Главная » 2016 » Май » 17 » Как выбрать выигрышные акции
12:25
Как выбрать выигрышные акции

Как выбрать выигрышные акции

Курс акций на бирже обусловлен большими финансовыми инвесторами (такими как, взаимные фонды, банки, маклерские конторы, страховые компании и т.д.), которые покупают топовые акции в больших количествах и платят премии на акции со стабильным доходом и потенциалом его роста в будущем. По этой причине стоит инвестировать в такого же рода компании, как это делают они.

Шаги

  1. 1 Так как цены ¾ всех акций зависят от общего движения цен на рынке, ваш первый шаг – убедиться, что основные рыночные индексы (такие как S&P 500, the Dow Industrials и Nasdaq Composite) подтверждают восходящую тенденцию рынка. Чтобы убедиться в этом, посетите веб-сайты с бесплатными чартами в поисках $SPX, $INDU и $COMPQ каждого из этих основных индексов. Внизу чартов вы можете задать 20-дневной, 50-дневной и 200-дневной прогноз движения и нажать «обновить». Каждый из таких скользящих средних показателей появятся в виде линий с цветовым кодом. Все скользящие средние должны быть возрастающими и расположены сверху вниз в порядке, начиная с самого маленького скользящего среднего показателя (20-дневного) до самого большого (200-дневного).
  2. 2 Приобретите экземпляр свежего издания Investors Business Daily. Свежий номер выходит еженедельно каждую субботу. Во второй половине журнала вы найдете список «IBD 100». В этом списке вы найдете топовые акции на рынке, учитывая их доходность, относительную стабильность цены, индустриальную группу и крайне важное институционное накопление, упомянутое ранее. Вы заметите, что на левой половине каждой страницы будет указан список компаний. Справа от списка вы найдете много детальной информации о каждой компании и ее акционерном капитале, включая график движения цен на акции.
  3. 3 Ознакомьтесь с комментариями по каждой акции, которые находятся непосредственно под каждой из диаграмм, и найдите те акции, которые либо указывают на точку покупки, либо что акции находятся в «зоне покупки». Эти акции могут иногда иметь черную рамку вокруг, но не всегда. Точка покупки – просто ценовой уровень, который представляет точку наименьшего сопротивления, для движения цен акций вверх. От трейдеров и IBD вы услышите такие термины как «чашка с ручкой», «флет», «двойное дно» и другие подобные термины. Это просто названия некоторых проверенных моделей диаграмм, которые акции сформируют или уже сформировали, указывая на то, что они пробили уровень сопротивления и двигаются дальше. Точка покупки, определяемая этими графическими моделями, как полагают, лучшее время, чтобы купить акции, потому что часто после прорыва акций наблюдается существенный рост цен акций вверх, что дает вам быструю первоначальную прибыль.
  4. 4 Если точка покупки указана, начинайте следить за акциями в режиме реального времени ежедневно. Как только вы увидите движение за пределы указанной точки покупки вверх значительно выше среднего значения, вы можете рассмотреть возможность их покупки. Если комментарии говорят, что акции находятся в «зоне покупки», рассмотрите возможность их покупки, пока она не превышает 7% любой упомянутой точки покупки. Акции, которые прорываются, в начале торгового дня часто превышают среднесуточные показатели в два, три, четыре и более раз, так что это, как правило, довольно очевидно, когда акция находится в режиме прорыва.
  5. 5 Продолжайте следить за акциями и их графиком на ежедневной основе, чтобы убедиться, что они остаются выше их точки покупки. Вы можете проверять график в Investors Business Daily каждую неделю (или каждый день), и это даст вам информацию о том, когда цены на акции чрезмерно высоки, что будет являться хорошим временем для их продажи. Или же вы можете проверять диаграмму акций на любом из бесплатных веб-сайтов, какие только найдете. В противном случае, вы можете рассмотреть вопрос о продаже акций или, по крайней мере, части ваших акций, после того как их показатели перевалили на 7%-10% за точку покупки, для быстрой прибыли.

Советы

  • Зачастую акции в день прорыва будут превышать среднесуточный объем в два, три или даже несколько раз, и вы заметите это в начале торгового дня. Другими словами, как правило, не сложно определить прорыв акций.
  • Акции будут повторно испытывать свою зону точки покупки/сопротивления на протяжении около 40% времени. Это нормально, при условии, что объем акций не является чрезмерно большим.
  • Цены на акции в начале торгового дня с отрывом в $1 или даже более по сравнению с закрытием предыдущего дня говорят о значительном покупательном спросе. Но не гонитесь за ними, если они достигли 7% от их точки покупки.
  • Это надежный способ покупки выигрышных акций, но процесс становится намного легче, когда вы более близко знакомы с графиками и можете определить точку покупки для себя.
  • Акции, которые движутся вверх на 20% или в течение нескольких дней показывают большой потенциал, вам, возможно, стоит подержать их в запасе немного подольше, чем в средние акции.
  • Эта статья представляет собой введение в «технический анализ», изучение прогнозирования качества компании и учение о движении цен акций компании, в зависимости от движения в цене самой акции. Также, учитывайте фундаментальный анализ, который заглядывает в основную стоимость компании и макроэкономику, изучает национальную и глобальную экономики в целом.

Предупреждения

  • Торговля акциями сопряжена с риском. Она не подходит для всех инвесторов, при этом использоваться должен только свободный капитал. Результаты инвестирования в прошлом не являются гарантией будущих результатов, и в каждом случае, только вы несете ответственность за собственные инвестиционные решения. Эта статья подготовлена лишь в качестве информации и не должна заменять консультации брокера или дипломированных инвестиционных консультантов.

Что вам понадобится

  • Свежее издание Investors Business Daily, компьютер, доступ в интернет, программа, при помощи которой вы сможете не только участвовать в сделках, но и проверять цены на акции, объем текущего дня и среднесуточный объем для всех видов акций.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 411 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]