Главная » 2016 » Апрель » 30 » Как выбрать здоровый корм для собаки
09:42
Как выбрать здоровый корм для собаки

Как выбрать здоровый корм для собаки

1 методика:Чего не должно быть в корме

Вы никогда не читали состав готовых кормов для собак и не задавались вопросом, как это вообще может быть здоровым питанием? Некоторые могут считать, что большая часть готовых кормов в магазинах сегодня содержит консерванты, которые для наших собак не лучше, чем чипсы для людей. Тем не менее, в отличие от чипсов, еда для питомцев должна содержать все необходимые питательные вещества (для собаки, кошки, щенка, котенка). Поэтому прежде чем в очередной раз покупать корм, прочтите данные советы, чтобы в следующий раз выбрать самую здоровую пищу для своей любимой собаки.

Шаги

  1. 1 Поймите, что наилучшим соотношением пропорций в здоровом питании собаки является наличие около 50% мяса и 50% овощей, отсутствие зерновых составляющих и прочих дешевых наполнителей. Подберите корм с близкими к вышеуказанным пропорциями. Однако обычно данная информация не отображается на этикетке или в списке компонентов.
  2. 2 Убедитесь в том, что источники белка расположены в верхней части списка ингредиентов. В корм должно входить термически обработанное мясо, что гарантирует, что оно не будет сжиматься при готовке (на изготовление 1 части собачьего корма уходит 5 частей сырого мяса). Вы должны обращать внимание на то, чтобы три из первых пяти компонентов корма были источниками белка, такими как курица, баранина, оленина.

Чего не должно быть в корме

  1. 1 Зерновые культуры могут служить длительным источником энергии для собак, но также могут быть использованы и как дешевые наполнители кормов для повышения процентного содержания белка. Будьте осторожны! Любое даваемое собаке зерно должно иметь цельную форму, чтобы давать больше клетчатки, витаминов и минералов. Лучшими зерновыми для собак (при правильном их использовании в процентном соотношении) овсяные хлопья, ячмень, киноа, просо и коричневый рис.
  2. 2 Зачастую в низкокачественных кормах после указания мясных составляющих корма идет несколько субпродуктов и наполнителей. В таком случае, даже несмотря на то, что мясо указано первым, в корме больше наполнителей, чем мяса, что меняет указанное выше оптимальное пропорциональное соотношение ингредиентов.
  3. 3 Дважды подумайте, перед тем, как обращать собаку в вегетарианство. Собакам необходим белок. Разве в природных условиях собака будет вегетарианкой? Конечно, нет! Большинство практикующих ветеринаров соглашаются в том, что хотя собака и может выжить на вегетарианской диете, она не будет при этом процветать.
  4. 4 Будьте осторожны, несмотря на то, что в корме могут быть консерванты для поддержания корма в сохранном виде, они не должны быть искусственными химикатами, которые могут вызывать рак. Избегайте кормов, в которых содержатся такие химические консерванты, как бутилоксиназол, бутилогидроокситолуол и этоксихин. Витамины E и C служат лучшими консервантами и полезнее для вашей собаки.
  5. 5 Выбирайте корма премиум класса для собаки, а не класса эконом. Самые дешевые ингредиенты редко бывают самыми полезными.
  6. 6 Попробуйте использовать целостные корма. Такие корма на 100% натуральны и на 100% питательны. Они содержат ингредиенты, соответствующие человеческим стандартам качества.
  7. 7 Посмотрите на здоровую диету людей. Если бы вы не стали есть определенную пищу, то и собаке такую еду есть не следует (например, жирную, пересоленную или сладкую). Есть такие вещи, которые нельзя употреблять собаке: шоколад, виноград, изюм, мучное, лук. Не совершайте ошибку, полагая, что вся человеческая еда пригодна для собак. Потребности и вкусовые пристрастия в питательных веществах у собак и людей различны, например, что-то вкусное и вполне уместное для собаки может совершенно вам не понравиться.

Советы

  • Хорошим способом проверки правильности питания собаки является обращение внимания на то, как пища выходит с другого конца. Нет, совсем не обязательно подходить слишком близко, чтобы посмотреть, но стоит проверить консистенцию и внешний вид экскрементов. Экскременты здоровой собаки должны твердыми и без примесей крови или слизи.
  • Подберите наилучший корм, исходя из своих финансовых возможностей. Для принятия решения воспользуйтесь тем, чему вы научились, прочитав данную статью.
  • Часто бывает так, что вы находите во всех аспектах хороший корм, но в нем содержится слишком много зерна. Для балансирования ингредиентов попробуйте добавлять к сухому корму чисто мясной консервированный корм. Собакам нравится, когда в сухой корм подмешивают консервы.
  • Если вы хотите точно знать, что содержится в корме для собак, приготовьте его сами. Существует множество рецептов и планов питания в интернете, но будьте осторожны. Проконсультируйтесь с ветеринаром для выработки хорошо сбалансированной диеты.
  • У каждой собаки, как и у каждого человека, различные потребности в питательных веществах. Очень важно советоваться с ветеринаром, чтобы наилучшим образом удовлетворять потребности собаки.
  • При смене корма очень важно делать это постепенно, чтобы процесс легче сказался на пищеварительной системе, и было меньше выраженных реакций с ее стороны на новый корм. Рекомендуется увеличивать количество нового корма постепенно в следующих пропорциях: 1/7, 1/3, 1/1, 3/1, 7/1 и полный переход. Рассчитайте необходимое количество нового корма в пропорции от старого (сначала замените 8 частей старого корма на 7 частей старого и 1 часть нового корма). Каждое последующее изменение должно идти постепенно через несколько дней после предыдущего (5-7 дней). Переход на новый корм может занять месяц и более. Однако даже и 4-дневный переход может помочь избежать расстройства пищеварения.
  • Сырая диета часто считается самой полезной для здоровья собак. Вы можете подыскать для собаки кости с мясом на рынке или в магазине. В дополнение к мясу собака может есть некоторые овощи и фрукты (помидоры, морковь, яблоки и т.д.). Давайте собаке витаминные добавки.

Предупреждения

  • Не думайте, что собака должна есть то же самое, что и люди. Такая "человеческая еда" как шоколад, виноград, орехи, изюм, чеснок (в больших количествах) и лук, токсична для собак.
  • Некоторые полагают, что сырая пища небезопасна для собак.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 465 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]