Главная » 2016 » Май » 23 » Как выбрать тарантула в виде домашнего питомца
13:35
Как выбрать тарантула в виде домашнего питомца

Как выбрать тарантула в виде домашнего питомца

Когда многие люди считают тарантулов отвратительными или страшными, вы можете быть одним из немногих, кто считает их очаровательными! Если вы когда-либо хотели содержать тарантула в качестве домашнего животного, нет более интереснее, хладнокровнее, и спокойнее из вида паукообразных. Важно помнить, что не все тарантулы одинаковые! Вы должны будете учесть все ваши ресурсы, опыт и ваше окружение при выборе тарантула.

Шаги

  1. 1 Рассмотрите и оцените уровень вашего опыта обращения с тарантулами. За некоторыми тарантулами легче ухаживать, чем за другими. Если у вас еще не было тарантула прежде, вы можете начать с одного, за которым легко ухаживать, и он не очень агрессивен.
  2. 2 Такие виды как розоволапый птицеед (Avicularia Avicularia), коста-риканский полосатый птицеед (Aphonopelma Seemanni), чилийский розовый птицеед (Grammostola Rosea), курчавоволосый (Brachypelma Albopilosum), мексиканский подпаленный птицеед или (Brachypelma Smithi) и несколько других из вида Brachyphelma ( хотя и не все) лучшие виды для начинающих. Большинство из них являются довольно послушным и не требуют особого внимания.
    • Некоторые из наиболее интересных тарантулов требуют опыта обращения с этими видами птицеедов, но имеют много показательных качеств. Такие виды как птицеед-голиаф (Theraphosa Blondi), кобальтовый птицеед (Haplopelma Lividum) и горчичный паук-бабуин (Pterinochilus sp.) самые красивые виды тарантулов. Однако наряду со многими другими, они могут быть очень агрессивными и требуют особого внимания. Некоторые виды пауков- птицеедов, в том числе Haplopelma и Poecilotheria имеют особо опасный яд. Побочные эффекты варьируются, но, как правило, ограничиваются зудом и припухлостями на месте укуса и интенсивной болью. Также могут образоваться волдыри. Люди, страдающие астмой, должны быть осторожны при выборе таких пауков, так как один из побочных эффектов, затруднение дыхания, который может вызвать приступ астмы. Также есть данные о сердечной недостаточности и комы в результате укусов некоторых тарантулов. Если у вас нет опыта с обращением тарантулов, настоятельно рекомендуется придерживаться основных, послушных, видов для новичков, названных выше.
  3. 3 Рассчитайте, как много места у вас есть для вашего тарантула. Большинству тарантулов не нужно много места. При покупке тарантула-детеныша (паучка) он может жить несколько месяцев в пузырьке среднего размера или в небольшой деликатесной чаше, в которой вы бы заказали сыр с плесенью в ресторане, или куриное крыло. Обычно, если вы покупаете тарантула от онлайн - продавца, они вышлют его в небольшом флаконе. Вы можете держать паука / паучка в этом флаконе, пока он не достигнет линьки, когда он слишком вырастет для контейнера. Пока ваш тарантул растет вы, возможно, захотите переместить его в прозрачный, но чистый пищевой контейнер. Если вы покупаете паучка, убедитесь, что вы сможете приспособить источник тепла в меняющихся резервуарах, пока он растет. Что-то еще, чтобы определиться, покупаете ли вы древесного (живущего в деревьях) или земляного (живущего в земле) тарантула. Древесные нуждаются в более высоких и более крупных резервуарах с толстыми ветками деревьев, чтобы они могли вскарабкаться, в то время как земляные сделают небольшую нору в виде «домика» с материала на дне. Рекомендуется, чтобы новички начинали с земляных видов. Тем не менее, падение, наиболее вероятно, причинит боль и даже может убить скорее земляных, чем древесных (хотя брать в руки не рекомендуется как одних, так и других).
    • Такие виды, как розоволапый птицеед (Avicularia Avicularia), коста-риканский полосатый птицеед (Aphonopelma Seemanni), чилийский розовый птицеед (Grammostola Rosea), курчавоволосый (Brachypelma Albopilosum), мексиканский подпаленный птицеед (Brachypelma Smithi) и кобальтовый птицеед (Haplopelma Lividum) и горчичный паук-бабуин (Pterinochilus sp.) хорошо поместятся в 23 литровом террариуме или в среднем/большои контейнере, когда он полностью подрастет.
    • Некоторым видам, таким как птицеед-голиаф (Theraphosa Blondi), длина размаха лапки, которого достигает 30 см, это паук размером с обеденную тарелку. Вам понадобится значительно больше террариум в 90 -180 литров.
  4. 4 Выбирайте авторитетного продавца тарантулов. Некоторые зоомагазины продают тарантулов и у них большой опыт ухода за ними. Многие тарантулы доступны у онлайн-продавцов, если вы не можете найти местного продавца с тем, что вы хотите. Они, как правило, поставляют молодых пауков и, как правило, разводят их в неволе. Если в вашем местном зоомагазине всего 3 или 4 тарантула (в случае, если кто-то в них заинтересуется), то вы, возможно, захотите искать кого-то более опытного (если у вас достаточно опыта в этом деле и хотите спасти запущенного тарантула, или проконсультировать зоомагазин).
  5. 5 Выбирайте здоровую особь тарантула. Тарантулы, свернувшиеся калачиком в углу резервуара, или лапки, подвернутые под тельцем (смертельная поза птицееда) означает, что особь весьма нездорова. Если вы наблюдаете, что тарантул стоит над поилкой, этому есть две причины: он пьет воду, и вы можете наблюдать за тем, как он это делает, или ему не хватает влаги, и он пытается воссоздать ее дефицит. Тарантулы, которые лежат на спине вверх ногами, чувствуют себя хорошо, так как они, вероятно, готовы к линьке (сбрасывать кожу). Вам, вероятно, следует подождать несколько дней, после того, как это произойдет, прежде чем покупать тарантула, сразу после линьки, чтобы не навредить ему. Тарантулы (зависимо от вида) должны стоять лапками, равномерно распределенными по кругу, или с лапками, направленными вперед и назад.
  6. 6 Проверьте на наличие травм. Тарантулы, пойманные в дикой природе, легко ранимы при ловле или содержании, и отправке в магазин. У некоторых диких пойманных тарантулов могут быть паразиты, так что лучше всего, чтобы полученные тарантулы разводились в неволе. Убедитесь, что у вашего тарантула все 8 лапок и 2 педипальпы (ногощупальцы) спереди. Проверьте наличие травм на туловище и животе тарантула. Если у магазина большой опыт с обращения с тарантулами, они могут помочь вам в этом.
  7. 7 Исследуйте стоимость тарантула перед покупкой. Некоторые тарантулы недороги, а некоторые особи стоят очень дорого. Паучки намного дешевле, чем взрослая особь тарантула. В разных магазинах различные цены, на те же виды тарантулов. Вы можете начать с менее дорогих видов пока научитесь, а затем перейти к более дорогим видам. Легче потерять розоволапого птицееда за 700 рублей, чем за эквадорского птицееда за 10 700 рублей.
  8. 8 Присмотритесь к ценам. Посетите веб-сайты онлайн - продавцов и распечатайте их прайс-листы. Возьмите этот список для сравнения в зоомагазин. Возможно, вы найдете лучшее предложение. Если у них цены выше, чем вы ожидали, покажите им прайс-лист с интернет - магазина, чтобы убедить их снизить цену.

Советы

  • Пытайтесь приобрести женскую особь тарантула. Они обычно живут дольше чем особи мужского пола. Некоторые виды тарантулов могут жить дольше 30 лет, когда особи мужского пола живут только от 2 до 5 лет.
  • Поместите хороший грунт (не слишком большое количество) в ваш контейнер. Такие материалы, как торф, а также аналогичные материалы хороши, с их способностью удерживать влагу, чтобы воссоздать уровень влажности, а также сходство с землей, где тарантул будет жить, как в дикой природе.
  • Приобретите хорошую книгу о тарантулах. Книги могут охватить широкий круг вопросов о ваших тарантулах и, возможно, ответят на то, что-то вы пропустили. Вы никогда самостоятельно не сможете узнать все детально о тарантулах.
  • Покупайте резервуар вместе с тарантулом. Некоторые зоомагазины могут предложить вам скидку на тарантула, если вы покупаете резервуар и принадлежности, что необходимы тарантулу. Только проверьте заблаговременно сравниваемые цены на террариум и необходимые принадлежности.
  • В Google переведите общие названия с латыни и наоборот. Тем самым, вы подтвердите, как должен выглядеть птицеед.
  • Убедитесь, что знакомы с латинским названием вашего вида тарантула. У многих тарантулов общие названия, так что вы можете ошибиться в том, что имеете один вид, а на самом деле у вас другой. Латинские названия или научные названия, применяются только к одному виду тарантула и упрощают намного исследования.
  • Попробуйте найти, выращенных в неволе, пауков-птицеедов. Много зоомагазинов продают только выловленных в дикой природе пауков, потому что людям больше нравится взрослые особи тарантула ( пауки – детеныши не столь привлекательны, как взрослая особь Чилийской розовый птицеед 15 см) Занимает много времени и дополнительного внимания, чтобы вырастить тарантула, выращивать в неволе не является правилом в большинстве зоомагазинов. Однако, покупая выращенного в неволе одного тарантула, вы спасаете другого в дикой природе.

Предупреждения

  • Хотя некоторые виды тарантулов ручные, держать в руках тарантула не рекомендуется. Тарантулы чрезвычайно хрупкие. Тарантул может быт непредсказуемым, и падение с нескольких сантиметров может привести к разрыву живота, и ваш тарантул будет страдать медленной, мучительной смертью. Также не толкайте его, определенные области тельца чрезвычайно хрупкие и при прикосновении к ним, тарантул обозлится в считанные секунды. Если вы хотите подержать его, положите его на обе руки, но ладони не сворачивайте, держите их плоско.
  • Тарантулам не нужно общаться с собаками или кошками, потому что они могут легко ранить или убить его. Также укус тарантула может быть смертельным для вашей кошки или собаки, так как они более восприимчивы к яду. Хотя все пауки ядовиты, человек до сих пор не умер в результате укуса тарантула. Тем не менее, лучше обезопаситься, чем потом сожалеть.
  • Не шутите над кем-то с тарантулом, кто-то может убить его неожиданно со страха.
  • Убедитесь, что в грунте, который вы используете в террариуме, не содержаться пестициды, что могут навредить вашему тарантулу.
  • Всегда полезно иметь какое-нибудь лекарство против укуса тарантула, на всякий случай.
  • Пусть ваш тарантул просидит в новом резервуаре не меньше недели, прежде чем беспокоить его. Смена окружающей среды - стресс для тарантула.
  • Не создавайте угрозу для вашего тарантула. Он может скинуть волоски на вас. Они называются волосками, что образуют зудящие волдыри, вызывают сильное раздражение при контакте с кожей. Однако не у всех тарантулов есть такие волоски, но лучше обезопаситься, чем потом сожалеть.
  • Не переносите нового тарантула за пределы его террариума, изменение его природной среды для него стресс. Это может привести его в панику, и он внезапно может стать агрессивным, и укусить.
  • Убедитесь, что вы знаете, определенные особенности поведения тарантула, которого собираетесь купить. Несмотря на то, что все тарантулы ведут себя приблизительно одинаково, всегда хорошо знать, на что ваш тарантул способен, и знать о его привычках.
    • Например: Чтобы вы не подумали, что он умер от того, что он не ел или не пил, столько, сколько вы считали необходимым, понаблюдайте за ним, прежде чем действовать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 613 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]