Главная » 2016 » Май » 23 » Как выбрать тонировщика автомобильных окон
13:42
Как выбрать тонировщика автомобильных окон

Как выбрать тонировщика автомобильных окон

Во многих регионах расположено большое количество мастерских занимающихся тонировкой автомобильных окон. Очень важно, если бы вы поняли, какие из них делают свою работу лучше, чем другие. Изучите и составьте список нескольких мастерских, которые смогли бы отлично справиться со своей работой. Спросите у ваших друзей и соседей, в каких мастерских они тонировали свои машины.



Шаги

  1. 1 Определите, с какого времени мастерская предоставляет услуги в данном регионе
    • Хорошие мастерские успешны, несмотря на конкуренцию, так как предлагают высококачественные услуги по приемлемым ценам.
    • Определите мастерскую, работающую в данном регионе не менее 5 лет. Данное обстоятельство говорит о том, что у данной мастерской стабильный бизнес, который будет работать здесь годы спустя, в случае если тонировка испортится.
    • Часто успешные мастерские открывают свои филиалы в соседних городах. Хотя установщики в филиалах могут и не быть мастерами своего дела, что объясняется необходимостью обучения новых сотрудников, однако это является убедительным обстоятельством успешного бизнеса.
  2. 2 Поинтересуйтесь типами наносимой пленки и типом предлагаемой гарантии.
    • Зарекомендовавшие себя мастерские производят нанесение целых линеек оконных пленок от одного или нескольких производителей. Они должны производить нанесение окрашенных, гибридных и металлических пленок в различных цветах и с различными степенями затемнения. Будьте осторожны, пользуясь услугами мастерских, которые производят нанесение одной или двух линеек пленок и производят их агрессивный сбыт. Возможно они приобрели их на распродаже и не подумали о ваших собственных требованиях и пожеланиях.
    • Вид гарантии на тонировку зависит от выбранной вами пленки. Попытайтесь установить пленку только с пожизненной гарантией на материалы и работы. Многие пленки не дают гарантии на цвет и, что ее характеристики не ухудшатся, поэтому рекомендуется выбрать пленку с соответствующей гарантией.
    • Изучите нормативную документацию вашего региона, регулирующую применение тонировки для того, чтобы гарантия имела силу. Нелегальная тонировка приведет к аннулированию любой гарантии производителя. При приобретении тонировки убедитесь, что вы получаете от дилера датированную гарантийную карту производителя, пленка использована на каждом окне и общая стоимость установки соответствует стоимости указанной в квитанции.
  3. 3 Постарайтесь посетить несколько мастерских и ознакомиться с образцами их работ.
    • По телефону вам скажут, что их мастерская самая лучшая, но 15 минут, проведенные на ее территории дадут вам ответы на все интересующие вас вопросы.
    • Добропорядочные дилеры уделяют внимание сервисному обслуживанию своих клиентов. Они должны быть счастливы и изъявлять желание говорить с вами и объяснять, как работает мастерская. Запомните, если они не хотят тратить свое время сейчас, они, возможно, не станут тратить свое время на вас в дальнейшем, когда с вашей тонировкой, что-то случится.
    • Тонировочная рабочая зона должна быть внутренней и чистой. Инструментарий и пленки должны быть расставлены на профессиональной основе. Если мастерская находится снаружи или на парковке, то это крайне негативно, так как требует тщательной очистки стекол от пыли и грязи перед нанесением пленки.
    • Осмотрите уже обработанный автомобиль и заднее окно. Пленка нанесена одним цельным пластом или порезана по полосам, обрамляющим линии подогрева заднего стекла. Лучшие мастерские наносят пленку одним пластом. Осмотрите границы заднего стекла, во многих автомобилях имеется черный «спекшийся» край на стекле. Убедитесь, что пленка надежно прикреплена к этому краю.
    • Осмотрите материал оконного уплотнителя внутри и снаружи.
    • Поищите трещины в краске вокруг окон.
    • Уделите внимание боковым окнам. Пленка должна быть нанесена с внутренней стороны и быть полностью ровной по отношению к 4 краям окна. Далее обратите внимание на саму пленку. Если пленка испещрена полосками и обесцвечена, не волнуйтесь, через несколько недель пленка полностью высохнет и станет полностью прозрачной. В случае наличия под пленкой пузырьков воздуха или пленка нанесена не плоско к окну – это знак небрежной работы.
  4. 4 Получите ценовые предложения от нескольких дилеров на пленку с определенной затемненностью, цветом и типом, необходимые вам. Никогда не идите на компромисс, так как существует множество других дилеров, которые предложат вам лучшую тонировку. Принимайте решение, пользуясь данными ценовыми предложениями и своими исследованиями по каждой мастерской.
  5. 5 Принимайте решение и пользуйтесь услугами мастерской перед тонировкой автомобиля. Даже, если у них говорят «скидка одобрена» или «заберете в любое время», вам нужно, чтобы ваша тонировка была чистой и подготовленной к вашему возвращению. Тонировка может занять от нескольких часов до полудня, поэтому организуйте поездку или отправьтесь в ближайшее кафе с интересной книгой. Наслаждайтесь!


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 398 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]