Главная » 2016 » Январь » 13 » Как взять фильм в прокат
17:46
Как взять фильм в прокат

Как взять фильм в прокат

3 методика:смотреть фильмы онлайнзагрузить видео на свой телевизорвзять диски напрокат

Несмотря на уменьшение количества пунктов видеопроката, взять фильм на прокат стало легче, чем когда-либо. Не вставая со стула, вы можете смотреть видео в отличном качестве по умеренным ценам. Если вы хотите иметь на руках DVD-диск, у вас также есть широкий выбор вариантов – от дешевых до полностью бесплатных. Вы можете научиться смотреть фильмы онлайн, не дожидаясь их загрузки – на мобильных устройствах, компьютерах и телевизорах, и брать напрокат копии DVD. Морские монстры, супергерои, драматическая любовь и криминальное чтиво ждут вас.

Шаги

Метод 1 из 3: смотреть фильмы онлайн

  1. 1 Убедитесь в том, что у вас есть необходимая скорость соединения и вспомогательные программы для просмотра фильмов онлайн. Обычно самым распространенным способом просмотра фильмов является их просмотр в интернете или скачивание фильмов за прокатную плату в течение ограниченного периода времени. Вы можете смотреть видео на мобильном устройстве, своем компьютере или настроить Network Media Player на своем телевизоре (обсуждаемый в следующем пункте). Вы можете смотреть видео в высоком качестве, даже не выходя из дома, при условии, если на вашем компьютере есть следующие установки:
    • Обычно для нормального просмотра нужна скорость не менее 1,5 мегабит в секунду, а для просмотра HD видео – 0,5 мб/с. Если вы хотите повысить скорость интернет-соединения, поговорите со своим интернет-провайдером.
    • HTML5 также необходим для использования Netflix и многих других онлайн-серверов. По стандарту в большинстве браузеров он должен подключаться при последнем обновлении. При необходимости обновите свое программное обеспечение до последней версии.
  2. 2 Проверьте свои системные требования для просмотра видео. Убедитесь в том, что ваш компьютер соответствует системным требованиям, необходимым для быстрой загрузки видео в высоком качестве или окажется, что вам придется смотреть фильмы на маленькой скорости, с плохим звуком и в VHS качестве. Формат 1080p на большинстве онлайн-серверов должен быть совместимым с iPad 3-го поколения или выше и с Apple TV 3-го поколения или выше. Требования к Mac и PC представлены ниже:
    • Требования к Mac
      • Mac OS X v10.5 или выше
      • iTunes 10 или выше
      • 2.0 Ghz Intel Core 2 Duo или более быстрый процессор
      • Как минимум 1 гб оперативной памяти
      • Дисплей, поддерживающий HDCP с разрешением экрана 1024 x 768 или выше
    • Требования к Windows
      • 32 или 64-битовая версия Windows 7 или Windows 8; Windows XP и Vista не поддерживают HDCP
      • iTunes 10 или выше
      • 2.0 GHz Intel Core 2 Duo или более быстрый процессор
      • Как минимум 1 гб оперативной памяти
      • Видеодрайвер, поддерживающий HDCP (возможно, вам придется связаться с изготовителем, чтобы выяснить, поддерживает ли ваш видеодрайвер HDCP)
      • Дисплей, поддерживающий HDCP с разрешением экрана 1024 x 768 или выше с цифровой коммутацией (DVI, DisplayPort или HDMI)
  3. 3 Зарегистрируйтесь на сервере для просмотра видео в интернете. Брать фильмы напрокат – ерунда, лучше зарегистрироваться на сервере для просмотра видео в интернете за месячную плату. На многих из них есть огромное количество новых и старых видео для просмотра, и для того, чтобы посмотреть их, следует всего лишь выбрать видео и нажать «плэй». Все, что вам нужно сделать для начала просмотра – это зайти на домашнюю страницу интересующего вас сервера и создать аккаунт. Далее приведены самые распространенные серверы:
    • Netflix
    • Amazon Prime
    • Vudu
    • Hulu Plus
  4. 4 Скачивайте фильмы напрокат непосредственно на iTunes или GooglePlay. Если у вас уже есть аккаунт на iTunes, вы можете скачать фильм напрокат прямо сейчас. Самое большое отличие между скачиванием с iTunes или GooglePlay заключается в том, что вы скачаете видео на ограниченный период времени, чтобы посмотреть его до того, как оно исчезнет. Вы можете посмотреть видео на компьютере и других мобильных устройствах, поддерживающих данную функцию.
    • Если у вас нет аккаунта, и вы хотите его создать, для начала зайдите на сайт и укажите свой пароль и информацию о счете. Чтобы начать просмотр, вам придется скачать программное обеспечение, и тогда вы будете готовы выбрать что-нибудь из доступной музыки и видео.
    • Так как вы будете скачивать, обычно это – лучшая возможность выбора, если у вас относительно медленное интернет-соединение. Вам может потребоваться некоторое время на скачивание видео, но зато вы сможете посмотреть его, не нажимая на паузу, когда оно будет тормозить и загружаться.
  5. 5 Выберите видео. Независимо от того, используете ли вы Netflix, iTunes или другой сервер для скачивания или онлайн просмотра напрокат, вы можете полазить по сайту в поисках доступных версий и выбрать видео на свой вкус. На большинстве серверов доступно краткое изложение сюжета, рецензии и список, рекомендуемый сервером к просмотру, основанный на ваших предыдущих предпочтениях и рецензиях. Найдите что-нибудь интересное и нажмите на «плэй».
    • Если вы помните определенное название, вы можете найти видео, введя в поисковую строку название, имена режиссера или актеров, или конкретный жанр, интересующий вас.
    • Если вы не помните название, посмотрите список последних популярных новых видео, которые вы возможно еще не видели. У вас уйдет несколько минут на то, чтобы найти пару своих любимых фильмов, а затем дайте время серверу для того, чтобы он порекомендовал вам то видео, которое вы искали.
  6. 6 При необходимости дайте видео загрузиться. Если вы смотрите фильм онлайн, на загрузку может потребоваться некоторое время, в зависимости от скорости вашего интернет-соединения. В часы пик – по вечерам – большинство интернет-соединений значительно замедляются, и многочисленные программы для просмотра также могут значительно замедлить свою работу. Если вас не устраивает скорость вашего интернета, свяжитесь со своим провайдером, чтобы узнать, как можно ускорить соединение и предпримите некоторые меры сами для увеличения скорости загрузки.
    • Попробуйте загружать видео по одному. Приостановите остальные загрузки или браузерные программы, открытые ранее – пусть вся нагрузка придется только на загрузку того видео, которое вы смотрите. Если скорость соединения все равно оставляет желать лучшего, поставьте видео на паузу, чтобы оно прогрузилось.

Метод 2 из 3: загрузить видео на свой телевизор

  1. 1 Установите Network Media Player, чтобы смотреть видео онлайн на своем телевизоре. Устройства Network Media Player похожи на каналы, которые соединяют вас с интернетом, а также подключаются к компьютеру, позволяя вам смотреть видео онлайн на большом экране. В качестве примеров подобных устройств можно привести Roku и AppleTV, но новые игровые видеоприставки также идут со встроенной функцией передачи данных. Большинство этих устройств подключаются через локальную сеть Ethernet или беспроводным путем. В зависимости от вида устройства инструкции по установке несколько разнятся. Далее приведены примеры устройств Network Media Player:
    • Apple TV
    • X-Box 360 или выше
    • Playstation 3 или выше
    • Roku
  2. 2 Откройте свой аккаунт на сервере кинопроката или создайте новый. Когда вы установите Network Media Player, используйте пульт дистанционного управления, который прилагается к устройству, чтобы перейти на онлайн-сервер, на котором вы зарегистрированы, и войдите в систему. Если вам нужно создать аккаунт, вы также можете использовать для этого Network Player, введя информацию о своем счете или вбив ее в уже существующий аккаунт.
  3. 3 Выберите фильм. Просмотрите список видео как обычно, используя свой пульт. Он должен выглядеть почти так же, и должен включать в себя такое же основное содержание, как и ваш онлайн-аккаунт, когда вы заходите на него через свой компьютер. Если вы посмотрели половину фильма на Netflix на своем ноутбуке, вы можете промотать его и смотреть с того же момента на телевизоре.
  4. 4 В качестве альтернативы можно подключить услугу разовой платы за просмотр фильма у своего поставщика услуг кабельного телевидения. Классический способ просмотра фильмов напрокат – это платить за разовый просмотр видео непосредственно своему поставщику услуг кабельного телевидения или подключить услугу просмотра видео по требованию, обратившись в кабельную компанию. Обычно вы уже можете смотреть фильмы, высветившиеся на вашем экранном меню, выбрав один, чтобы заказать, и сразу начать его смотреть или когда вам выделят определенное время. Это будет прибавлено к вашему счету за кабельное телевидение.

Метод 3 из 3: взять диски напрокат

  1. 1 Создайте аккаунт на Netflix DVD. Если вы хотите взять напрокат копию настоящего DVD, самый распространенный путь взять диски напрокат – это воспользоваться услугами Netflix или другой компании, занимающейся доставкой DVD. Netflix предоставит вам возможность выбрать список фильмов, которые вас интересуют – они будут упакованы в конверты и доставлены прямо к вам под дверь в течение нескольких дней. Вы можете держать у себя фильм, сколько вам заблагорассудится и бесплатно вернуть его в конверте, приложенном к нему. При желании вы можете воспользоваться этой услугой в дополнение к своему онлайн-аккаунту или же выбрать одно из двух. Чтобы подписаться на получение DVD от Netflix вам следует:
    • Выбрать тарифный план. Существует множество видов упаковки – одни намного дороже, чем другие. Если вы хотите подключить только услугу онлайн просмотра, это обойдется вам дешевле всего. Если вы хотите подключить и услугу онлайн просмотра, и доставку DVD напрокат, это будет стоить немного дороже. Свяжитесь с Netflix, чтобы ознакомиться с последними тарифными планами.
    • После того, как вы укажете информацию о своем счете и адрес доставки, вы сможете порыться в списке доступных DVD и добавить их в список для доставки. По сравнению с просмотром онлайн, в DVD базе Netflix существует более тысячи фильмов.
  2. 2 Рассмотрите альтернативные варианты. Другие поставщики могут предоставить те же услуги, что и Netflix, но у них в базе немного меньше фильмов, доступных для DVD доставки. Если вас не устаивает Netflix, попробуйте воспользоваться услугами следующих компаний:
    • Blockbuster
    • DVD Avenue
    • DVD Barn
    • Wal-Mart DVD Rental
  3. 3 Найдите поблизости RedBox (торговый автомат по прокату DVD-дисков). Если вы не хотите заключать контракт или платить ежемесячную плату, следующий, один из самых распространенных способов взять фильм напрокат – это найти ближайший киоск RedBox. Часто стоящие в ресторанах быстрого питания, внутри продуктовых магазинов, на улицах и в других местах, киоски RedBox с сенсорными экранами позволят вам выбрать один из нескольких фильмов, заплатить за него кредитной карточкой, а затем сразу же получить DVD-диск.
    • Чтобы найти RedBox, вы можете использовать приложение Google maps для того, чтобы определить ближайший киоск или зайти на сайт компании, указав свой почтовый индекс – и вам предоставят список киосков RedBox, находящихся в вашем районе.
    • Вы можете держать у себя диск так долго, как захотите, но цена будет расти на доллар в день, так что в ваших интересах быстро его вернуть. Вы также можете вернуть диск в любой киоск RedBox, а не именно в тот, где вы взяли его напрокат.
  4. 4 Посетите местную библиотеку, чтобы взять DVD-диски. Если вы хотите бесплатно взять напрокат DVD, несомненно, библиотека – лучший способ это сделать. В большинстве библиотек есть широкий выбор новых и старых DVD-дисков, которые можно взять напрокат. Несмотря на то, что там может не оказаться последних новинок, библиотеки – отличное место, где можно найти старую классику и зарубежные фильмы, о которых вы, возможно, даже не слышали. К тому же это бесплатно. Разве это не круто?
    • В основном, DVD-диски даются в библиотеке на срок не более недели за раз, а штраф за просрочку обычно немного выше, чем за книги. Обычно вы можете примерно подсчитать сумму, умножив ее на пять, но эти тонкости зависят от библиотеки.[1]
    • Если у вас нет читательского билета, то вам придется представить подтверждение регистрации по указанному адресу, но вы можете записаться на получение читательского билета и сразу же взять как минимум один фильм. Для получения дополнительной информации пойдите в библиотеку и поговорите с работниками, стоящими за кафедрой выдачи.
  5. 5 Найдите по соседству частные студи видеопроката. В то время как такие франшизы, как Family Video и Blockbuster все еще на плаву, возможность просмотра видео онлайн значительно усложнила жизнь местным салонам видеопроката, хотя некоторые салоны, которые смогли перейти на прокат культовых фильмов и других популярных изданий, все еще пользуются успехом в некоторых городах. Если ваши вкусы простираются в районе кинотеатра под открытым небом в стиле 50-х, показывающего дрянные фильмы ужасов, ужастики для женщин, смотрящих за детьми и итальянский неореализм, возможно, вы сможете найти в своем городе подобную сокровищницу. Вот несколько недорогих салонов видеопроката, если вы находитесь в США:
    • Plan 9 Film Emporium в Блумингтоне, Индиана
    • Scarecrow Video в Сиэтле, Вашингтон
    • Le Video в Сан-Франциско, Калифорния
    • Odd Obsession в Чикаго, Иллинойс
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 716 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]