Главная » 2016 » Январь » 13 » Как взять энергию во время менструального цикла
17:47
Как взять энергию во время менструального цикла

Как взять энергию во время менструального цикла

Некоторые женщины испытывают усталость в течение "критических дней". Попробуйте ниже предложенные варианты и увидите, удастся ли вам снова ощутить прилив силы духа.



Шаги

  1. 1 Вы вините во всем эти дни? Возможно, вы необоснованно обвиняете их в своей усталости. Заведите журнал, в котором будете отмечать свою активность в данный период. Может быть виной всему действительно эти дни, а может быть эти два понятия абсолютно не связаны между собой. Но у некоторых женщин связь действительно есть.
  2. 2 Хорошо высыпайтесь. Это всегда уместный совет. Но если вы знаете, что ваша энергия улетучивается во время критических дней, позаботьтесь о дополнительных часах отдыха.
  3. 3 Делайте упражнения. Хорошие упражнения дают заряд бодрости. Даже если вы не будете делать обычную нагрузку, занятия не дадут впасть в уныние.
  4. 4 Хорошо питайтесь. Некоторые женщины, во время этого периода склонны употреблять сахарные и простые углеводы, но лучше есть их умеренно. Обязательно ешьте завтрак (не сладкое печенье, злаковые хлопья и тому подобное). Он даст вам заряд на целое утро и уменьшит тягу к еде.
  5. 5 Пейте молоко. Некоторым женщинам, продукты с высоким содержанием кальция, помогают избежать такого симптома ПМС, как усталость.
  6. 6 Примите свою усталость. Для некоторых людей недостаток энергии в этот период, вполне естественно и нормально. Может быть просто лучше понять природу вашего цикла и принять тот момент, что в определенные дни вы чувствуете себя более уставшей, чем в остальные. Большинство из нас - мужчин и женщин - не всегда излучают 100% энергию.
  7. 7 Поговорите со своим врачом. Если ваша жизнь постоянно вращается вокруг менструального цикла или вы считаете, что усталость мешает вам жить, обратитесь за помощью к специалисту. Возможное это состояние поддается лечению.


Советы

  • Если вы постоянно хотите сладкого, постарайтесь побаловать себя альтернативными продуктами. Вместо молочного коктейля попробуйте фруктовый коктейль из земляники с йогуртом. Вместо плитки шоколада выпейте чашку хорошего горячего какао. Или съешьте тарелку хлопьев с высоким содержанием белка.
  • Если хотите, вздремните немного. Дневной сон может оздоровить вас.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 369 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]