плавным движением.
  • Некоторые коты/кошки не любят, когда их берут на руки. Не применяйте силу. В таком случае, берите кота/кошку на руки только если это крайне необходимо, например к ветеринару, или один раз в неделю, чтобы кот/кошка не асcоциировали это жест с походом в клинику.
  • Подходите к коту/кошке спокойно и медленно, не делая резких движений. Затем, наклонитесь и позвольте животному понюхать вас и изучить. Если кот/кошка не почувствуют угрозы, он/она подойдет к вам.
  • Если котенок отказывается идти к вам на руки, возьмите его за загривок. Так его переносила мать, а вы, в свою очередь, поддерживайте его за задние лапы.
  • Берите кошек на руки нежно. Не поднимайте кота/кошку одной рукой, держа за живот, так им будет неудобно. Когда решили отпустить животное, не бросайте его, а осторожно поставьте на пол.

Предупреждения

  • Не держите кота/кошку на спине, как ребенка. В этом положении животное чувствует себя незащищенным и в ловушке. Оно может запаниковать и поцарапать вас. Всегда держите кота/кошку в вертикальном положении, прижав к своему тему для лучшей фиксации. Если вы на сто процентов не уверены, что кот/кошка не будет против лежать на спине у вас на руках, не рискуйте. Коты/кошки очень темпераментные животные.
  • Не берите кота/кошку на руки, если не знаете его/ее. Никогда не берите на руки бездомных или диких котов/кошек. Вам придется обратиться в больницу, если бездомное животное вас поцарапает.
  • Если вас поцарапал кот/кошка, промойте царапину водой с мылом и обработайте рану перекисью. Кошачьи когти не гигиеничны.
  • Не рекомендуют брать взрослых кота/кошку за загривок. Если вы не правильно возьмете их за загривок, вы можете серьезно поранить животное и пораниться сами, потому, что оно может развернуться и укусить или поцарапать вас.
  • Всегда помните об опасности укусов и царапин.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 670 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]