Главная » 2016 » Январь » 12 » Как взять деньги в ломбарде
17:32
Как взять деньги в ломбарде

Как взять деньги в ломбарде

Вам нужен быстрый краткосрочный кредит? У вас есть несколько безделушек или гаджетов, украшений или инструментов которые ценятся другими людьми? Вы можете получить наличные под залог собственности, которая попала к вам в лучшие времена. Хозяева ломбардов выдают деньги в долг под залог личных вещей клиентов. Если вы знаете, как воспользоваться этим процессом, вы можете раздобыть деньги не потратив на это много времени.

Шаги

  1. 1 Проверьте и почистите вещь. Найти в гараже что-нибудь, чем вы не пользовались уже много лет, покрытое пылью и грязью – значит только усложнить работу оценщика. Это будет похоже на то что вы не заботились и не ценили свою собственность и в ломбарде ее тоже не оценят достаточно высоко.
  2. 2 Определитесь сколько денег вам надо. Держа в уме определенную сумму, вы сможете легче получить ее в ломбарде. Сказать – «мне надо чем больше, тем лучше» не очень вам поможет. Лучше сказать «мне надо 1350 рублей чтобы заплатить за коммуналку».
  3. 3 Позвоните в ломбард, чтобы узнать заинтересованы ли они взять вашу вещь. Некоторые ломбарды больше не берут в залог оружие, видеокассеты, видеомагнитофоны или автомагнитолы. Узнайте условия и период в течение которого вы можете выкупить свой предмет.
  4. 4 Убедитесь что ваш предмет комплектен. Телевизоры без дистанционного пульта, наборы инструментов с отсутствующими деталями, видеокамеры без кабеля или зарядного ценятся меньше тех, что полностью укомплектованы.
  5. 5 Вы должны иметь действующий документ удостоверяющий личность. Без него ни один уважаемый владелец ломбарда не возьмет товар.
  6. 6 Поторгуйтесь. Ломбард должен принять товар подешевле, чтобы заработать на его обороте и продаже. Иногда предложенную цену можно немного поднять, особенно для предмета который легко продать.
  7. 7 Берегите квитанцию. Некоторые ломбарды штрафуют за ее потерю.
  8. 8 Отметьте последний день выкупа в своем календаре.
  9. 9 Не затягивайте до наступления последнего срока. Постоянно в последний момент происходят события, которые могут привести к потере вашей вещи. Пробки на дорогах, проблемы на работе, болезнь, любые непредвиденные трудности могут заставить вас опоздать. Ломбард вынужден продавать вещи не востребованные вовремя.

Советы

  • Установите отношения с сотрудником ломбарда. Если ему известно что вы аккуратны со своей собственностью, вовремя возвращаете взятое в долг, всегда в хорошем настроении, он может быть более щедрым с кредитами. Если вы приносите поломанные, грязные предметы, поддельные украшения и пытаетесь торопить его, он не будет воспринимать вас как ценного клиента. Ломбард должен проверять все, что к ним попадает. Ломбарды это не мастерские по ремонту и поломанные вещи имеют либо низкую ценность, либо не имеют ее вообще.
  • Ломбардам приходится предполагать что вы не вернетесь за своей вещью. Вы можете переехать, выиграть в лотерею, иметь другие обязательства и не выкупите залог вовремя. Эта неопределенность заставляет ломбард занижать сумму кредитов под залог вещи на тот случай если ее придется продавать, чтобы вернуть вложенное. Большинство людей выкупают залоги, но если вы посмотрите на полки магазина в ломбарде, вы увидите что большинство предметов которые продаются это вещи за которыми клиенты не вернулись, хоть и обещали сделать это.
  • Даже если вы не выкупили свой предыдущий предмет, ломбард все равно будет готов иметь с вами дело снова.
  • Запомните – магазины ломбардов часто отличное место для выгодных покупок. Если вы не против подержанных украшений, видеоигр и фильмов, цена в ломбарде вне конкуренции.
  • Если ваша вещь необычна или коллекционная будет полезно иметь при себе что либо, что подтверждает ее ценность. Распечатка с аукциона Ebay, заключение оценщика, или даже просто каталог с выставки очень вам помогут.
  • Иногда, если у вас не получается выкупить залог, вы можете продлить срок кредита заплатив дополнительные проценты.

Предупреждения

  • В большинстве штатов клиентам дается до 90 дней чтобы они могли вернуться и забрать свои предметы, заплатив сумму залога, проценты и сборы. Проценты и сборы отличаются в разных местах. В основном это 600 рублей за 3000 рублей кредитных средств. Для мелких кредитов (порядка 200 рублей) сборы могут равняться сумме кредита. Затраты на транзакцию в 200 рублей у ломбарда такие же, как и затраты на транзакцию в 6000 рублей. Средний размер кредита по стране от 1200 до 1500 рублей. Каждая операция в ломбарде требует наличия действующего удостоверения личности и во многих городах ломбарды обязаны отправлять отчеты в полицию с серийными номерами и описанием предметов поступивших к ним. Таким образом, местный ломбард становится непривлекательным для мошенников для сбыта украденного. То небольшое количество украденных вещей, попавшее в ломбард, часто замечается полицией и возвращается законным хозяевам. Поскольку ломбарды требуют предъявлять удостоверение, полиции не трудно найти вора. Большинство украденного, как оказывается, это инструменты или украшения украденные подростками у родителей или соседей на покупку новой гитары. Однако общее количество украденного составляет менее 1 процента. Большинство клиентов ломбарда честные, работящие представители среднего класса, пытающиеся дотянуть до следующей зарплаты.
  • Не пытайтесь продать украденное в ломбард. У электроники есть специальные серийные номера (часто скрытые) которые ломбард может прочесть. Если окажется, что принесенная вами вещь украдена – у вас БОЛЬШИЕ неприятности. Учтите – у сотрудника ломбарда есть ваши данные из удостоверения!
  • Если вы вовремя не выплатите залог не удивляйтесь, если увидите вашу вещь на продаже в ломбарде – теперь это их собственность. Вы можете обсудить цену, чтобы выкупить ее обратно, но никто не обязан придерживать ее для вас. Если вы уже просрочили срок кредита, хозяин ломбарда полагает что вы не заинтересованы в своей вещи.

Что вам понадобится

  • Документ удостоверяющий личность.
  • Личная вещь имеющая ценность.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 392 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]