Главная » 2016 » Май » 29 » Как вылечить блох перечной мятой
14:51
Как вылечить блох перечной мятой

Как вылечить блох перечной мятой

Иногда у домашних животных заводятся блохи. Большинство экспертов рекомендуют выводить блох природными средствами, во избежание появления нежелательных эффектов.


Если вы живете в условиях, в которых блохи на домашних животных заводятся регулярно, вам необходимо быть готовым к постоянному лечению. Для выведения блох существуют как натуральные, так и химические средства, но эксперты рекомендуют использовать натуральные средства, чтобы не было побочных эффектов.


Вы можете использовать натуральные, проверенные годами, средства. Обычно для лечения и профилактики используют натуральные капли от блох, спреи на основе перечной мяты и розмарина, лимонные спреи, уксус и другие средства.


Перечная мята считается одним из лучших, безопасных и эффективных средств против блох. Кроме того, перечная мята успокаивает зуд и раздражение кожи домашнего питомца.



Шаги

  1. 1 Выясните преимущества и способы использования перечной мяты в качестве репеллента от блох.
  2. 2 Хотя перечная мята и не убивает блох, но она предотвращает укусы и нападение блох. Используйте это средство правильно, чтобы ваш домашний питомец был здоров.
  3. 3 Сделайте смесь из мятного масла и спирта в бутылке с распылителем, чтобы отпугивать блох. Смешайте три небольших мерных чашки спирта и одну четверть чашки мятного масла, пусть смесь немного настоится. Перелейте раствор в бутылку с распылителем; распыляйте на все пораженные блохами участки кожи, особенно шею, спину и так далее. Можете также обработать подстилку животного и ковры.
  4. 4 Сильный запах мяты отпугивает блох. Посадите мятное дерево у себя во дворе, это отпугнет блох от вашего дома.
  5. 5 Сделайте мешочек с мятным маслом. Смочите ватные шарики или диски в масле, пусть излишки масла стекут. Положите мешочек в пылесос и обработайте пораженные блохами места в доме. Так можно избавиться от личинок и яиц блох в коврах, постельных принадлежностях и подстилке животного.
  6. 6 Сделайте противоблошиный ошейник с мятным маслом. Пропитайте веревку маслом и наденьте на шею животного (отмерьте веревку так, чтобы ошейник не беспокоил животное).
  7. 7 Окончательно выведите блох и клещей маслом перечной мяты, чтобы защитить собаку от повторного заражения и болезней, которые переносят блохи.


Предупреждения

  • Не покупайте средства от блох в аптеке, попробуйте для начала воспользоваться мятным маслом. Масло мяты можно купить в аптеке, магазине трав или интернете.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 644 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]