Главная » 2016 » Май » 17 » Как выбрать между йогой и пилатесом
12:35
Как выбрать между йогой и пилатесом

Как выбрать между йогой и пилатесом

Вы решаете, на какие занятия записаться, на йогу или пилатес? Вы не можете разобраться, в чем разница между ними? Эта статья даст вам ответы на вопросы, чтобы вы могли сделать осознанный выбор!

Шаги

  1. 1 Есть несколько различных факторов, о которых вам необходимо подумать, если вы выбираете между йогой и пилатесом. Возможно, вы выбираете сравнительно новый тип упражнений и обнаружили, что вам трудно сделать выбор между йогой и пилатесом. То, что вы выберете, станет частью вашей жизни, и ваш выбор будет зависеть от результатов, которых вы хотите достичь.
  2. 2 Физические упражнения, как было доказано, полезны для людей, которые страдают от депрессии или беспокойства. Йога может быть наиболее эффективной для борьбы с такими недугами, поскольку направлена как на тело, так и на ум. При сравнении пилатеса и йоги вы увидите, как сильно отличаются дыхательные техники! В йоге дыхательные упражнения помогут вам достичь релаксации. На протяжении всей тренировки по йоге важно быть сосредоточенным на том, как работает ваше дыхание. Отправляя поток дыхания в те места, где вы чувствуете напряжение или зажатость, вы расслабляете эти конкретные группы мышц в вашем теле.
  3. 3 В пилатесе дыхание больше используется как метод обеспечения мышц энергией, необходимой для их эффективной работы. Концентрируясь на дыхательных техниках во время занятий пилатесом, вы будете лучше контролировать количество кислорода, которое поступает в организм и проходит по мышцам, помогая им больше расслабиться.
  4. 4 И йога, и пилатес включают несколько поз, которые подходят для укрепления мышц живота. Однако упражнения в пилатесе намного более интенсивны, и вы сможете достичь результатов намного быстрее, чем если бы вы занимались йогой. При частых занятиях пилатесом можно быстро добиться плоского живота и твердого пресса.
  5. 5 Для людей с болями в спине как йога, так и пилатес могут дать замечательные результаты в укреплении мышц спины. Но следует быть осторожным с некоторыми позами в йоге, так как они могут на самом деле только ухудшить существующие проблемы. При посещении занятий по йоге ваш инструктор даст советы тем, у кого есть проблемы с позвоночником.
  6. 6 Одно из основных различий между йогой и пилатесом в том, что йога может использоваться для улучшения гибкости тела, она также постепенно повысит гибкость ваших суставов, в то время как пилатес сконцентрирован на расслаблении напряженных мышц и укреплении многих мышц тела.
  7. 7 И йога, и пилатес замечательно подходят для повышения тонуса и укрепления всех групп мышц вашего тела, но когда речь идет о похудении, нет особой разницы в том, сколько веса вы сможете потерять. Если вы пытаетесь сбросить вес, можете попробовать упражнения пилатеса с различными приспособлениями, которые добавляют вашим позам кардио- и фитнес-нагрузку и помогают сжигать дополнительные калории.
  8. 8 В конце концов, самый простой способ решить между пилатесом и йогой - это попробовать и то, и другое! Посетите по одному занятию того и другого и тогда вы сможете понять, что больше соответствует вашим потребностям и способностям. И пилатес, и йога - это очень приятные способы укрепить мышцы, привести тело в форму, снять стресс и улучшить гибкость.

Предупреждения

  • Пожалуйста, проконсультируйтесь со своим врачом, прежде чем брать уроки йоги или пилатеса. Некоторые позы могут быть опасны для вас, если вы перенесли операцию или страдаете какой-то болезнью.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 534 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]