Главная » 2016 » Май » 23 » Как выбрать тему для создания блога или сайта
13:39
Как выбрать тему для создания блога или сайта

Как выбрать тему для создания блога или сайта

Если вы хотите придумать интересную идею для создания блога или собственного сайта, мы постараемся помочь вам. Нужно всего лишь постараться проявить воображение, чтобы найти подходящую тему.

Шаги

  1. 1 Подумайте, какие у вас увлечения, что вам нравится больше всего и что для вас интересно. Это должна быть тема, которая действительно интересует вас и которой вы можете заниматься в течение длительного периода времени. Это может быть что угодно. Блог или сайт можно создать на абсолютно любую тему.
  2. 2 Сейчас очень популярны и полезны сайты с различными руководствами и инструкциями. Главная цель интернета - образование и сообщение нужной информации. Вы можете создать сайт, обучающий пользователей интернета, например, тому, как правильно одеваться на работу или в школу, как ухаживать за волосами, как готовить, смотреть за детьми, чинить технику, украшать квартиру, получить стипендию, дрессировать собаку, заниматься садоводством и так далее. Это должна быть тема, с которой вы хорошо знакомы. Хороший пример сайта - это WikiHow. Вы можете заняться созданием материалов на этом сайте.
  3. 3 Подумайте над другими вопросами - почему, кто, что, где и когда? Что вам интересно? Что вы ищете в интернете? Находите ли вы нужную информацию? Отвечает ли она на ваш вопрос в полной мере? Если нет, вы можете создать блог или сайт на эту тему, предоставив полную информацию.
  4. 4 Сейчас очень популярны сайты «сделай сам» или «самопомощь», на которых люди могут найти ответ на свой вопрос или решение своей проблемы. Это может касаться таких тем, как диета, упражнения, уход за детьми, развод, ведение бюджета, отношения, уход за престарелыми и так далее.
  5. 5 Если у вас есть хобби или навык, которым вы хотите поделиться с другими, значит у вас уже есть тема для блога или сайта. Возможно, это рукоделие, уход за животными, коллекционирование, вышивание, недвижимость, компьютеры, видеоигры, сочинение стихов или другое занятие.
  6. 6 Одна из самых популярных тем всех времен - это юмор. Возможно, вы умеете придумывать шутки или смешные истории. Если нет, вы можете просто создать сборку смешных видео на YouTube, своих любимых шуток, любимых моментов из комедийных сериалов или книг.
  7. 7 Путешествия, спорт, мода, образование, новости, хобби, игры - темы, интересные миллионам людей по всему миру. На каждую из этих тем уже создано множество сайтов. Например, если вы любите ходить в походы, вы можете создать сайт о том, как разбивать лагерь, ставить палатку, разводить огонь и так далее. Если вы любите готовить, вы можете выложить в интернет рецепт своего домашнего пирога или рецепты для приготовления других блюд. Ваш сайт должен быть достаточно конкретным и специализированным.
  8. 8 Вы можете создать сайт по продаже различной продукции. Для этого необязательно производить что-либо. Можно просто быть посредником, сотрудничая с большими компаниями. Вы можете покупать продукцию оптом у больших компаний, а потом продавать ее по розничным ценам. Вы можете продавать косметику, получая определенный процент от продаж или комиссию. Хороший пример такого сайта - это Amazon.com. Вы также можете сотрудничать с этим сайтов, заказывая товар, а затем продавая его самостоятельно. Это может быть электроника, косметика, книги, музыка или даже продукты.
  9. 9 Возможно, у вас есть опыт или навык, который поможет вам зарабатывать, оказывая услуги - например, графический дизайн, юридические консультации, перевод, редактирование текстов, бухгалтерские услуги, консультация по недвижимости, дизайн и так далее. Вы можете создать собственный сайт, чтобы привлечь клиентов.
  10. 10 Возможно, у вас есть информация, которой вы хотите поделить с другими. Вы можете создать блог и давать советы на различные темы, такие как покупка ноутбука, разведение породистых собак, пересадка растений, починка мотоциклов, ведение здорового образа жизни, закрутка вина и многое другое.
  11. 11 Возможно, вы любите обсуждать политику, медитацию, религию, путешествия или садоводство. В таком случае вы можете создать форум или блог и делиться своими взглядами с окружающими.
  12. 12 Возможно, вы заинтересованы во мнении других людей на различные темы, такие как глобальное потепление, уход за внешностью или занятие профессиональным спортом. В таком случае, создайте интерактивный форум.
  13. 13 Если вам нравится сайт Ebay, вы можете открыть собственный сайт-аукцион.
  14. 14 Если вы хотите немного заработать, посмотрите в интернете, какие темы или товары популярны в настоящее время. Сейчас доход приносит финансовые сайты, сайты на тему недвижимости, компьютеров, автомобильной техники, путешествий, консультаций и так далее. Если вы умеете заниматься продвижением сайтов и товаров, вы сможете хорошо заработать.

Советы

  • Если похожий сайт уже существует, не переживайте. Ваш сайт будет уникальным. Вам необходимо постараться привлечь интерес к своему сайту и его содержимому. Представляйте старые темы в новом свете.
  • Проявите воображение. Не бойтесь инноваций. Будьте оригинальны.
  • На то, чтобы придумать хорошую идею, нужно время. У должно быть несколько вариантов, никогда не останавливайтесь на первой идее. Заведите блокнот, в котором в течение нескольких дней вы сможете записывать различные идею и мысли.

Предупреждения

  • Если у вас нет вдохновения или вы просто устали, отвлекитесь от работы. Дайте мозгу время отдохнуть. Приступайте к работе только со свежими силами и как только будете к этому полностью готовы.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 412 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]