Главная » 2016 » Май » 6 » Как выбрать название для юридической фирмы
10:42
Как выбрать название для юридической фирмы

Как выбрать название для юридической фирмы

Юридические фирмы традиционно назывались по имени их основателей. Некоторые фирмы до сих пор действуют по такому принципу, но по мере того, как юридические фирмы проникают на рынок услуг, появляется больший простор для фантазии. Некоторые фирмы называются по имени юридической области, в которой они специализируются, а некоторые используют слова и фразы, чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов. Выбор названия для фирмы – это важный шаг в юридической практике, а также, это важно для клиентов.



Шаги

  1. 1 Обратите внимание на другие юридические фирмы в округе. Вы определенно не хотите, чтобы название вашей фирмы было похоже на название фирмы-конкурента.
  2. 2 Используйте имя или фамилию партнера или семьи. Например, «Morgan&Morgan» - это хорошее название для юридической фирмы, основанной родителями и детьми, родственниками, или даже супругами. Или что-то вроде «Smith, White, Edwards&Blandino» для фирмы, основанной четырьмя партнерами.
    • Постарайтесь, чтобы название было коротким. Если вы используете имена и фамилии, то ограничьте количество имен в названии. Это поможет людям запомнить вас, а также будет легче писать название на вывесках, визитках и электронных адресах.
    • Не используйте труднопроизносимые названия и мена. Например, название «Oleskewicz» - это не самый лучший вариант для юридической фирмы.
  3. 3 Упомяните в названии сферу своей деятельности. Если вы специализируетесь на уголовном, семейном, налоговом праве или на других видах права, то постарайтесь выбрать название, которое отражает вашу сферу деятельности. Например, «Бюро семейного права Davis»
  4. 4 Подумайте о бренде, когда будете выбирать название для вашей юридической компании. Длинное название может быть использовано в профессиональной сфере, а потом оно будет укорочено в рекламе или маркетинге. Например, канадскую фирму «Legacy Tax and Trust» клиенты и партнеры называют просто «Legacy».
  5. 5 Проконсультируйтесь с надежными людьми. Попросите близких друзей или партнеров по бизнесу оценить ваш список возможных названий.
    • Попросите их высказать честно свое мнение и причины, по которым им нравится или не нравится то или иное имя, выбранное вами.
  6. 6 Предвосхищайте профессиональный рост. Удостоверьтесь, что название достаточно емко, чтобы охватить все виды деятельности, которыми возможно в будущем будет заниматься ваша фирма. Например, если на сегодняшний день вы специализируетесь на разводах, то вместо того, чтобы назвать фирму «Бюро разводов Davis», лучше назовите ее «Бюро семейного права Davis».
  7. 7 Постарайтесь, чтобы название было профессиональным. Вам может понравиться креативное название, но не забывайте, что вы предлагаете профессиональные услуги, и клиентам важно принимать вас всерьез.
    • Удостоверьтесь, что название всем понятно. Сложное название может смутить людей. Вам придется объяснять, почему вы выбрали именно это имя для вашей фирмы, если оно непонятно сразу.
    • Избегайте аллитерации. «Lewis Legal Lords» звучит классно, но люди редко ищут такие качества у своих защитников.
  8. 8 Используйте буквы, которые определяют вашу фирму, как товарищество или корпорация. Многие фирмы добавляют к названию «ООО», сокращенно – общество с ограниченной ответственностью или «А.О.», сокращенно – Акционерное Общество.
  9. 9 Зарегистрируйте название своей юридической фирмы. В каждой области существуют различные правила регистрации названия фирмы.
    • Изучите рекомендации Ассоциации Малого Бизнеса о том, как зарегистрировать название фирмы в вашей области. Вы можете найти информацию по каждой области на Sba.gov, и, нажав на кнопку регистрации своего бизнеса. Найдите свою область и следуйте инструкциям.


Советы

  • Обратитесь к бизнес-консультанту, если у вас возникли проблемы с выбором названия для юридической фирмы. Беспристрастная третья сторона всегда может предложить вариант, о котором вы даже не задумывались.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 636 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]