Главная » 2016 » Май » 6 » Как выбрать название для группы
10:41
Как выбрать название для группы

Как выбрать название для группы

Итак, вы собрали свою группу, но что же собираетесь писать на плакатах и в интернете? Процесс выбора названия для группы может оказаться трудным делом. Однако это имеет значение, потому как, исходя из него, люди будут оценивать и помнить о вас. Вот несколько советов о том, как выбрать название для вашей группы.

Шаги

  1. 1 Соблюдайте осторожность, чтобы не нарушить права остальных коллективов. Не копируйте названия других групп. Многие из них заявляют о защите своих фирменного наименования и авторских прав. Так что, если вы подумываете назваться как-то вроде Metallica, Pantera, Slayer, Judas Priest, Paramore, Papa Roach, Puddle of Mudd, Sick Puppies и AC/DC, извините. Вам следует поискать другие варианты.
  2. 2 Если вы являетесь трибьют-группой, тогда нужно подобрать крутое название, схожее с тем, что носит коллектив, которому вы подражаете. Вот некоторые отличные примеры: Alice in Cooperland, AB/CD, Dread Zeppelin и Bjorn Again, которая стала сатиричной копией ABBA.
  3. 3 Поищите вдохновение вокруг себя. Посмотрите на рекламные щиты, мимо которых проходите. Подумайте об интересных названиях песен. Найдите понравившиеся вам занятные слова и поиграйте с ними.
  4. 4 Зайдите в Википедию и нажмите на кнопку «Случайная статья». Если наименование появившейся статьи не относится к человеку, шоу или даже другой группе, тогда это теперь и будет названием вашего коллектива.
  5. 5 Будьте внимательны с опечатками. Когда-то это срабатывает, а порой выглядит глупо.
  6. 6 Учитывайте также возможность адаптации слова из другого языка. Например, легендарная метал-группа Pantera получила свое название от испанского слова «pantera», что означает «пантера».
  7. 7 Поговорите с другими людьми. Поспрашивайте у друзей, которые уже в составе группы, как они выбрали название для своего коллектива. Кроме того при решении вопроса о названии вашей группы проконсультируйтесь с семьей и друзьями, чтобы узнать, считают ли они, что выбранный вами вариант отлично звучит, выделяется и подходит жанру, в котором вы играете. Если вы являетесь метал-группой, то название в стиле панк не ответит всем требованиям и вряд ли завоюет популярность. Название метал-группы должно быть чем-то вроде Acid Meltdown, а панк-коллектива, к примеру, Government Conspiracy. Рок-группе 80-х годов подойдет нечто вроде Poison (которое уже используется).
  8. 8 Найдите инструменты в интернете. Существует целый ряд веб-сайтов, генерирующих потенциальные названия групп. Введите фразу «генерировать названия для группы» в свой любимый поисковик, чтобы их найти. Но будьте осторожны: придуманные таким образом названия могут оказаться неудачными.
  9. 9 Оставайтесь стильными! Множество людей думает, что круто подбирать нецензурные названия. Это может стоить вам славы и контрактов. Если вы начнете деятельность под отстойным названием, то вам придется жить с этим и дальше.
  10. 10 Не забудьте повеселиться, выбирая название для своей группы. При наличии в нем некоторого юмора, люди, скорее всего, запомнят название лучше. По крайней мере, вы будете наслаждаться им еще больше.

Советы

  • Название должно получиться как можно более запоминающимся
  • Будьте оригинальны
  • Проведите свое исследование, чтобы быть в курсе уже имеющихся названий групп

Предупреждения

  • В случае, когда выбранное название уже используется, предоставляется хороший шанс подать нас вас иск со стороны коллектива, если его участники узнают об этом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 442 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]